24 Августа 2024 12:04:01

В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы

Ее реконструкцией занимались летом.
24 КОММЕНТАРИЯ
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы
В Усть-Каменогорске открыли аллею, соединяющую три улицы

На аллее выложили брусчатку, отремонтировали 24 светоточки. Всего было отреставрировано 5 тысяч квадратных метров аллеи.

Здесь появились новые скамейки, урны, качели, детская и спортивные площадки, а в самом начале аллеи горожан встречает скульптура снежного барса.

На открытии для местных жителей организовали праздник с аниматорами для детей, также всех желающих угощал пиццей и напитками ресторан «Костер».

- Это очень хороший проект, который понравился жителям, - отметил аким города Жаксылык Омар. – Здесь ходят много людей, рядом две школы и садик, поэтому необходимость в ремонте была. Но главное, чтобы аллея нравилась и приносила пользу местным жителям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
24.08.2024 12:28
Ну вот тут видно , что это - аллея , дорога с деревьями по краям . Не могу только понять, где это? Какие три улицы?
92
DeLorean
DeLorean
24.08.2024 15:59
За вами постою
11
Taka
Taka
24.08.2024 16:21
Друзья, это квест! Кто найдет это место, получит специальный приз от акима! Для этого пришлите скрин карты города с отмеченным флажком местом. Куда присылать? Это уже другой квест.
41
DeLorean
DeLorean
25.08.2024 09:49
Сегодня мимо проходил.Увидел.Это если по Солнечной от ресторана Костер идти в сторону моста,то сразу после него поворот во дворы.Это аллея и есть
15
Broken Angel
Broken Angel
24.08.2024 17:40
Это от улицы Солнечная (ныне Астана), начинается между девятиэтажкой и домом, где когда то был гастроном "Солнечный", проходит по Дзержинского (ныне Амре Кашаубаева, через дворы, мимо садика, школы, не знаю какая сейчас, но ранее была №40, мимо 10й школы и выходит на улицу Патриса Лумумбы(ныне Потанина) возле гастронома "Жастар".
83
Nick55
Nick55
24.08.2024 19:15
Благодарю за разъяснение)
28
Nick55
Nick55
24.08.2024 20:41
Не в тему, но все таки- какое было красивое название улицы- Солнечная) Сейчас весь город состоит из улиц каких то невообразимых названий. Я верю, хочу верить, что улицы названы в честь каких то достойных и значимых людей, но временя меняются, история переписывается, значимость тоже колеблется взависимости от смены идеологии. А есть вечные ценности- солнце, цветы, сирень, река и так далее, так хорошо бы звучали названия Солнечная, Цветочная, Сиреневая, Речная( Набережная- есть , к счастью) . пусть бы это было на любых языках- улица Айсулу ( лунный свет), например- очень ведь красиво) . А вот это все :проспект имени того, другого , третьего, столица того, другого( а потом они оказываются ворами и убийцами ) - нелепо, грустно и смешно одновременно...
223
Кет
Кет
24.08.2024 22:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Апле
Апле
24.08.2024 22:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
24.08.2024 23:15
Не стоит обобщать. Вы сами написали - вряд ли. Мы не знаем и никогда не узнаем,кем именно были те, кому присвоено имя улицы или площади, нас там не было, а любую информацию можно трактовать с разных позиций - временных, объективных и субъективных. Поэтому я и написал: есть вечные и незыбленные ценности, которые никто не подвергнет сомнению- небо, река, горы, солнце, так и не логичнее называть улицы и города их именами? Устье Каменных гор - как было, так и осталось, именно поэтому- Усть-Каменогорск. Проспект независимости( назарбаева) , Астана ,нурсултан - прогибаться так часто и подробно спина не устает?
114
рабочий
рабочий
26.08.2024 11:09
Апле. Историю читай! Узнаешь кто есть кто, кого в убийцы записывать, кого в борцов за свободу, а кого в народные поэты посетившие царицу России а о Дзержинском речи нет.
2
DeLorean
DeLorean
25.08.2024 09:54
Хз. Я (и не только я. Многие знакомые) Солнечную так и называю. Ушанова,Набережная Красных Орлов,Орджоникидзе, проспект и площадь Ленина. А вот Краснооктябрьскую,Текстильщиков,Комсомольскую и Новошкольную наши таксисты уже не знают.Приходится по новому называть
59
Кет
Кет
25.08.2024 21:05
-47
Ден
Ден
26.08.2024 06:34
Тебе из мусорки виднее. Ты когда обратно в аул?
4
Чингиз
Чингиз
25.08.2024 14:06
Мне не нравится название улицы Жастар (бывшая Комсомольская). По хорошему Жастаром должен называться только гастроном на улице Потанина. Раньше был ещё парк Жастар, хорошо, он теперь в честь Касыма Кайсенова называется. Требую изменить название улицы Жастар хотя бы на улицу Талгата Бигельдинова
-31
Ser
Ser
24.08.2024 22:31
Мне нравица. Молодцы.
9
Светлана С
Светлана С
24.08.2024 22:49
Спасибо администрации города!Сделали не только аллею, но расширили и положили асфальт на дорожки прилегающие к ней.
23
Pit
Pit
26.08.2024 12:27
Интересно а кто теперь грязь, мусор, камни, ветки убирать будет? Школьники первого сентября? А о качество работ можно будет говорить весной когда снег сойдет.
-4
Ruhani
Ruhani
25.08.2024 19:10
Из старых времён было и будет Комендандатка. Мой отец дрался с ними не в курсе за што. Комендандские с Кварталовскими.
8
DeLorean
DeLorean
25.08.2024 20:01
Парк не Жастар, а им. Кирова. Его так и называют практически все
56
777
777
26.08.2024 08:43
эти страшные панельки тоже можно было покрасить как по ул. Казахстан, выглядело бы все по красивее, у а то что в порядок привели это отлично, лишь бы молодежь наша тупая это все не раздолбила и не засрала
10
Добрый агашка
Добрый агашка
26.08.2024 09:27
Подсказка акимату. На Стрелке, есть аллея, проходит, как раз по середине. Там тихий ужас. Вот бы туда руку приложили. Набережные отремонтировали, а в глубине даже освещение не всегда бывает (
10
Тана
Тана
26.08.2024 10:12
Как хорошо, когда есть большие деревья, приятная тень. А то ели садят, они не спасают в жару.
10
Коренной житель
Коренной житель
27.08.2024 01:14
Единственно, как быть с собаководами?! По сути вся аллея была обосрана четвероногими! , а введь бегают и дети бывает и падают!, затем плачевный результат. И не одного хозяина или хозяйки не видно чтоб убирали фикалии за своими питомцами! И как проходит борьба с такими хозяевами своих друзей? По аллее постоянно ходит патруль (солдатики) могут ли они составлять адм протокола?!
3