20 Ноября 2023 00:02:00

Рейсы из Усть-Каменогорска в Новосибирск возобновляет казахстанская авиакомпания

Полёты начнутся в декабре.
39 КОММЕНТАРИЕВ

О том что Qazaq Air возобновит полеты в Новосибирск сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации РК.

В рамках Транспортной недели в Москве министр транспорта Республики Казахстан Марат Карабаев встретился с министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в области воздушного сообщения. По итогам встречи была достигнута договоренность о возобновлении авиакомпанией Qazaq Air регулярных пассажирских рейсов в Новосибирск.

Таким образом, с декабря этого года авиакомпания планирует выполнять рейсы по маршруту Астана–Новосибирск с частотой до 5 рейсов в неделю и по маршруту Усть-Каменогорск–Новосибирск с частотой до 2 рейсов в неделю.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.11.2023 11:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1234567
1234567
20.11.2023 11:22
Поезд верните!
267
Этот
Этот
20.11.2023 13:05
Насчет поезда-к России.РЖД отменили.Ну а наши помалкивают
61
32 kalibr
32 kalibr
20.11.2023 11:29
Когда будет поезд Риддер- Томск?! Маршрут всегда был востребованным! Вагоны всегда были забитые!
254
796
796
20.11.2023 12:18
там дело не в прибыльности маршрута. они лучше здесь полупустые гонять будут.
48
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 13:32
Маршрут Риддер-Томск был от РЖД если что)))
35
32 kalibr
32 kalibr
20.11.2023 13:52
В курсе, обращение к РЖД И КТЖ
24
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 15:18
Ага, руководство РЖД и КТЖ сидят на этом сайте))))
44
796
796
20.11.2023 13:52
-35
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 15:32
Ну у Вас не понятно, про что написано. Сайт Усть-Каменогорский, Вы пишите "здесь будут гонять", соответственно я и принял, что Вы пишите про Ука и Казахстан.
16
796
796
20.11.2023 17:00
у нас есть пригородные поезда?
-11
УКдоб
УКдоб
21.11.2023 09:26
Это к тебе вопрос. Ты же пишешь слово "здесь".
2
Паке
Паке
21.11.2023 11:05
Не поверишь, но есть. В Риддер, например.
2
111
111
21.11.2023 11:07
Так уж получается, что доже забитый битком поезд убыточен для перевозчика. А так как поезд трансграничный, то неизвестно кто должен дотировать его.
0
32 kalibr
32 kalibr
20.11.2023 11:45
Хотят развивать туризм в ВКО, Бухтарма, Самарка, Катон, сначало откройте железнодорожные маршруты автобусные в том числе. На самолете не всем по карману будет летать.
154
777
777
20.11.2023 12:41
Братан да мы не готовы к приему большого кол-ва туристов, ты что, вспомни когда РФ молодёжь дезертировала, официальная цифра прибытия была 5000 человек и что мы видели в городе, гостиницы битком, хаты все заняты, общепиты заняты, в торговых домах все по скупали)))), единовременный приезд в 5000 человек к нам и все тупик)))). У нас по идеи ни чего не готово, дороги и туалеты это пол беды в туризме.
102
Andrey 111999
Andrey 111999
20.11.2023 11:52
Ура! Тфу тфу тфу чтоб не сглазить
43
АТт
АТт
20.11.2023 12:21
Учитывая популярность маршрута, цена будееет...
54
рабочий
рабочий
20.11.2023 14:05
СКАТ 79 500
9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.11.2023 19:16
В сша в сто раз дешевле , если учесть километры))))
-1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
20.11.2023 19:19
Смотри и думай как тебя имеют...... причём твои....
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
-8
Обломов
Обломов
20.11.2023 21:30
Как то не задумывался об этом. Был очень удивлен что если не торопиться то можно до нью-йорка за 170000 тыс долететь. С 4мя пересадками правда. С одной пересадкой 212000. Да, что то с ценообразованием не так, у наших авиакомпаний.
Комментарий пользователя: Обломов
3
Обломов
Обломов
20.11.2023 12:43
