04 Октября 2024 17:35:08

В Усть-Каменогорске переименовали ЦДК и драмтеатр

На зданиях уже поменяли таблички.
33 КОММЕНТАРИЯ

С фасада здания бывшего Центрального дома культуры исчезли буквы “Ертис Концерт” – так оно называлось несколько лет. Но появилась табличка КГКП “Восточно-Казахстанская областная филармония”.

В областном акимате подтвердили, что здание переименовано. Его директор – Рашид Альчинбаев.

Кроме того, там сообщили, что новое имя получил и областной драматический театр: теперь он – ВК областной театр драмы и оперетты. Директор – Руслан Кайырсынов.

Однако официально об этом управление культуры в СМИ не сообщало.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
04.10.2024 18:42
...ну щас - заживём:)! Во, - попёрло:),...
240
Прохожий
Прохожий
04.10.2024 19:25
Что бы вы там не придумывали, а для горожан города Усть - Каменогорска, ЦДК, как его назвали со дня открытия, так и будет называться .
529
рабочий
рабочий
05.10.2024 13:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Lara
Lara
06.10.2024 13:57
Горожане уже не те, поэтому новое название приживется быстрее
-32
Горожанин2
Горожанин2
04.10.2024 19:48
Оперетты? Ах, да, у нас же самая известная в мире школа оперы и Оперетты!
238
0808
0808
04.10.2024 20:08
С этими переименования ми ну никак не успокоятся!!! Черт бы их всех побрал!!!!
293
Джокер
Джокер
04.10.2024 20:28
Ну теперь заживём!
124
рабочий
рабочий
05.10.2024 13:04
А русский текст параллельно, слабо опубликовать. Русский никто не отменял.
73
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
04.10.2024 20:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ruslan2022
Ruslan2022
04.10.2024 21:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
царь просто царь
царь просто царь
05.10.2024 07:36
У как ты выражаешься ватников хоть куда то есть дорога а у вас куда она есть кроме светлого вчера
78
Zora
Zora
05.10.2024 10:00
-52
plint
plint
05.10.2024 12:04
Переименование- одна из самых "наипервейших" задач!
85
Кет
Кет
05.10.2024 14:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Sjuk
Sjuk
05.10.2024 15:35
Переименование переименованного.
54
-Freddy-
-Freddy-
05.10.2024 16:44
Раньше столько там талантливых коллективов занималось, тысячи детей и подростков занимались танцами, проводились конкурсы, концерты и это умудрились забрать у молодежи... Теперь это безжизненное здание, где нет души!
127
vitvat
vitvat
06.10.2024 06:35
Ожидаемо , все переименовывать , наверное заживём лучше .
25
саб
саб
06.10.2024 10:23
да сколько угодно переименовывайте это здание, как был ЦДК ,так и останется . а по переименованиям только узнаем что здание опять продали.
46
Серж бывалый
Серж бывалый
06.10.2024 10:36
Дак мы ничего не умеем, кроме как переименовать и продать за бесценок.
50
Кет
Кет
06.10.2024 12:55
-36
Ден
Ден
06.10.2024 17:53
Кет бачок твои высеры так быстро минусуют. Рявкни ещё раз на нацистскоаульном что в больную твою голову взбрело))))
14
RAVArt
RAVArt
06.10.2024 17:01
Про переименования: "кто вспомнит название улицы до переименования её в Ауэзова"?
3
Ден
Ден
06.10.2024 17:54
Крснооктябрьская
31
Правда Руб
Правда Руб
06.10.2024 19:18
Краснооктябрьская! Я родилась на Краснооктябрьской 1, т.е. теперь, Ауэзова 1, дом магазина Прогресс.
13
Кет
Кет
06.10.2024 22:45
Да это же просто фурор!))))
-27
Явсегдаправ
Явсегдаправ
08.10.2024 16:25
Вам пришлым не понять
1
О-о
О-о
07.10.2024 12:48
Все помним названия, которые были до переименовывания! И никогда не забудем! Наверное только когда все поколение вымрет, которое жило в то время.
6
RAVArt
RAVArt
06.10.2024 17:04
Вот пр. Абая был раньше Новошкольная. А Ауэзова как раньше было?
1
Явсегдаправ
Явсегдаправ
08.10.2024 16:21
Красно Октябрьская
1
745
745
07.10.2024 15:56
Назарбаева-проспект Ленина и площадь Ленина была.Астана-Солнечная(такое хорошее название было),Кабанбай батыра-Пролетарская,Казахстан-Ушанова,Чехова-Кирова.На КШТ был проспект Текстильщиков,Утепова,Карла Маркса.Абая-Новошкольная,Ауэзова-Краснооктябрьская,Протазанова-Набережная Красных Орлов.Нурмаганбетова-Орджоникидзе.еще Амурская улица была..на 45 той.Кайсенова-Урицкого.
9
ViaLs
ViaLs
17.10.2024 22:05
на это по разному можно посмотреть то, некоторые слова действительно стоит убрать из названий, другое дело то что люди здесь построили все живут, все эти переименования стоило бы хотя бы на век отложить, как бы подготовить все и постепенно вводить... то и информация была бы заранее известна что планомерное переименование... когда уничтожают ваше наследие у вас на глазах это не очень красиво смотрится... сколько городов новых построено с момента независимости? не поселков а городов?
0
Евгений2
Евгений2
08.10.2024 08:48
Наверное, следующий шаг - в этих зданиях понаделают офисов и сдадут их в аренду. Как в ДКМ и Доме Пионеров....
4
Явсегдаправ
Явсегдаправ
08.10.2024 16:18
В смысле не те?
0