26 Февраля 2024 12:08:51

Усть-Каменогорск практически вычистили от снега за выходные

Работы ведутся круглосуточно, привлечены подрядчики.
32 КОММЕНТАРИЯ

На уборку сугробов вышла техника городских коммунальщиков и нескольких частных организаций. Среди машин были замечены и совсем новые, современные.

По информации “Таза Оскемен”, работают более 100 единиц техники и более 200 рабочих с лопатами.

Вычищаются не только дороги, но и обочины, и даже заезды во дворы – во всяком случае, это отметили жители проспект Назарбаева.

К работам привлекли и бизнесменов, особенно тех, чьи объекты расположены с выходом на дорогу. Люди трудятся круглосуточно.

- Упор сделан на вывоз критических скоплений снега с участков, имеющих приоритетное значение для обеспечения корректного функционирования всей транспортной системы Усть-Каменогорска, - сообщили в “Таза Оскемен”.

Практически завершен вывоз завалов с важнейших транспортных артерий города: проспектов Назарбаева, Абая, Ауэзова, Победы; кольцевых транспортных развязок на площади Ушанова, в створах Иртышского и Ульбинского мостов и других участках.

Сообщается также, что только в феврале из города вывезено порядка 200 тысяч кубометров снега.

Накануне в городе был большой снегопад, а затем – мороз.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бармалей88
Бармалей88
26.02.2024 12:17
На улице Славского на промежутке от улицы Ауэзова, до мемориального комплекса практически все парковки завалены снегом.
110
Этот
Этот
26.02.2024 13:49
Вот как трудятся перед приездом Токаева.Так бы всю зиму работали.
241
Rehxev
Rehxev
26.02.2024 12:19
Ну как бы к приезду готовились... Других причин нет)))
298
Гога
Гога
26.02.2024 12:27
Походу почистили только те улицы, по которым сегодня Токаев поедет. Как пример. Улица Виноградова, была 4 полосы, стало 2. На стоянки можно только на джипах заехать, через бугор не переехать.
245
796
796
26.02.2024 12:27
спасибо 02му, хоть какая то польза от подобных приездов. Согру уже и не припомню что бы так скоблили несколько дней подряд. обычно туда одна калия накатанная всю зиму.
174
Azimut
Azimut
26.02.2024 12:28
Если бы важная шишка не приехала то и не чистили бы. Почистили только пути следования кортежа. Ауэзова почистили до Кайсенова, а дальше не вывозили ничего!
202
Серж бывалый
Серж бывалый
26.02.2024 12:32
По ихним меркам проспекты это весь город считается.улицы в две полосы это наверное не город считается.
121
0904
0904
26.02.2024 12:36
Почистите хотя бы остановки от 3-х метровых сугробов снега на Кабанбай Батыра. Автобус раскачивается, подбираясь к остановке просто жуть. А наледь какая. Вы, позорники, если почистили одну улицу к приезду, так хоть бы молчали об этом.
182
796
796
26.02.2024 14:52
там кортеж не поедет, весна скоро, само растает
69
1212
1212
26.02.2024 12:36
Да, прям хочется попросить президента во время визита не пожалеть час-полтора на объезд города
154
t.Lena
t.Lena
26.02.2024 12:39
Даже не смешно!! Везде много гор снега!!! Особенно "радуют" "горки" у пешеходных переходов! :/
168
Pavel_kh1
Pavel_kh1
26.02.2024 12:47
Балаболы!!!!
106
Житель
Житель
26.02.2024 12:52
Хватит ж... лизать акимату, почистите Божову и остальные улицы где разрешено движение грузового автотранспорта.
114
Кет
Кет
26.02.2024 13:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Житель
Житель
26.02.2024 13:37
Ну да. За 3 дня такй объем, точно кто-то без навара остался.
57
Добрый агашка
Добрый агашка
26.02.2024 14:17
Так это их работа, должны всегда так работать, а не только к приезду бастыков
95
Житель
Житель
26.02.2024 14:29
Добрый агашка, мне кажется это в первую очередь относится к тем, кто принимает и подписывает акт выпоненых работ(Если подписывают и платят деньги, зачем напрягаться? ) да и у дорожников совести не осталось.
59
Паке
Паке
26.02.2024 14:50
На Шакарима Ворошилова "чудо-герои" с проезжей части снег нагребли на тротуар и ходите люди где хотите.
77
796
796
26.02.2024 15:19
Правильнее выразиться не Усть-Каменогорск вычистили, а маршрут вычистили, давайте уже называть вещи своими именами. Люди живут здесь, ходят и ездят по улицам ежедневно, все видят своими глазами. Пустое это дело здесь нас убеждать в обратном
124
New
New
26.02.2024 17:04
"На уборку сугробов вышла техника городских коммунальщиков" - только сейчас? а раньше она где была?
62
Ер-лан
Ер-лан
26.02.2024 17:14
Сколько писал , чтобы почистили за областной больницей , по ул.Казахстан , когда поворачиваешь с Протозанова... Нет , ни разу чистили ...
38
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
26.02.2024 17:24
Бажова сегодня стоит как не когда, коллея в пол колеса, фуры стоят не могут тронуться, а ведь единственная улица по которой грузовой транспорт въезжает.
39
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
26.02.2024 17:24
Бажова стоит грузовые не могут ехать из-за колеи.
28
2410
2410
26.02.2024 18:23
Всё что вычистили приятно видеть таким должен быть весь город, за такой порядок и чистоту платится деньги а не за заброшенные остановки и парковки по всем улицам города деньги платятся с наших налогов.
29
111
111
26.02.2024 18:30
Ворошилова вообще не чищена, бульвар Гагарина так же.
23
-Freddy-
-Freddy-
26.02.2024 21:47
О чём вы! По улице Казахстан третьей полосы вообще нет, соответственно стоянок тоже нет!
15
Валера
Валера
27.02.2024 08:25
Что то я не заметил этого, у нас как кучи снега на стрелки были так и остались, не говоря о других районах
4
158
158
27.02.2024 08:50
"Упор сделан на вывоз критических скоплений снега с участков, имеющих приоритетное значение" - ключевые слова. Зачем весь город чистить? Весной само растает! Тьфу! Слов нет!
6
l-t col
l-t col
27.02.2024 09:08
у магазина Весна на улице Чехова, вместо тротуара тропинка и это называется вычистили
4
Крокодил Гена
Крокодил Гена
27.02.2024 10:40
Как всегда, маршрут для кортежа почистили, так бы и писали. Бедные пешеходы за зиму кости ломают десятками, машины из колеи выбрасывает, виноваты водители.
14
111111
111111
05.03.2024 08:06
Особенно хорошо почищены переходы на перекрестке Казахстан-Кабан Бай батыра, и Протозанова-Кабан бай батыра
0
Владимир Арт.
Владимир Арт.
11.03.2024 13:39
Частный сектор пусть спасает себя сам. У чиновников память усохла. прежние акимы не забывали. а теперешним это не интересно.
0