24 Апреля 2024 09:56:51

В Усть-Каменогорске вновь начали ремонтировать фасады домов

На проспекте Назарбаева идет гарантийный ремонт тех фасадов, которые облезли после зимы.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Дома на проспекте Назарбаева покрасили прошлым летом. Но краска не продержалась даже года и начала осыпаться.

За счет средств подрядной организации на фасадах многоквартирных жилых домов начались работы по устранению дефектов, согласно гарантийных обязательств. Жителей просят проявить терпение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
_2000
_2000
24.04.2024 10:17
Надеюсь, что гарантия на покраску начнется по новой.
57
796
796
24.04.2024 10:20
"которые облезли после зимы." - на надо врать, они отваливаться начали сразу же в первый месяц. Гарантия сколько? 2 года? дальше что? там бабла ушло столько что можно красить 20 лет
72
Жители
Жители
24.04.2024 10:36
Ничего нового. Работой просто обеспечили себя на годы вперед, как с дорогами. Если один раз сделать качественно - в следующем году будет нечего делать. А тут раз в год ремонт. Выгодно.
63
888
888
24.04.2024 13:48
Да у нас столько дорог разбитых, что если делать качественно лет на 10 хватит работы, ну а там уж по новой, поэтому неясна схема с некачественным ремонтом.
18
Nick55
Nick55
24.04.2024 13:35
Хоть что то можно сделать качественно, чтобы не переделывать каждый год? Дороги, цветы и деревья высадить, покрасить дома и набережные? Я вот даже не пойму- или просто безрукие и необучаемые и все технологии утрачены вместе с образованием и специалистами, то ли целенаправленно делают на отшибись, чтобы выделялись деньги каждый год снова и снова( тогда где там антикор и еже с ними?) Достало это ИБД, город выглядит как бомж или сиротка- облезлый, вонючий, в оспинах, рытвинах и лохмотьях. Прикроют слегка прореху , так она на след год еще больше рвется.
43
Les3
Les3
24.04.2024 14:32
По-моему это такое отношение к работе каждого отдельно взятого человека, не зря же у нас более менее нормальных мастеров хоть в ремонте квартир, хоть машин ... скажем так найти довольно сложно, там где ни видно или заказчик утратил контроль, делают на ... так себе. Зато нескончаемый вой - почему в Германии зарплаты выше...? Так они за что не возьмутся, "мерседес " получается, а у нас - тема для данной статьи...
16
дуб
дуб
24.04.2024 13:42
Если повторный ремонт фасадов делается за счет виновных, то это можно только приветствовать!
15
Les3
Les3
24.04.2024 14:18
Судя по внешнему виду, ремонт делали криворукие работники за недорого, сейчас выглядит по мне так даже хуже чем без ремонта, так как на новом дефекты лучше видно. По мне так если нет ни мастеров ни денег на нормальный ремонт, делать "ямочный", но качественно, ремонтировать только там где обваливается, подбирая краску в цвет, дома выбирать либо самые пострадавшие, либо самые центровые/красивые, что на виду.
-1
Азия
Азия
24.04.2024 15:41
Караул. Я живу в доме, которому "повезло" в прошлом году попасть под покраску... То обдирали, то леса возводили, то штукатурили, то красили (причем, благополучно закрасили из пульверизатора и стекла, и рамы, и откосы!). Между всеми этапами проходило по полторы недели. Конца-края неудобствам не было... Плюс ко всему эти маляры-каскадеры сломали шифер на крыше, загадили ( и буквально тоже!) весь подвал (куда мы, жильцы, их пустили для хранения инвентаря и краски). Пару месяцев после "ремонта" раны зализывали и дом с двором в порядок приводили. На все претензии работнички реагировали весьма агрессивно. Не успели с окон краску отмыть, как она со стен лантухами посыпалась))) Пару недель назад снова явились. Причем, та же самая бригада, что и в прошлом году. Нууу, как аукнется, так и откликнется - не пустили мы их ни в подъезд. ни в подвал, ни на чердак! Снова дом весь ободрали, кругом желтая пыль и крошки... Дом выглядит как памяьник очень давней старины))) Когда уже это закончится... Мечтаю окна помыть, балкон в порядок привести после зимы, цветочки в балконные ящички посадить ...
22
Морячок
Морячок
24.04.2024 17:09
-"Жителей просят проявить терпение." Сколько можно все это терпеть? Куда не глянь - кругом разруха и грязь.
21