30 Мая 2023 11:54:25

Усть-Каменогорская ТЭЦ планирует вывести из работы дымовую трубу №3

В июне на ней будет проходить ремонт.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорская ТЭЦ планирует в текущем году кратковременно вывести из работы дымовую трубу №3 высотой 185 метров для обследования, ремонта с целью обеспечения ее дальнейшей надежной эксплуатации, а также возможности подключения автоматизированной системы мониторинга эмиссий. Работы проводятся планово, поэтапно, в рамках ремонтной кампании предприятия.

В 2022 году на дымовых трубах №1, 2, 3 было выполнено визуальное наружное обследование ствола, оголовка трубы посредством аэросъемки и тепловизионное обследование. По результатам контроля установлено, что дымовые трубы находятся в работоспособном состоянии.

Для выполнения плановых работ в июне текущего года планируется осуществить снижение нагрузки станции путем остановки котлоагрегатов высокого давления с переводом котлоагрегатов среднего давления на дымовую трубу №1.

Срок выполнения запланированных работ - до двух недель. При этом предприятие обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию станции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии