18 Марта 2023 12:06:13

Ограничение скорости 20 км/ч появилось на бульваре Гагарина

Знак стоит в обоих направлениях перед пешеходным переходом.
22 КОММЕНТАРИЯ

На бульваре Гагарина напротив школы №7 установлены знаки ограничения скорости до 20 км\ч.

Они появились перед пешеходным переходом с обеих сторон бульвара, почти сразу после знака об ограничении до 40 км/ч. И действуют до перекрёстка, но, возможно, это временно.

- Установка этих знаков обусловлена тем, что там мало места для обзора, недостаточная видимость из-за изгороди, особенно для детей, - объяснил Сергей Коваленко из Управления полиции города. – Ради их безопасности автомобилистам предписано ехать медленнее.

Что касается отмены действия знака – ее планируют установить ещё до перекрёстка. Знаки стоят всего два дня.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Townman
Townman
18.03.2023 12:30
Сергек не забудьте повесить.
85
Ukg16kz
Ukg16kz
18.03.2023 15:52
Повесили. Со стороны аллеи
-1
V O Z
V O Z
19.03.2023 16:43
Сергек не знаю, а вот серики-берики из жопо усиленно там пасутся уже неделю.
20
царь просто царь
царь просто царь
18.03.2023 13:43
Да 10 сразу ставьте что уж когда переход с детской площадки на дорогу делали чем думали про обзор
167
Townman
Townman
18.03.2023 19:07
Чур-чур, не вспоминай нечистого!
14
Гога
Гога
18.03.2023 13:48
Изгородь эту ставил явно не архитектор. Реально едешь и не знаешь, выбежит оттуда ребенок или нет. Всегда там скидываю когда еду.
160
_2000
_2000
18.03.2023 14:54
Как только забор поставили я плевался, что не видно пешеходов. Вместо того, чтобы подумать, вводят ограничения
111
Туран 789
Туран 789
18.03.2023 15:54
Дурная голова рукам и ногам покоя не даёт
61
Townman
Townman
18.03.2023 19:06
Я этот маршрут выбираю, если уж совсем никак. Этим руками водящим неплохо бы вспоминать, что дороги для АВТОМОБИЛЕЙ. А для пешеходов в опасных местах, тем более, что раз уже вы сами создали такое опасное место, нужны безопасные переходы, подземные или надземные. Или иногда не руками водить, а мозгами, когда в городе что то городите. Но проще, конечно знак поставить и сергеки к нему. Ну и пару патрульных машин - любимое занятие.
99
Rehxev76
Rehxev76
18.03.2023 19:22
Да будет пробка!
26
Rehxev76
Rehxev76
18.03.2023 19:26
Главное знак ограничения поставить, а знак снятия ограничения - потом поставим, может быть... Сначала спланируем, обмозгуем, потом посмотрим, может и не будем ставить. Зависит от кол-ва нарушителей и сумм штрафов.
50
Андрей1313
Андрей1313
18.03.2023 21:22
вот что за люди, что ни сделают, а одно говно выходит
67
Eroha
Eroha
18.03.2023 21:34
Когда этот пресловутый Коваленко займется проезжей частью обзором лепит только знаки умник чертов чем ему зар-плату платить лучше переход построить больше пользы людям
42
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
18.03.2023 21:49
Зачем знак снятия ограничения ставить, если на перекрестке заканчивается его действия.
-18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
18.03.2023 21:59
Это очень долеко! , там надо забор убрать , из-за него не видно пешеходов и машины пешехода и все!
23
Rehxev76
Rehxev76
18.03.2023 22:28
Немного поясню: с бульвара Гагарина при выезде на пр.Ленина горит зелёный сигнал светофора. Вы едите, но вместо положенных ранее 40 км/час, всего 20. И так до перекрестка. Увеличит ли это транспортный поток? Или добавит пробок? А вот если поставить знак снятия ограничения, сразу после пешеходного перехода, то водитель газку добавит, чтобы успеть на разрешающий сигнал светофора и при соблюдении скоростных режимов не создаст пробки...
35
Mein Land
Mein Land
18.03.2023 23:36
Торопыгам хочется на оставшиеся 150 метров вдавить тапку.
-22
Паке
Паке
18.03.2023 22:01
Это ж каким нужно быть приспособленцем, чтобы при любой власти удержаться на плаву, не утонуть? При этом, не внедрив ни одного здравого решения.
44
Igor uk
Igor uk
18.03.2023 22:03
А может стоит подумать о том чтобы убрать этот забор метра по три - пять до перехода, а поставить не высокий чтоб водитель видел лучше ведь в правилах есть запрет остановки до и после знака переход почему в данном случае не подумали и не сделали
30
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
19.03.2023 06:39
В Семее на выезде из города, в районе п.Водный тоже есть знак 20 км/ч, буквально на 50 метров. Просто там сбили мужчину с ребёнком на смерть, поэтому поставили знак этот. В сумерки и утром реально ничего и никого не видно по бокам, особенно если они в черной одежде. Я соблюдаю это ограничение, никуда не тороплюсь. А вот там очень много торопыг, все обгоняют, сигналят, и матерятся. И там на горку когда поднимаются, там сразу поворот крутой. Многие вылетают на встречку (мне так снесли зеркало, спешил к своему парню видимо торопыга),многие улетают прямо с дороги. Куда торопятся? Хз.
6
маклер
маклер
19.03.2023 09:35
Это еще раз доказывает что жолпол У-Ка озабочен только сбором штрафов, лучше бы сами соблюдали ПДД и законы.
41
Таля
Таля
03.09.2023 20:42
Какой **** вообще придумал соорудить детскую площадку между двух дорог, во первых выхлопные газы, во вторых в любой момент может выбежать какое нибудь"умненькое чадо", пока мамуля или бабуля отвлеклась на смартфон и все!!!а водителя потом обвинят
1