28 Августа 2023 16:55:06

Самую крупную развязку Усть-Каменогорска собираются открыть

29 августа на перекресток пр. Сатпаева и ул. Жибек жолы добавят выход с пр. Есенберлина.
27 КОММЕНТАРИЕВ

С этого момента на развязке изменится светофорное регулирование – время циклов увеличится. Подробнее о том, как разъезжаться на этом ключевом участке дороги, рассказывал Сергей Коваленко из Управления полиции города:

В частности, в направлении проспекта Есенберлина будут работать две полосы, в направлении пр. Сатпаева также две, к ул. Базовой и Жибек жолы – по одной полосе.

Со стороны КШТ по пр. Сатпаева организация движения не изменится. Со стороны пр. Есенберлина к мосту движение будет по трем полосам, при этом с крайней левой можно будет направиться в сторону ул. Жибек жолы, а с крайней правой – в направлении улицы Базовой и Левого берега.

Со стороны Базовой и Жибек жолы движение не изменится.

Перед тем как запустить новую развязку, шестиполосный проспект Есенберлина заасфальтировали. Эта дорога была не отремонтирована, а проложена с нуля. Сейчас вдоль проспекта строятся жилые комплексы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
28.08.2023 17:04
Перекресток им. С.Ю. Коваленко. )))
90
Townman
Townman
28.08.2023 17:23
Почему ЭТО назвали развязкой?
99
Сташевский
Сташевский
28.08.2023 17:51
Наверно, потому что там целых три правых съезда.
23
1234567
1234567
28.08.2023 17:41
Ааа, т.е. если раньше на КШТ ехали на длинный зеленый и по трем полосам, то теперь зеленый стал короткий и поедем только по двум? По вечерам там всегда пробки, то ещё будет. Справа пустырь, может быть его заасфальтировать и сделать три на Сатпаева, три на Есенберлина?
32
111
111
28.08.2023 20:14
Не по двум, а по четырем. Есенберлина тоже на КШТ ведет. И там (в районе Есенберлина) много жилых комплексов. Очень много.
20
Mein Land
Mein Land
28.08.2023 21:10
По четырём. Половина потока уедет на новую дорогу.
14
796
796
28.08.2023 18:07
Собаке пятую лапу подвезли. Да здравствует ..опа с движением на этом перекрестке
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.08.2023 19:10
Мост нужен , с алм трассы на лихареа! Это и спасёт микро район кшт. Хотя уже не микро)
13
Ильяс
Ильяс
29.08.2023 08:51
мост нужен как по ген плану который вроде еще со времен ссср, виноградова-меновное
21
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
28.08.2023 20:22
Не нужен он на Лихарева, нужен он новая объездная с. Меновное -ул. Серикбаева, Карбышева
46
0904
0904
29.08.2023 07:38
На перечисленных Вами Серикбаева и Карбышева и так от пробок вечером некуда дется, там тесно. А во планировали этот мост на Солнечную. Но в остальном все правы. Нужен мост по середине. Мы живем на площади Ушанова и вынуждены круги мотать по этим мостам, чтобы попасть прямо напротив моего дома только через Иртыш. Этот мост обещали еще в 1987 году, когда там дачи активно начали разрастаться и планировали выезд на алма-атинскую трассу.
8
Серж бывалый
Серж бывалый
28.08.2023 20:54
Кто едет с города на кшт будьте внимательны,смотрите по какой полосе ехать,а то сейчас опять лишать прав начнут типа за встречку.
30
Гмп
Гмп
28.08.2023 21:38
С Виноградова на минавное мост решит а так опять горлышко бутылки))
10
Агзам
Агзам
28.08.2023 22:49
Давно нужен мост с Виноградова с выходом на алматинскую трассу, налево самарскую трассу, направо на семей.
16
12345678
12345678
28.08.2023 22:52
Придется же всё же её переделывать, если она на гране своей пропускной способности, может быть можно было как то подумать и сделать её на вырост.
12
Квадрат
Квадрат
29.08.2023 05:01
Со стороны Сатпаева на Меновное повернуть проблемой может стать. Легче будет проехать через мост, проехать кольцо с Байтереком и мимо мечети потом повернуть направо в Меновное. Напоминаю произносится БайтЕрЕк не БайтЭрЭк.
-2
Не всё равно
Не всё равно
29.08.2023 07:27
На это Есенбарлина только из города повернуть можно?
0
uzpa
uzpa
29.08.2023 08:22
Городу нужен мост и не один.
6
Почти местный
Почти местный
29.08.2023 09:08
Даже тут нашлось немало комментаторов-негативщиков. Новость о реально хорошем событии, но только для тех, кто знает ПДД и соблюдает их. Всех остальных эта развязка, судя по всему, пугает.
3
Коляныч
Коляныч
29.08.2023 09:39
Это не развязка! Транспортная развязка — комплекс дорожных сооружений (мостов, тоннелей, дорог), предназначенный для минимизации пересечений транспортных потоков и, как следствие, для увеличения пропускной способности дорог. Здесь же просто перекресток, а развязкой его начали называть Ахметов и его приспешники
25
Tommy
Tommy
29.08.2023 10:24
Вот именно, что это тоже развязка. Вы сами же пишите что это комплекс дорожных сооружений. Под дорожными сооружениями принимаются мосты, тоннели, дороги. Заметьте нет такого что они должны быть все сразу. это могут быть просто дороги. Ну а так да, по сути в реалиях это тупо перекресток.
-5
111
111
29.08.2023 09:22
Сегодня 29е, а на этом перекрестке еще ничего не достроено. Как открывать собрались? И работ никаких не ведется.
9
Юрий Егорович
Юрий Егорович
29.08.2023 10:33
Зато появятся ДПС экипажей 5- 6.!!!?
9
ввв
ввв
29.08.2023 10:50
когда будут отключать светофор и ставить регулировщика будет весело
10
Taka
Taka
29.08.2023 11:18
Уже сейчас на снимке видно несчастный хвост по Жибек жолы. А теперь и вовсе в город не попасть будет
1
Самат Байгамитов
Самат Байгамитов
29.08.2023 14:56
Выезжать было проще, по крайнее мере до сегодняшнего утра, т.к. увеличили время при выезде с Меновного и за один светофор выезжал весь поток. Вопрос в другом, почему с этого же выезда не сделали правый поворот на ул.Есенберлина, сразу.
1
01.01.1970 06:00
0
Ден
Ден