18 Марта 2023 13:14:47

В городе началась весенняя посадка елей

В рамках запланированных сезонных мероприятий по озеленению городской среды, специалисты "Таза Оскемен" приступили к высадке в грунт саженцев деревьев.
27 КОММЕНТАРИЕВ

В настоящее время производится высадка нескольких сортов ели на отведенном под зеленую зону участке пр.Есенберлина. Саженцы привезены из питомника, расположенного на территории нашей области, с идентичными климатическими и почвенными условиями районирования.

В качестве консультантов при выборе посадочного материала, высадке растений в грунт, процессах обеспечения приживаемости привлечены специалисты, реализовывавшие несколько успешных дендрологических проектов в других городах страны и области.

Высадку хвойных пород специалисты рекомендуют производить именно ранней весной, сразу после схода снега, в силу благоприятности для биологических процессов этих деревьев.

Кроме того, на данном участке планируется высадка лиственных пород деревьев ясень, липа и дуб.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
18.03.2023 13:45
в грунт или в грязь вот только ели в обычной почве приживаются одна из десяти
49
охотник
охотник
18.03.2023 17:50
Не важно в какую почву, главное правильно посадить. Хвойные не растут на новом месте, если не соблюдена ориентация по сторонам света. Из собственного опыта.
31
Mein Land
Mein Land
19.03.2023 01:20
Странно. А на Сатпаева на первый взгляд процентов 90 прижилось.
-15
охотник
охотник
19.03.2023 19:01
грамотно садили
0
745
745
18.03.2023 13:55
Высадят,а кто в жару поливать будет?Высохнут,как всегда.Сколько уже высаживали,а приросло сколько?
71
111
111
18.03.2023 15:07
В прошлом году посадили ели у Иртышского моста по Сатпаева. А зимой их завалили снегом, сгребаемым сначала на тротуар, а потом с тротуара. Снегом с солью, песком и прочее грязью. И закономерный итог - все засохли. Жёлтые стоят. А ведь сколько денег влупили в посадки.
87
Объярь
Объярь
18.03.2023 15:50
Каждый житель должен участвовать в озеленении города. Я так считаю. И сделал так. Живу в многоквартирном доме. Посадил под окном 3 ели, 4 сосны и 2 дуба. Сам ухаживаю за ними. Сосны уже более 3-х метров, ель выросла до одного метра. А дуб вообще растет быстро.
-7
царь просто царь
царь просто царь
18.03.2023 18:00
Забудь это слово должен
24
Объярь
Объярь
19.03.2023 12:32
Животному лишь бы пожрать да посрать.
-14
царь просто царь
царь просто царь
19.03.2023 15:20
Даже животное хочет пожрать в тепле только обеспечить его этим теплым местом не кто не должен в наше время
-3
охотник
охотник
18.03.2023 19:08
Кому должен? А зеленстроой похерили.
26
Mein Land
Mein Land
19.03.2023 15:08
Хотя бы себе. Человек захотел под окнами деревья, вышел и посадил. А вы дядю ждите, который вам дерево посадит.
10
Иди от
Иди от
18.03.2023 19:37
А Вы спросили у соседей, живущих на нижних этажах, нужны ли им деревья перед окнами? Или Вам на остальных наплевать?
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 11:28
А почему минусуем? Или да , вас совков бесит слово должен , должно вам на халяву только государство......
-14
745
745
19.03.2023 15:38
Вы молодец,не как наши градоначальники,им бы только вырубить.
6
Этот
Этот
18.03.2023 16:42
А в остальных местах вырубать начнут
43
советская
советская
18.03.2023 17:11
Других деревьев, кроме хвойных, не существует , похоже
47
Серж бывалый
Серж бывалый
18.03.2023 20:32
Зачем эти ели, растут долго, большая часть сгорит на солнце без полива .или цель Акима бюджет освоить.
52
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
18.03.2023 21:55
В техническую соль!!!!!!
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
18.03.2023 21:57
Я посадил , засохли, 3 раза там ещё, прижидись в итоге и этой зимой , этот же таза оскемен ......... мать его!!!! Засыпал их кучей снега грейдером!!!!!! Все им конец...... спастбо таз!
25
Апрель
Апрель
19.03.2023 07:07
А другие породы деревьев существуют ,или только хвойные? А те которые дают тень в жару,не дают городу перегреваться, которые поглащают углекислый газ, те не надо высаживать? Их только вырубает надо?
49
Anu
Anu
19.03.2023 10:11
Хвойные дороже , за них откат больше . Не будет же Омарыч всем объяснять . А берёзу он воспринимает только в виде банного веника . Он в детстве кроме карагача ничего не видел , а карагач высаживать не надо ,он сам растет. Вот вам и лиственные деревья.
48
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 10:42
Все ж помнят как чистили снег зимой..... теперь ёлки!!!!
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
1
Merrymaker
Merrymaker
19.03.2023 11:07
А весенняя посадка взяточников и казнокрадов вместе с главным когда начнётся?
31
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 14:08
Они в отставку ушли пока не поздно...... хороший шаг , верный
0
Chemnitz
Chemnitz
19.03.2023 17:13
Кто с Отрываловки? Как там тайга посаженная на горе Тарабайчиха в 2016-м, колосится? Интересно, сколько туда импортного гидрогеля и фитогормонов было закопано...
19
796
796
20.03.2023 10:41
Кроме елей больше никаких деревьев не нашлось? К примеру быстрорастущих? с широкими кронами и обилием листвы?
11