06 Июня 2023 09:19:29

Антикор хочет привлечь Мухамедиулы за клевету

Антикоррупционная служба опровергла информацию о принуждении бывшего министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы переписать отель "Дипломат" на третьих лиц и возместить ущерб в сумме 111 млн тенге.
4 КОММЕНТАРИЯ

"В некоторых СМИ, социальных сетях и мессенджерах распространяется информация и видеоролик с судебного процесса в отношении Мухамедиулы о якобы принуждении сотрудниками Антикоррупционной службы переписать отель "Дипломат" на третьих лиц и возместить ущерб в сумме 111 млн тенге. Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", - заявили в ведомстве.

Бывший министр обвиняется в хищении 221 млн тенге. По информации Антикора, в ходе следствия в целях смягчения ответственности Мухамедиулы частично возместил ущерб в сумме 111 млн тенге, которые обращены в доход государства.

"Его причастность подтверждена собранными доказательствами, квалификация деяний согласована органами прокуратуры. Итоговая оценка его действиям будет дана судом", - продолжили в ведомстве.

Также завершено следствие по дополнительному эпизоду в отношении бывшего министра, подозреваемого в рейдерском захвате отеля "Дипломат".

"В этой связи, подсудимым Мухамедиулы по указанным обстоятельствам представлена ложная информация, в целях уклонения от ответственности путем введения в заблуждение суда и общественности. Решается вопрос о начале досудебного расследования по факту клеветы", - заключили в ведомстве.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.06.2023 09:29
...культур-мультур, такой:),...
16
796
796
06.06.2023 10:36
" Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности", - заявили в ведомстве" - а что, был вариант сказать - "да, мы хотим отжать отель, деньжат и выпустить его с чистой совестью"??? Тоже повеселили с утра)))) Там все вор на воре, но никто не собирается на них копать. Только самых жадных и не угодных "вдруг" ловят и начинают доить
22
помощник Лом
помощник Лом
06.06.2023 11:38
Нет доверия никаким "Антикорам" . Потому что там такие же "брат-сват" сидят....
16
745
745
06.06.2023 12:21
Разве гослужащие могут владеть бизнесом?Непонятка какая то...Подкачал культур...
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии