19 Февраля 2024 09:20:39

Шнайдерский мост могут не отремонтировать к апрелю

Темпы работ вызывают нарекания у акима города.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Жаксылык Омар ознакомился с ходом работ по ремонту Шнайдерского моста.

- Запустить движение планируется к концу апреля. Однако, темпы подрядчика все же вызывают сомнения. Необходимо со всей серьёзностью отнестись к этому ремонту, ведь его завершения с нетерпением ждут тысячи горожан, - отметил градоначальник.

Курирующему заместителю поручено взять на особый контроль своевременное исполнение графика работ подрядной организацией.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Сатурн
Сатурн
19.02.2024 09:32
Мы в этом и не сомневались
124
Никитос
Никитос
19.02.2024 09:33
Кто находит таких подрядчиков? Как проводят тендер? Опять закончились деньги? Вот и получается еще один долгострой.
106
Ulaer
Ulaer
19.02.2024 13:47
Так возможно там и такая ситуация: - перечислите деньги на гарантийный счет и можете участвовать в тендере; - вы выиграли, можете начинать делать, но документов пока нет; - сейчас за свой счет пока делайте, мы вам в процессе оплатим; - вы что сделали - закройте актами, мы рассмотрим месяц, потом вам оплатим; - мы рассмотрели, передали на оплату, в следующем месяце согласуют; - все согласовано, но сейчас денег в бюджете нет, поэтому пока продолжайте делать за свой счет, мы вам обязательно оплатим потом; И вообще вы забили откат дать, налоги платить не забывайте тоже и вовремя завершить все работы.
35
Alex58
Alex58
19.02.2024 09:53
Можно подумать, что кто-то в этом сомневался...
75
холод
холод
19.02.2024 09:56
Зачем писать об этом. Это же очевидно было.....
61
_2000
_2000
19.02.2024 09:59
Мне интересно - сроки проведения ремонта он сам придумал? Или их определили исходя из проекта производства работ?
54
маклер
маклер
19.02.2024 10:29
Предыдущий аким области заверял что строительство дороги от Дворца Спорта до "Ворошиловского моста" будет завершено к 14.06.2023г. и что мы видим, работы там не ведутся с прошлого года, опять незавершенка , но тем не менее начаты работы по строительству дороги под Иртышским мостом. Почему нет спроса с руководства области и города за потраченные и замороженные денежные средства? К своим деньгам они так же относятся? А здесь что, деньги народные и их не жалко, так получается?
113
796
796
20.02.2024 10:48
ты откуда вылез? не жалко конечно, че как первый раз то. Чем больше обьектов будет начато тем больше лаве чего не понятно то? И еще начнут какие нибудь новые работы, не сомневайся, деньги нужны всегда
1
1980
1980
19.02.2024 11:03
Китайцы новый мост за два дня построили бы
48
помощник Лом
помощник Лом
19.02.2024 11:13
На бумагах наверно - заштукатурить осталось )))
46
Townman
Townman
19.02.2024 12:11
Хотят подождать апреля, может от очередного паводка он совсем развалится?
27
Алекс 777
Алекс 777
19.02.2024 12:11
Китайцы правы, пока не начнут казнить за такое разгильдяйство - ничего не изменится. Нужен „правильный пиночет".
53
Pit
Pit
19.02.2024 13:13
Не забудьте про сроки ремонта ул Астана, который закончился еще в августе 2023 года.
27
158
158
20.02.2024 18:13
Так всегда - постоят, каски почешут - рабочий день и закончился.
3