Совершенно верно. Билет поди опять по 100000 будет? Без питания и отдельной оплатой багажа. До Урумчи можно за 75000 долететь с пересадками, а до Новосибирска максимум час лета (как то и за 40 минут долетели), но дерут цену как не в себя. Рано или поздно икнется такая цена нашим барыгам. Пользуются что у людей безвыходная ситуация и по три шкуры дерут с простых людей.
89
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 13:35
Ценник в начале года и в конце 2022 на этот маршрут был 75000 тенге. Сейчас могут поднять))) С Красноярска до Алматы если брать заранее ценник был 13 тыс руб, авиакомпания Россия (Аэрофлот). Самолет Sukhoy superjet, лететь 2,5 часа.
13
Обломов
Обломов
20.11.2023 13:54
Валялся билет Новосибирск - Усть-Каменогорск 18750 рублей. Брал в Новосибирске , весна прошлого года.
-13
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 15:19
Ну так ценник чем ближе дата вылета, тем и дороже. За пару часов до закрытия регистрации он мог стоить и 25 и 40 тыс рублей, средняя цена была от 13 до 18 тыс на этот маршрут, мне надо было выезжать в конце 2022, я мониторил все возможные маршруты, в итоге выбрал автобус.
14
796
796
21.11.2023 09:10
Никому ничего не аукнется. как драли в три шкуры так и будут. никому ничего за это не будет
1
Никитос
Никитос
20.11.2023 13:28
Мы не готовы к приему туристов? Да у нас построены туалеты на загородних трассах по цене квартиры ( 9 000 000 тенге). Или это была шутка? Мы готовы как пионеры.
39
Серж бывалый
Серж бывалый
20.11.2023 13:40
Цена на перелёт будет адекватная яблокам.
29
рабочий
рабочий
20.11.2023 18:03
То есть ценообразование будет похожа на ценообразование на яблоки. Если яблоками командует Серик. То билетами будет командовать Берик. Яблоки в Алм-Ате 200тг у нас 1000тг.
27
Дракон
Дракон
20.11.2023 14:10
Поезд было бы здорово. Но.....
46
Никитос
Никитос
20.11.2023 15:01
Если запускать поезд, то только с подвижным составом принадлежащим КТЖ. Т.к. вагонам российских дорог у нас придет пипец. Да мы и этому будим рады.
18
111
111
20.11.2023 15:06
Да рано радуетесь: в расписании ещё ничего нет, да и будет ли....
20
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.11.2023 15:34
Да этот маршрут Новосибирские диспетчера отменили в конце 2022, в начале 2023 опять возобновились перелеты и опять отменили. Именно маршруты Ука-НСК, и Астана-НСК. В Екстеринбург, Казань, Омск как летали самолеты от Qazaq air, так и летают.
6
Никитос
Никитос
20.11.2023 16:01
Разговор ведется об авиарейсах из У-Ка. Астана и Алма-Ата нас не волнует. Это не приграничные районы с РФ.
32
гражданин СССР
гражданин СССР
20.11.2023 17:12
Бизнесмены ,или верней сказать БАРЫГИ ,что с одной ,что с другой стороны плевать хотели на народ им прибыль подавай ,да почаще и побольше. Пока не будет установлен порядок ,хотя бы как в Китае ,где законы работают одинаково ,как для богачей ,так и для рядовых граждан ,до тех пор у будет бардак.Иным словом и не назовешь все то ,что сейчас творится .
25
Qwert
Qwert
20.11.2023 20:42
А можно подробнее, что там собственно в Китае? Тоже есть свои миллиардеры, есть свои "барыги", есть свои нищие, одни на велосипедах ездят убитых древних, и тележки катают бомжеватые, а вторые живут в роскошных домах, и ездят на роскошных автомобилях!) В Китае равных прав нет даже согласно их системе социального рейтинга! У городского жителя больше прав и привилегий, чем у сельского.
4
Razor
Razor
21.11.2023 08:56
Помню как на S7 (Сибирь) и SCAT летал за 4000-5000 рублей, в одну сторону, а потом КОВИД, СВО и полетел только Qazaq Air за 20 000 рублей, в разы дороже. Это беспредел какой-то столько денег за такое расстояние. К слову за 20 000 рублей из Новосибирска можно в Москву слетать туда-обратно.
14
Кот базилио
Кот базилио
04.12.2023 21:22
Поезд с рашкой нам не нужен
-2