28 Августа 2024 17:38:50

В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер

Его ремонт на улице Новаторов начали в середине лета.
20 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер
В Усть-Каменогорске открыли сиреневый сквер

Сейчас в сквере появились детская и спортивная площадки, качели, беседки и даже инсталляция «Читающая голова».

Были вымощены новые дорожки и установлены лавочки, а в центре оставили кусты сирени, благодаря которым сквер и получил свое название.

Во время открытия сквера для жителей был организован праздник с аниматорами и угощением.

- Обновленный сквер мы открываем в преддверии Дня города, - отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. - Для жителей этого района это очень радостное мероприятие. При поддержке государства совместно с жителями реализуются данные проекты.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Элек
Элек
28.08.2024 18:18
Товарищ Сухов! Напои Саида!
86
Этот
Этот
29.08.2024 07:52
А где сирень?Назвать надо было "расчлененка".Мрак.
35
Елена61
Елена61
28.08.2024 19:01
Ущипните меня... Мне эта "читающая голова" снится или этот ужас в реале
88
qwerty12
qwerty12
28.08.2024 19:07
Казахский авангард - суровый и беспощадный. и Бессмысленный.
96
царь просто царь
царь просто царь
28.08.2024 19:19
Простите конечно но это что за части тела на газоне
79
Снег
Снег
28.08.2024 20:08
Да-а-а,... Книги, как и само их чтение - уходят вниз, под землю,... Жаль.
90
2410
2410
28.08.2024 20:36
Извращение какое-то
80
советская
советская
28.08.2024 20:41
Расчлененка,)))
74
Кет
Кет
29.08.2024 04:09
-54
Кет
Кет
29.08.2024 04:44
-62
Merrymaker
Merrymaker
29.08.2024 04:52
Намёк. По уши в дерьме, но выглядеть умным необходимо.
62
Ckp
Ckp
29.08.2024 07:26
Сиреневый туман Над нами проплывает...
29
DeLorean
DeLorean
29.08.2024 07:35
И как обычно тенька вообще нигде нет...
37
Tommy
Tommy
29.08.2024 09:15
Работникам акимата - сделайте над качелями-скамейками покрытие от дождя и солнца, иначе какой смысл. И что нельзя было увеличить работников на объекте для того, чтоб одну беседку доделали (напольное покрытие)?. В остальном молодцы, наконец-то в нужном направлении работать начали, а именно в облагораживании городской территории.
19
Лимонка
Лимонка
29.08.2024 10:04
Качели,скамейки-это конечно превосходно...НО!!!можно же было сделать это крытым...солнце,дождь...короче,все для людей((((((((((голова-это конечно вообще,без слов.........
32
MUKHTAR
MUKHTAR
29.08.2024 10:50
Читающее поколение (человечество) уходит в небытие... Люди перестают читать, и, соответственно, мыслить. Что наглядно видно по комментариям - расчлененка, ужас в реале, извращения и тд ((
4
Nick55
Nick55
29.08.2024 11:03
На фото одном женщина сидит и глаза от солнца прикрывает - вот так и будет: на солнце в жару там не посидеть и не поиграть, а как солнце сядет( около 18.00 теперь) - там будет тьма кромешная, потому что нет ни одного фонаря. Так что - пасмурную погоду днем только это место. А про голову - ее 100% местные вандалы скоро оторвут и укатят или под туалет / мусорку приспособят, она внутри полая, легкая. На набережной вон парапеты в воду сбрасывают, что им голова.... Аким на турнике позабавил, звезда наша
23
Ленуся
Ленуся
29.08.2024 20:58
Главное ночью на эту закопаную голову не смотреть. Жуть какая-то. Кто сотворил этот шедевр?
1
Наталья Ленч.
Наталья Ленч.
30.08.2024 22:58
Инсталляция тоже должна вносить в жизнь города что-то полезное, положительное, доброе в конце концов...
1
Евдокия
Евдокия