09 Августа 2024 11:47:59

В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов

Уже с понедельника они выйдут на городские маршруты.
28 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов
В Усть-Каменогорск приехали еще 25 новых автобусов

Все автобусы переданы перевозчикам города. Пять из них произведены в Семее, остальные 20 - в Караганде.

Новые автобусы оборудованы пневмоподвеской и могут немного наклониться на бок, чтобы принять на борт пассажиров. Также в автобусах есть механический пандус для инвалидов.

Для водителей есть встроенная функция массажа в сиденьях.

Новые автобусы не оборудованы кондиционерами, только системой вентиляции. Но для холодных времен года предусмотрен подогрев пассажирских сидений и салона.

Итого, 80 процентов автобусного парка города уже обновлено, до конца года должны быть закуплены еще 20 автобусов и 10 газелей.

До конца 2025 года в планах обновить весь парк.

- Главное, чтобы нашим жителям было комфортно в общественном транспорте и он вовремя приходил, - отметил аким города Жаксылык Омар. - Новые автобусы - это главный показатель развития нашего города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
09.08.2024 11:56
Произведены? Собраны.
104
Прохожий
Прохожий
09.08.2024 12:05
Главное, что они выйдут на маршруты.
71
Ильяс
Ильяс
12.08.2024 07:06
они даже не собирались у нас. у нас собирают может штук 20 в год для сертификации, остальное едет под тентом на вагонах
2
777
777
12.08.2024 08:48
которые Семейские они произведены и собраны, каркас автобуса полностью с нуля делается на заводе, в этом году был там на экскурсии и был приятно удивлен, ну остальное приходит готовое, там дальше сборка идет
-1
Кет
Кет
09.08.2024 12:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
рабочий
рабочий
09.08.2024 15:04
КЕТ, глупый, я не езжу на автобусах. Этот транспорт для тебя что бы ты со своей бурсы, извини, школы, до Шмелевки доезжал.
26
Qass
Qass
09.08.2024 15:23
Будешь ездить на автобусе. Не всегда на машине. Станешь бедный и будешь ездить.
-12
DeLorean
DeLorean
09.08.2024 12:12
Не произведены,а колёса прикручены. Ну возьмите МАЗы уже хотя бы. В этих китайцах два миллиметровых окошка открываются на весь автобус.
Комментарий пользователя: DeLorean
52
Прохожий
Прохожий
09.08.2024 12:20
Вот этого не надо, в этой модели ,,форточек" достаточно - намного больше, чем в МАЗе.
-26
DeLorean
DeLorean
09.08.2024 12:50
В этом МАЗе,дорогой, кондиционер есть если что
52
Прохожий
Прохожий
09.08.2024 15:58
...на городском автобусе кондиционер бесполезный агрегат, только водителю проблемы.
-33
New
New
09.08.2024 16:37
В Астане в автобусах есть кондиционеры, которые можно еще регулировать (больше-меньше) - очень комфортно ехать.
37
796
796
10.08.2024 19:33
На мазах не заработаешь. Ты не понимаешь самой главной цели....
3
705
705
09.08.2024 15:00
Не помешали бы шторки, или/и плёнка теплоотражающая (зеркальная).
28
Vob
Vob
09.08.2024 15:24
-40
Sjuk
Sjuk
09.08.2024 16:25
Ну, если честно, то салон выглядит крайне неудобным. Сидений мало, до задних аж три ступеньки надо преодолеть и т.д. Сам чиновник для себя такой Китай покупать не будет.
53
Фантом
Фантом
09.08.2024 15:39
Конечно новость хорошая, печально что нет кондиционеров, а в тех автобусах в которых они есть водители не включают, для экономии топлива
51
1972
1972
09.08.2024 17:42
Сегодня ехал на 19 маршруте, там тётка какая-то истерика чтобы выключили кондиционер, потому что она сквазников боится. Вот и попробуй угодить каждому.
51
Кет
Кет
09.08.2024 19:46
-43
Ден
Ден
10.08.2024 05:54
Бачок ты про себя? Кто водку недопил и выбросил?
5
Серж бывалый
Серж бывалый
09.08.2024 19:49
Пофигу какие автобусы, лишь бы каждые три минуты ходили.
42
ViaLs
ViaLs
10.08.2024 01:04
Кондиционеры это хорошо... Достаточное количество автобусов тоже хорошо.... И мест много ненадо... Но пора бы добавить багажники для велосипедов не???
-15
1972
1972
10.08.2024 15:01
Зачем тогда велосипед? Чтобы ездить с ним на автобусе?
17
Кет
Кет
10.08.2024 20:56
Иди проспись!))
-11
ViaLs
ViaLs
10.08.2024 01:30
В общем народу не хватает стоек для велосипедов.....
-11
796
796
10.08.2024 15:50
Всё ниче но причём тут омар??? Частник, который по договору оказывает услуги перевозок, покупает автобусы, просто пригоняет и ставит их потихой на маршруты и всё. Но нет, нужно их выставить на всеобщее обозрение, притащить акиматовских, сделать целое шоу и непременно коммент от акима. К чему этот цирк???
28
Гога
Гога
10.08.2024 21:25
Я так понимаю автопаркам их дарят? А они вкладывать сами собираются или только владельца обогащать?
10
Месный
Месный
11.08.2024 07:40
Как обычно пригнали шушлайки, которые будут ездить до зимы. А потом металолом! А водителей тамже клепали? Неблагодарная профессия
1