27 Сентября 2024 14:56:39

Нужно увеличивать количество зимней техники для Усть-Каменогорска - депутаты

Это позволит качественно очищать улицы от снега.
14 КОММЕНТАРИЕВ

На выездном заседании постоянной комиссии по вопросу развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства депутатами совместно с руководством КГП на ПХВ «Таза-Өскемен» был рассмотрен вопрос о готовности спецтехники к зимнему периоду.

На балансе КГП на ПХВ «Таза-Өскемен» имеется 97 единиц специализированной зимней техники. Также в настоящее время завершаются конкурсные процедуры по определению субподрядных организаций для содержания в условиях зимнего периода следующих микрорайонов: Новотроицкое, Самсоновка, Аблакетка, Защита.

По итогам заседания депутаты городского маслихата отметили необходимость увеличения числа единиц спецтехники для обеспечения качественной очистки улиц от снега в зимний период. На основании вышесказанного КГП на ПХВ «Таза-Өскемен» дана рекомендация разработать трехлетнюю программу обновления спецтехники.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Петька
Петька
27.09.2024 15:15
Технику купить не проблема, кто на ней работать будет? Кто и как ее обслуживать будет?
66
Гога
Гога
28.09.2024 14:41
А зачем обслуживать? Купили технику, отработала амортизационный срок 5-7 лет и её списывают (продают своим людям). Потом хнык хнык, дайте денег. А при этом у подрядчиков такая же техника, только 20-30-летняя прекрасно работать продолжает.
13
Nik004
Nik004
27.09.2024 15:17
Одно и тоже каждый год! )) Увеличить технику, своевременно очищать.... бла...бла...бла
102
Sjuk
Sjuk
27.09.2024 16:23
Где бы посмотреть список техники и год её выпуска?
35
Кара Мерген
Кара Мерген
27.09.2024 17:44
главное, чтобы омар не вздумал опять реагенты вместо уборки снега разливать рекой. практика показала что это лишь усугубляет проблемы. и вообще не пора-ли ему освободить кресло для более компетентного и опытного ?
58
Паке
Паке
27.09.2024 20:26
А где ж их взять - опытных и, тем более, компетентных. Обходимся тем, что есть.
19
Кет
Кет
28.09.2024 19:45
Можешь своё резюме отнести))))
-11
796
796
27.09.2024 18:11
Абоакетка и защита когда вышли из состава города?я что то пропустил?с чего вдруг их стали разыгрывать как какие то кишлаки далёкие отдельными тендерами?
31
Серж бывалый
Серж бывалый
27.09.2024 18:28
Зачем покупать.просто кошмарить частников на спецтехнике в снегопады по привычке и всё.
18
рабочий
рабочий
27.09.2024 19:43
А зачем? Выгонят всю технику, подшаманят, подремонтируют не ходячую, что бы до площади до ехала. Было такое уже выставили всё, а в работе оказались 50%.
36
Seagal
Seagal
27.09.2024 22:32
Нужно уменьшать количество депутатов
36
советская
советская
28.09.2024 03:07
Новая спецтехника после окончания каждой зимы как-то технично куда-то исчезает. Каждый раз надо новую закупать. Каждый год одно и тоже
33
Ден
Ден
28.09.2024 05:28
Как смешно все это читать когда знаешь уровень коррупции и масштабы воровства связанные с этой темой)))
31
царь просто царь
царь просто царь
28.09.2024 05:40
Подрядчика поменять и техника найдется
14