30 Марта 2023 14:53:41

Поезд из Усть-Каменогорска до Алматы будет уходить вечером

Всю зиму поезд отправлялся со станции "Оскемен-1" глубокой ночью.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО совместно с Комитетом транспорта МИИР РК решен вопрос по изменению графика движения пассажирского поезда № 351/352 «Оскемен-1-Алматы-2».

С 1 апреля 2023 года вместо отправления в 2 часа 45 минут поезд будет отправляться в 19 часов 35 минут.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Lavr
Lavr
30.03.2023 14:56
В Алмату в полночь приходить будет?
11
Дракон
Дракон
30.03.2023 14:59
Так же полторы суток ехать? В свое время сделали участок Ука Чарск прямой чтобы быстрее доезжатьдо Алма Аты. И смысл??? По времени опять так же!!!!!!!! Из прессы архива: Как сообщалось, строительство 150-км железной дороги Шар (Чарск) - Усть-Каменогорск было начато в конце августа 2005 года и полностью завершено в конце 2008 года. При этом время следования поезда по новой линии от станции Защита до станции Шар составляет не более пяти часов, тогда как по много лет действующей железнодорожной схеме на проезд из одного указанного пункта в другой приходится затрачивать более 26 часов - через станцию Локоть на казахстанской российской границе с учетом простоя на пограничных пунктах (при этом транзит по сопредельной территории составляет 82 км). Таким образом, линия Шар - Усть-Каменогорск напрямую связала восток Казахстана с центральным регионом страны, минуя транзит по территории России, и сократила ныне действующий маршрут между этими станциями на 311 км.
37
705
705
30.03.2023 16:49
Эффективное менеджерьё делает специально поездку на старом (социальном) поезде дольше, чтоб Тальго поезд немного конкурировал со своими билетами по цене как на самолёт.
26
Первый
Первый
03.04.2023 15:29
Тальго то сейчас вообще нет.
1
Объярь
Объярь
30.03.2023 16:40
Все дело в том, по Турксибу проложена одна ветка жд путей, а не две. Поэтому много разъездов, на которых приходится стоять, пропуская встречные пассажирские поезда и грузовые составы. Затем в Шаре, Аягозе и Актогае меняются локомотивы.
13
МясНИК
МясНИК
30.03.2023 17:00
Так надо Что-то хоть пытаться поменять к лучшему, для удобства людей, хотя приехать в Ату в полночь, чем не счастье?
26
796
796
30.03.2023 17:32
например что? Построить еще одну железку? Кто делать будет? 30 лет не могут даже содержать то, что на халяву от союза досталось ты о чем вообще
61
Mein Land
Mein Land
30.03.2023 22:34
Ну не в 12, а в 11. В три часа ночи лучше уезжать? Не выспаться при этом 2 ночи. Задрали ныть.
-7
АТт
АТт
30.03.2023 17:48
А что, в Советское время меньше поездов по Турксибу ходило? В разы больше, и как-то справлялись.
33
Ильяс
Ильяс
31.03.2023 08:56
вы очевидно только про пассажирские думаете. Грузовые перевозки выросли думаю раз в десять. Количество вагонов казахстанских очень большое, плюс транзитных
-3
Гость
Гость
30.03.2023 19:18
От Семипалатинска раньше была двупутка до Локтя .на заре независимости кто то приватизировал рельсы одного пути...
17
денис сергеевич
денис сергеевич
30.03.2023 17:45
А почему не вернуть старое расписание? Когда поезд на а Алматы уходил в 10.30
30
рабочий
рабочий
30.03.2023 19:25
А с Усть-Каменогорска ходить будут? А где этот Оскемен?
58
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.03.2023 20:13
-65
рабочий
рабочий
30.03.2023 21:09
Я живу в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ!
66
796
796
31.03.2023 08:54
Они так не думают)
4