04 Декабря 2023 13:07:29

По тревоге подняли противогололедную технику в Усть-Каменогорске

Её и материалов хватает для города – "Таза Оскемен".
25 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске впервые в этом году выпал снег при минусовой температуре. До этого было относительно тепло, а накануне шёл обильный дождь. Коммунальщики работали на откачке воды и ликвидации угрозы подтоплений. Около 6 утра температура понизилась и пошел снег.

- При таких обстоятельствах – минусовая температура после дождя – образовался гололёд. Сразу же подняли по тревоге все машины, которые оснащены пескоразбрасывательным оборудованием, - рассказали в компании “Таза Оскемен”, которая занимается зимним содержанием улиц города.

Маршрут движения техники рассчитан в зависимости от приоритетов – сначала мосты, спуски, перекрёстки, затем основные магистрали и остальные.

Обработка ведется противогололедным материалом – где-то песком, где-то, на опасных участках, - водно-солевым раствором.

В “Таза Оскемен” добавили, что на зимний режим предприятие перешло давно, дежурство осуществляется круглосуточно, поэтому при первых же снежинках сразу же все водители выехали на линию.

Машин хватает, - отметили в коммунальном предприятии. – 110 наших и еще 68 – у подрядных организаций. Техника вся на ходу после капремонта, материалов и топлива хватает.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1972
1972
04.12.2023 13:10
Ну да, ну да!
64
Кет
Кет
04.12.2023 14:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
04.12.2023 15:46
Я то всем доволен! Это ты руссофоб не доволен чем то!
24
Кет
Кет
04.12.2023 16:30
-47
Ильяс
Ильяс
04.12.2023 13:15
каждый год в начале зимы всё всем хватает, и каждый год аномально снега много :)))
89
PiToS
PiToS
04.12.2023 13:54
Песок не видел, только соль.
93
DeLorean
DeLorean
04.12.2023 14:19
Зима настала неожиданно да?
50
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 14:29
Подняли с дивана?
-9
Гога
Гога
04.12.2023 14:29
Твари опять всю дорогу солью засыпали. Весь проспект в каше. Нахрена?!! Хватит портить наши машины и обувь! Экологи же вроде запрещали сыпать эту дрянь на дороги, только остановки и мосты.
103
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 14:31
Сегодня видел шоу..... на лихарева на остановке, двое метут веником снег.. один с лопатой 4я снимает рилс))))ы....
33
Townman
Townman
04.12.2023 14:41
По тревоге подняли работников столовой №6. Внезапно оказалось, что наступило обеденное время и возле столовой собралась толпа людей. Срочно была организована бригада по доставке на кухню мяса и макарон. Троих добровольцев послали на краткосрочные курсы поваров. Директор столовой выступил с заявлением, что оснований для волнений нет и все будут обеспечены обедом.
83
Гога
Гога
05.12.2023 09:20
И так каждое утро )))
3
Старожил
Старожил
04.12.2023 14:50
Снег выпал на 1 мм, но ярые противники снега проехали с метелкой по тротуарам и уничтожили снег, оставив за собой лед и работу для травматологов.
58
ввв
ввв
04.12.2023 17:15
не заметил никакой тревоги пока на работу ехал
18
Alex.nlk
Alex.nlk
04.12.2023 17:40
-50
Чапаев
Чапаев
04.12.2023 18:13
Соль это коррозия металлов, засоление почвы, пагубно для суставов. Мало?
47
помощник Лом
помощник Лом
04.12.2023 19:08
Соль убивает всё вокруг , даже микробы . Соль впитывается в почву , делая её безжизненной . Короче ,ты сам в инете посмотри , чем нам соль вредна.
41
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 19:22
-40
Видел
Видел
05.12.2023 00:05
Я сначала прочитал поднялись по тревоге противолодочные))) я тяги мохнатые за70 взял третий день от соли протираю
2
Dmitry
Dmitry
04.12.2023 18:00
Лучше гололед чем соль, идиоты перебьются, а у аккуратных водителей машинки без соли целей будут, но это не точно))
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
04.12.2023 20:57
Проблема в том , что идиотыбьют норм людей!
-9
Таранага
Таранага
04.12.2023 19:52
https://youtube.com/shorts/Zp63VwuzOBs?si=vcodM5uPX-Se_g8H
-6
12345678
12345678
04.12.2023 23:37
Вода портица от соли будет засоления дна, рыбы которой и так немного станет ещё меньше, птицы, и другие животные будут голодать, коров которых поят этой водой будут давать молоко и мясо с реагентами люди будут это употреблять в пищу, это оправдано в больших городах, где площади уборки территорий огромные, где и так возле городов вся экология убита, но у нас то город небольшой , плюс загазованность сильно нам то это надо? И где аким который недавно так болел за экологию?
29
796
796
05.12.2023 10:16
еду домой 12 часов ночи, на улице минус 8, на дорогах лужи, все мокрое. Все машины черные, обочины завалены чернотой, все стекает в реку. Для какой цели тратят кучу денег и времени на вывоз снега, если можно тут же с моста снег сыпать в ульбу. Эффект тот же абсолютно
8
KIA
KIA