07 Июня 2023 10:13:41

В ходе строительства набережной Ульбы укрепили береговую линию

Продолжается обустройство набережной Ульбы между проспектом Назарбаева и проспектом Шакарима.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Это не только логистически важный проект, который разгрузит все близлежащие магистрали, это уникальное строительство для Усть-Каменогорска.

Впервые за полвека в городе выполняется проект по формированию и укреплению береговой линии. Ранее подобные работы выполнялись в 70-ых годах при обустройстве набережной имени Славского.

Новая набережная Ульбы подразумевает обустройство пешеходных дорожек и зон отдыха, детские и спортивные зоны, разноуровневое озеленение.

Дорогу для автомобилей планировали открыть уже 15 июня.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
GGB
GGB
07.06.2023 10:22
как то странно укрепление выглядит - осенью сняли советские плиты, отсыпали все зиму, затем заштукатурили частично, именно заштукатурили, т.к. с небольшим поднятием воды весной всю эту штукатурку смыло процентов на 80-90... На Протозанова тоже разворотили пешеходную набережку - обустроили какой то колодец, наверное для поливной воды, засыпали все глиной, включая колодец. Плиты на место не положили, ограждение не поставили, урны все куда то исчезли... ляпота...
75
796
796
07.06.2023 11:23
плиты у них считаются не надежными. А вот камни в обрешетке из проволоки это на века)))))) Что то какие то упаднические настроения насчет открытия дороги к 15му.... "Дорогу для автомобилей планироваЛИ открыть уже 15 июня", говорили что точно откроют, потом планируЮТ, теперь уже как то в прошедшем времени планироваЛИ...
45
АТт
АТт
07.06.2023 10:36
15 июня. Год забыли уточнить
41
Саркози
Саркози
07.06.2023 10:45
А кто такой Назарбаев? Не тот ли это товарищ - бывший елбаса, который 30 лет грабил и разворовывал целое государство? Почему до сих пор проспект носит название этого чела?
99
796
796
07.06.2023 12:15
Что изменится если проспект станет к примеру Имени Токаева? Или просто безымянный? Вопрос не в названии ,а в системе, она никуда не делась, так же работает, только на усиленный распил включилась
24
Саркози
Саркози
07.06.2023 13:23
То, что бывший елбаса постоянно путал свой карман с государственным не вызывает почему то у многих граждан этого государства естественного желания расследования и справедливого наказания за чудовищные факты воровства и коррупции. Из-за таких людей образ елбасы в Казахстане совсем не отрицательный образ человека преступившего за долгие годы своего правления все мыслимые и немыслимые нормы морали, а также статьи уголовного кодекса. Государство в котором большинство граждан не только не осуждают таких лидеров, и окажись по воле случая на его месте вели бы себя точно также, вряд ли добьется каких нибудь значимых достижений и успехов в построении процветающего и справедливого общества.
35
796
796
07.06.2023 14:03
Он ушел, что изменилось? Карман поменялся? Еще деньжат вкинуть в переименования и заживем или какая цель?
5
Саркози
Саркози
07.06.2023 14:46
Цель простая - стереть из памяти, вычеркнуть из истории не произносить имя вора в названиях улиц, проспектов, площадей. И сколько бы не стоило переименование это нужно сделать и чем быстрее, тем лучше.
17
796
796
07.06.2023 15:35
Во что переименовать? В независимость, которой нет? В ленина, которого давно нет и ни за что не вернут это название, во что? у людей уже давно память как у рыбы. Им ее всякой дрянью забивают в соцсетях. Он ушел и про него даже никто не вспомнил, если б они с новостями о нем не носились как с писанной торбой. Так что лишняя трата денег.
-13
Саркози
Саркози
07.06.2023 16:56
Не все в этой жизни измеряется деньгами - сколько стоит репутационный ущерб, который причинил елбаса Казахстану пользуя и имея его 30 лет подряд? И не всем наплевать в каком государстве он живет, кого здесь почитают и уважают. Стоит ли потом удивляться, что фильм о Борате воспринимается в мире чуть ли не документальным.
13
рабочий
рабочий
07.06.2023 12:21
Давно переименовать "проспект" главную улицу города. Просто "Главная улица" без всякой политики и лизоблюдства.
34
745
745
07.06.2023 12:54
Проспект Ленина лучше.
40
DeLorean
DeLorean
07.06.2023 14:01
Если уж есть улица Астана, то тогда переименовать в "Проспект Усть-Каменогорска"
31
рабочий
рабочий