24 Ноября 2023 16:49:00

Общественный транспорт Усть-Каменогорска изношен на 70%

А пассажиропоток вырос почти в два раза.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил руководитель управления транспорта ВКО Нуржан Жумадилов на заседании областного акимата.

- Изношенность общественного транспорта Усть-Каменогорска планируется снизить до 50%, на сегодня она составляет 70%, - сообщил он.

Для этого за счет субсидирования маршрутов из бюджета перевозчики закупают новые автобусы. В нынешнем году закуплено 30 автобусов, всего за последние годы – 101 автобус. На 2024-25 годы запланирована покупка ещё 30 автобусов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
745
745
24.11.2023 17:04
АДК обещал сто новых,еще 60 новых,а ездим на старых рыдванах.Особенно 46 и 24 маршруты,засаленные сиденья,пол,застеленный чем попало ..
121
796
796
24.11.2023 17:24
как это изношен??? тарифы поднимали несколько раз для обновления парка. а он все изношен и изношен. Чудеса))) Надеюсь пассажирам автобусов посыл этой статьи понятен? Зимой автобусов можете не ждать (в прочем как и последние несколько лет), а еще готовьтесь к очередному повышению тарифа
172
Mein Land
Mein Land
24.11.2023 18:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Прохожий
Прохожий
24.11.2023 20:29
А мы и не знали, что по 90 и платим по 130, что на автобусе, что на трамвае. Что же вы раньше не сказали?
67
Mein Land
Mein Land
24.11.2023 22:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Прохожий
Прохожий
25.11.2023 10:00
Я бы тебя смирил - такого острого, ляпни ты мне это в автобусе.
42
Кет
Кет
26.11.2023 12:59
Прохожий, чешешь?)
-16
Ден
Ден
27.11.2023 08:14
Бачок снова блохи завелись?
6
Жанбот
Жанбот
25.11.2023 15:20
130 тенге проезд
3
Mein Land
Mein Land
25.11.2023 18:24
130 платит 1 из 10. 90% платят 90.
-2
дуб
дуб
24.11.2023 18:08
Так и будет пока страна не станет вкладывать свои деньги в развитие промышленного и сельскохозяйственного производства!
69
Фантом
Фантом
24.11.2023 18:57
47 маршрут утром забит на столько что приходится пропускать несколько автобусов, утром студентов просто битком!!!
45
Svetnik
Svetnik
24.11.2023 20:31
Автобусы в городе - стыдобище из 90х. Каждый раз при повышении сказка, как мы будем ездить на новых автобусах. Водители, по крайней мере, на ост. Прогресс, не подъезжают к остановкам. Сейчас будет гололёд, пожилые люди падают, пока дойдут до автобуса. Впрочем, к обещаниям мы привыкли. Каждый год осенью рапортует, что у города ооочень много снегоубощиков, и каждый год "кАлея"
81
люба
люба
24.11.2023 21:19
Появились такие автобусы, как будто их на помойке подобрали. Раньше их не было. Вот вам и "новые" автобусы.
77
AltF4
AltF4
24.11.2023 23:13
Кто то помнит как в Семей отправили новые автобусвы из УК на спасение нового "местного" перевозчика, который выиграл тендер как выдвиженец областного акимата?
43
Твори добро
Твори добро
25.11.2023 09:01
В европе старые , отслужившие своё автобусы перекочёвывают к нам. Там этот коптящий, смердящий хлам никому ненужен. Дышим этим выхлопом. Всё равняемся на европейский уровень, но увы!
63
яяяz
яяяz
25.11.2023 20:25
Сейчас в Красноярске, смотрите какие тут трамваи бегают и это РФ по всеми санкциями
Комментарий пользователя: яяяz
60
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
26.11.2023 04:38
В Челябинске тоже такие, но попадаются и старые.
10
Таранага
Таранага
26.11.2023 12:32
Ну вы сравнили, "отсталую" Россию и во всём первый Казахстан ! У которого только одно не удобно, нет выхода к морю. А если бы был? Ой бай!!!!
40
Кет
Кет
26.11.2023 14:11
Ничего себе! Не может такого быть!))) Побежал за билетом в красноярск)))
-24
Ден
Ден
27.11.2023 08:15
Бачок решил рейд по красноярским мусоркам провести?
5
Ruhani
Ruhani
25.11.2023 23:41
Генпрокурора почему не занимается адк? Именно бывшим акимом? Шакал
46
рабочий
рабочий
26.11.2023 19:15
Крыша у него крепкая! Что ни вор, то под крышей!?
18
Месный
Месный
26.11.2023 06:45
Надо новые дороги покупать, зарубежем они дешевле... А автобусы, на них не додумались запчастей купить...
7
Seagal
Seagal
26.11.2023 17:28
Изношен мозг у Жумадилова срочно нужна лапатомия.
5
Серж бывалый
Серж бывалый
26.11.2023 19:17
Последнее время перед повышением тарифов новости начинаются с......Изношены на 70 процентов.следующая новость будет.....Мы вынуждены поднять тарифы.
18
Citizens
Citizens
27.11.2023 11:21
Ахметов всё развалил.. почему им не занимаются органы?
7
Локатор
Локатор
29.11.2023 12:51
У частников тоже с годами изнашиваются машины.....И кто обязан помогать купить новую?
0