27 Сентября 2024 16:13:27

В Усть-Каменгорске проводят модернизацию четырех трамвайных переездов

Всего в Усть-Каменогорске - 25 переездов, модернизированы только десять.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Новый переезд представляет собой железобетонную конструкцию с листом стали толщиной 10 мм. Благодаря ей обеспечивается бесшумный проезд без снижения скорости.

Установка таких переездов - определенный этап модернизации всей трамвайной сети. Установить подобные конструкции можно только на тех участках, где уже провели реконструкцию основания и замену шпал. Поэтапно в дальнейшем эта работа охватит всю существующую сеть.

В данный момент работы выполнены на перекрестках Назарбаева - Пограничная, Назарбаева - Нефтяная, Чехова - Нурмагамбетова, Казахстан - Туркестанская.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
27.09.2024 17:24
они может и бесшумные, но не ровные, пропускную способность не увеличили. Яркий пример Чехова Нурмагабетова где рельсы торчат
16
Иди от
Иди от
28.09.2024 09:57
А зимой на шипованной резине и боком можно будет кататься
12
796
796
27.09.2024 20:12
На казахтелекоме сделали реконструкцию полностью с заменой рельс и шпал, где бесшумный переезд на самом главном перекрестке города???? Мало того, всё давно развалилось и уже кирпичики опять традиционно лежат! Ремонту не исполнилось и месяца как он начал разрушать! Позорники, думал ну раз полностью переделывают то по человечески сделают...
51
Паке
Паке
27.09.2024 21:18
По нашим меркам и на месяц - это подвиг.
24
Паке
Паке
27.09.2024 20:24
У меня 2-гис вообще улицу Туркестанскую в Усть-Каменогорске не показывает. Может быть, это в Оськемене?
32
888
888
27.09.2024 20:57
Казахстан Туркестанская?
15
Крокодил Гена
Крокодил Гена
27.09.2024 22:48
Как всегда
6
Елена61
Елена61
27.09.2024 23:02
Столько шума было о ремонте, модернизации участка пр.Шакарима от ДКМ до машзавода, надеялись, что это коснется и трамвайного переезда... ан нет, духу не хватило на этот аттракцион - чья подвеска сильнее? Трамвая или...
13
АТт
АТт
28.09.2024 06:21
-44
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
28.09.2024 20:57
В г. Джамбул никогда не было трамваев, зато есть троллейбусы, что в этом плохого? Лишь в пяти городах периода СССР а Казахстане были трамваи, остались в двух. Значит не все так хорошо с этим видом транспорта. рельсы содержать дорогое удовольствие. По теме статьи перекресток пр-т Абая -ул Промышленная положили шикарный асфальт пролетаешь перекресток не притормаживая ( могут если захотят). на ул Мыза-Казахстан пока шикарно и без железа, ливневка не работает асфальту хана.
-13
СВЛ
СВЛ
02.10.2024 00:21
Туркестанская это где Областная больница, Орловские бани, проезд от НКО до Ушанова.
0