05 Сентября 2023 13:48:57

Видеонаблюдение спасет новую детскую площадку от хулиганов в Усть-Каменогорске

Чтобы следить за сохранностью новой детской площадки, жители решили установить видеонаблюдение.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Во дворе дома по проспекту Назарбаева, 64 появилась новая детская площадка.

Она построена в рамках программы «Бюджет народного участия».

- Плюс этой программы в том, что жители сами могут участвовать и подавать заявки, - говорит глава города Жаксылык Омар. – Мы только выделяем определенную сумму. Главное, чтобы жители сами могли сохранить то, что мы построим, потому что, как правило, многие площадки уже через год имеют неприглядный вид.

Жители дома по своей инициативе хотят установить камеры видеонаблюдения: неподалеку находится бар, клиенты которого имеют привычку отдыхать во дворе, что крайне не нравится мамам с детьми.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
05.09.2023 14:21
Я извиняюсь. А полиция для чего? Мне кажется что не только на дорогах надо следить за порядком. Там днём и ночью пасут за водителями. Так же надо и с хулиганами. Лишний левый шаг- за жабры их.
54
дуб
дуб
05.09.2023 14:58
Бар во дворе жилого дома, рядом с детской площадкой!? Это уже перебор. Чиновников, давших разрешение на открытие этого бара, в студию!
40
Царь
Царь
05.09.2023 15:20
У вас сергеки висят на каждом заборе уже, в чём проблема, вы же изначально говорили что сергеки созданы для правопорядка, у них разрешение бешеное, на расстоянии километра можно книгу читать, уж я знаю точно, вы оборзели в доску просто уже.
40
796
796
05.09.2023 15:38
Сергеки созданы что бы доить штрафы. Искать никто никого не будет. И да, к названию статьи - "Видеонаблюдение спасет новую детскую площадку от хулиганов" - оно не спасет ни от чего, потому как никто никого не ищет, даже когда хорошо видно черты лица. По горячему да, а если было вчера и далее висяк. А уже тем более детская площадка какая то, не смешите.
35
рабочий
рабочий
05.09.2023 19:10
К ним ещё операторов надо садить и программу распознавания лиц как в метро в Москве.
5
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
05.09.2023 15:54
Додумались умники огородили низким забором из металла, вместо решетчатого, кто постарше пол лица при падении срубить можно. Все равно в догонялки играть будут.
32
Своё мнение
Своё мнение
05.09.2023 18:42
А наш "ребёнок" опять не забыл в кадр залезть....!!!
21
Асса
Асса
05.09.2023 19:23
Ну, почему бы и нет. Может кого-нибудь это остановит.
4
Месный
Месный
05.09.2023 22:06
Интерсные факты: если хотят поставить сергеки на дом - это аренда помещения дома и плата за электроэнергию, что влечет увеличение подоходного налога. Чтоб посмотреть запись с сергека нужно разрешение полиции, а его не дадут если ничего криминального не случилось, ну бросили бутылку, ну насорили, но ведь ничего не сломали. Да и нужно делать хорошее освещение двора... Вот некоторые вещи какие ждут жильцов при установки сергеков и главное - ставят их самыми дешевыми и видно только силуэт, а лиц не видно.
2
796
796
06.09.2023 10:34
Даже не разрешение, это вообще нужно решать через участкового. И то если он в настроении будет.
0
Yla
Yla
05.09.2023 22:21
Эти площадки в первую очередь дети и приводят в ненадлежащее состояние: яркий тому пример как площадка во дворе Славского 14 наполняется детьми со школы номер 3, которые по нескольку человек с ногами на качели лезут, на карусели в космонавты готовятся, домик весь внутри исписали, спотртренажеры уже половина в нерабочем состоянии. Я не говорю уже про обилие фантиков от мороженого, чипсов, бутылок и т.д.
21