26 Июля 2024 14:58:11

Сиреневый сквер появится в Усть-Каменогорске

Его делают на улице Новаторов ко дню города.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Там, где растёт много сирени, решили создать новое место отдыха для горожан.

Во время рабочего объезда акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара стало известно, что, сохраняя кусты сирени, в будущем сквере положили брусчатку и асфальт, установили малые архитектурные формы.

Также в Сиреневом сквере будут оборудованы спортивная и детская игровая площадки.

Завершить все работы планируется до конца августа, ко дню города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
26.07.2024 15:00
Сквер- это хорошо, сирени процентов 60 вырубили в этом месте - это грустно
70
777
777
29.07.2024 09:15
Сирень это сорняк, поэтому что вырубили, на следующий год уже опять вырастит, не переживай
2
Крокодил Гена
Крокодил Гена
26.07.2024 18:44
Как всегда, с обеих сторон проезжая часть и отдыхать горожанам придется в выхлопных газов. Лепота!!!
26
Nick55
Nick55
26.07.2024 22:31
Справедливости ради- проезжая часть в новоиспеченном нашем сквере с одной стороны и относительно на расстоянии . Затея хорошая, правда, место было абсолютно убитое и заброшенное при достойных исходных данных. Изюминка- сирень в большом количестве, откуда и название для сквера. Жители пяти домов будут гулять в этом сквере , проводить время на площадках ,ну неплохо ведь. Просто саму сирень, которую вырубили (ради площадок?) жалко, шикарно цвела
55
Владимир78
Владимир78
27.07.2024 19:24
Сиди дома с чебурашкой.
-15
Arawasi
Arawasi
26.07.2024 22:54
Самое "забавное", что там на пешеходной зоне у магазина устроили стоянку машин.....
13
Ruhani
Ruhani
27.07.2024 19:19
Угамоните пожалуйста конченный маслозавод на Новаторов хватит травить людей.
23
Вера Петровна
Вера Петровна
28.07.2024 09:39
Сирень,похоже,останется лишь в названии сквера да в воспоминаниях жителей! Почему любое "благоустройство"всегда сопровождается уничтожением зелени? Все вырубить,закатать в асфальт и наслаждаться!
21
0904
0904
29.07.2024 07:35
Так они еще ее и подстригут, чтобы не цвела, а стояла в виде шариков. Как делают по всему городу. Раньше во всем городе весной цвела сирень и ломать ее не возбранялось, так как все знают, что чем больше ее ломаешь, тем она гуще цветет. Но нам же надо, как на западе, все подстричь, свести к минимализму и, главное, закатать в асфальт.
4
Citizens
Citizens
29.07.2024 17:23
да да, может чего и сделают да не всё как нарисовали , пообещали.. фонтан на библ.им.Пушкина до сих пор появляется.. никак появиться не может.. и фонари тоже .сняли старые, остались провода из земли торчать, и тишина.. недоделкины.. позор акиму, и администрация библиотеки сидит молчит.. уже сколько всё там не доделано... на след. год опять? без фонарей там темно!
1