03 Октября 2023 09:47:13

Новую ТЭЦ будут строить в Усть-Каменогорске

Депутаты обсудили такую возможность до 2035 года.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Именно этот срок указан в Генеральном плане Усть-Каменогорска.

Новую ТЭЦ собираются возвести на левом берегу Иртыша вдалеке от жилой застройки. Пока не говорится, из какого источника будет финансироваться этот проект.

Обсудили депутаты и другие пункты, указанные в Генплане.

- Также планируется строительство детских дошкольных учреждений общей вместимостью 10 880 мест, общеобразовательных школ общей вместимостью 17 819 мест, поликлиник - на 1 980 посещений, увеличение площади зеленых насаждений общего пользования до 1350 га, - говорится в сообщении городского маслихата.

Теперь к очередной сессии Усть-Каменогорского городского маслихата будут подготовлены рекомендации насчёт всего этого.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Саня
Саня
03.10.2023 09:52
Существующие доведите до ума
134
Братка
Братка
04.10.2023 10:10
Хочу заметить, власти начали опять вливать в уши. Сколько новостей и все на один лад, скоро будет все хорошо через 10-20 лет. Жаль сайт, скатился до бульварной прессы.
15
Townman
Townman
03.10.2023 10:02
В любом случае срок депутатства закончится раньше. Хорошая работа.
154
Серж бывалый
Серж бывалый
03.10.2023 10:06
Любят они в будущее заглядывать.видать насущные проблемы решили.
144
Кет
Кет
03.10.2023 10:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
03.10.2023 20:02
Предлагаю тебя из бака мусорного не выпускать
14
Кет
Кет
03.10.2023 23:55
Ты можешь предложить только свои услуги не дорого))))
-26
Гога
Гога
03.10.2023 10:35
До 2035 года? Очень смешно. Застройка КШТ идет полным ходом. УК ТЭЦ, где сообщили, что в Усть-Каменогорске дефицит тепла составляет 240 гигакалорий. https://yk.kz/news/gorod/v-ust-kamenogorske-prekratyat-stroit-zhilyie-kompleksyi-320549.html И как жить при таких условиях эти 12 лет? В холоде?
116
Добрый агашка
Добрый агашка
03.10.2023 12:02
Временно перейдем на печное отопление, вспомним начало 90х
53
745
745
03.10.2023 11:36
Сохраните те зеленые насаждения,что есть.Не вырубайте последнее!Полгорода оголили.
106
Sjuk
Sjuk
03.10.2023 12:17
Строить наверняка будут за бюджет, а владеть будет частник. Только надо начинать в 2030, чтобы как раз успеть закончить к 2050.
71
Pit
Pit
03.10.2023 14:56
Начнут в 2035, а закончат в 2050 отличная работа акимата м депаутатов. А до 2035 продолжайте мерзнуть и болеть. Кстати в Сем-ске о ТЭЦ начинали говорить еще при, не к ночи помянутом Сапарбаеве, и даже ранее. Только в СССРе начали готовить площадку , а тут и 1991. Так что СССР виноват что нет до сих пор в Сем-ске ТЭЦ. Проект наши руководители похерели, а нового ума сделать нет, да и на хрена если и так деньги дают
50
Ильяс
Ильяс
03.10.2023 17:14
я считаю что умы есть, просто работают не там где надо. А для проекта вообще нужен институт которого у нас нет, и наверное не будет. Либо надо чтобы государство разрешило скопировать уже имеющиеся ТЭЦ.
14
796
796
03.10.2023 17:07
Газовые станции строить надо а они все по старинке уголь жечь собираются....
22
жесть, как она есть
жесть, как она есть
03.10.2023 17:18
в Риддре порешали вопросы с ТЭЦ, можно и в У-Ка новую построить....как мост на Бухтарминском
33
маклер
маклер
03.10.2023 18:00
Ну так атомную станцию то уже "построили", теперь рассказы про ТЭЦ, а там как говориться или эмир помрет или ишак сдохнет, ну в прочем как всегда, хотя проблема с теплоснабжением уже сейчас актуальна.
33
Лесхоз
Лесхоз
03.10.2023 19:31
Что то не сказали, чем топить то будут?
12
Жузэппе
Жузэппе
03.10.2023 20:28
-41
1988
1988
04.10.2023 07:51
Вроде писали что пока новую ТЭЦ не построят разрешения на строительства новых ЖК давать не будут. Это получается до 2035 года ни какого нового жилья? Где людям жить? Или на Усть-Каменогорске крест поставили?
2