28 Марта 2023 11:47:54

В Усть-Каменогорске начали пробовать сделать ямочный ремонт

Пока он проводится в тестовом режиме на нескольких улицах.
24 КОММЕНТАРИЯ

Сразу после зимы самые большие ямы на дорогах забили старым асфальтом – ведь положить новый пока было невозможно из-за низкой температуры.

Но сейчас потеплело, и на пробу запущен один завод. Бригады приступили к ямочном ремонту в самых «критичных» местах городских трасс.

- С первого апреля планируем начать такую работу повсеместно, - сообщили в акимате.

Также через несколько дней обещают начать челлендж «10 000 ям», где любой житель города сможет показать, какое несовершенство дороги нужно залатать, и увидеть результат. Все заявки намерены отслеживать и не допускать повторения (например, чтобы одну яму, указанную 20-ю людьми, не посчитали за 20).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
28.03.2023 11:51
В воду класть асфальт можно, а в лед нельзя?
26
GGB
GGB
28.03.2023 12:08
забивки ям на мостике малой объездной хватило на пару дней, и опять все в ямах...
37
Zubnz
Zubnz
28.03.2023 12:32
Под мостом ульбинским так забили, да в тестовом режиме, что ездить невозможно
38
1234567
1234567
28.03.2023 12:50
А можно как-то организовать, чтобы ребята с отбойными молотками работали в одной бригаде с теми, кто кладет асфальт?
66
Саня
Саня
28.03.2023 13:04
На Аблакетке сразу видно зодчие трудились, кирпичом ямы заделывали.
55
Rehxev
Rehxev
28.03.2023 13:04
Начали ямочный ремонт с АДК))). Просто совпадение...
45
МясНИК
МясНИК
28.03.2023 13:06
На Ульбинском мосту тротуарной плиткой ямы забили! 21 век, блин!
43
жесть, как она есть
жесть, как она есть
28.03.2023 13:18
для У-Ка уже даже формулировку придумали "начали пробовать делать!" :)))))))))))) нигде такого не слышал
86
Бача
Бача
28.03.2023 16:17
Да , начнём пробывать строить дорогу ....
23
Первый
Первый
28.03.2023 13:21
Как то же заявляли что у нас теперь есть технология позволяющая зимой асфальт укладывать
23
Дмитрий 1985
Дмитрий 1985
28.03.2023 13:29
А кто-то помнит по осени говорили, что новый асфальт типа появился который при минусовых температурах можно ложить.
24
198
198
28.03.2023 14:12
А можно вместо Вашего т.н. челенджа "10000 ям" запустить нужный Нам челендж, например "100 дорог".
20
Дракон
Дракон
28.03.2023 14:15
Хороший почин: 10 кило ям!!!! Это уже признают заранее что у нас столько ям!!!!! Офигеть!!! Хорошо что не лярд ям!!!! Но если проехать по трассе до Зыряновска то этот челлендж будет актуален!!!!!
18
Жанбот
Жанбот
28.03.2023 14:43
амар ты уже задрал своим ямочным ремонтом!
33
Каб
Каб
28.03.2023 15:31
/спасибо каменщикам/ до сих пор держится кладка/ молодцы/ серьёзно
18
Иди от
Иди от
28.03.2023 16:02
Плохо, что каждую весну много ям, но хорошо, что ямы начинают забивать рано весной
4
Alex.nlk
Alex.nlk
28.03.2023 18:07
Каждый год пробуют. И не чего у них не получается.
14
Maks77
Maks77
28.03.2023 18:35
По фото понятно куда он двигается в какую сторону
4
охотник
охотник
28.03.2023 18:55
А хороший асфальт положить слабо? Что бы соответствовал ТУ или ОСТу для наших климатических условий. Ямочный ремонт это кормушка для ДЭУ. Они огромные бабки отбивают на этом. Причем ежегодно на одном и том же участке. Фактически воруют у государства. Этот вопрос давно уже обсуждался в СМИ и здесь.
22
Igor uk
Igor uk
28.03.2023 18:59
Может попробовать наказывать тех кто делал дороги и особенно тех кто принимал работу и ещё ввести предприятие которое плохо сделала дорогу больше не допускать к новой работе, а учредителям и руководителя запретить принимать в тендерах участие
17
aza
aza
28.03.2023 19:50
На улице Егорова 1000 ям)
8
Коляныч
Коляныч
29.03.2023 09:49
Прикольно проезжать по рельсам от Дюймовочки в сторону Дворца Спорта. Там когда съезжаешь с крайней ямы, колесо прыгает в яму и моя бедная машина с 13-ти дюймовыми колесами издаёт странный звук, после чего у меня повышается давление и я начинаю материться вспоминая Омара и Ахметова.
6
Yes No Maby
Yes No Maby
30.03.2023 09:56
ямы закладывают кирпичами с чьей то дачи.
1
2410
2410
01.04.2023 10:32
Козлоградов в тюрьму.
2