06 Июня 2023 20:04:37

В каскадных фонтанах на Комендантке купаться не запрещают, но и не советуют

Вода не хлорируется и в ней купаются бродячие животные.
3 КОММЕНТАРИЯ

Третий день в городе наблюдается сильная жара. В такую погоду важно иметь место отдыха рядом с прохладной водой. Главной досуговой зоной в Ульбинском районе города, оснащенной таким оазисом, является пешеходный сквер в русле реки Комендантки. В 2017 году здесь запущены искусственные водоёмы – каскадные фонтаны.

Специалистами компании «Таза Оскемен» буквально перед наступлением жары произведены комплексные мероприятия по их обслуживанию: проревизировано насосное оборудование, чаща водоема очищена от ила и отложений.

Профилактическое обслуживание производится ежедневно, сооружение работает в штатом режиме.

Вместе с тем, горожан просят помнить о своей санитарно-гигиенической безопасности: вода в водоёме не хлорируется, она находится под открытым небом, неоднократно фиксировались случаи купания в ней домашних и бродячих животных.

Так что купаться в этих фонтанах можно на свой страх и риск.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
07.06.2023 09:11
Думал плиточкой все выложили.... Наивный финский летчик. Опять какое то покрытие положили под вид плитки. Даже с дрона видно что оно все скукожилось. Блин, ну сделайте вы один раз по человечески! Так долго там делали и опять фуфло подсунули. В советах проклятых делали по человечески, до сих пор стоят объекты.
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.06.2023 09:35
"Специалистами компании «Таза Оскемен" ....это уже стало мемом........ мне аж смешно. Как " осваивают" бюджет
5
Гога
Гога
07.06.2023 11:20
Я видел как там вечером бомжи мылись. Детей туда своих не пущью.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии