20 Июля 2023 10:14:36

На улице Нурмагамбетова начали замену асфальта

Первым будет участок с нечетной стороны на участке от проспекта Ауэзова до улицы Чехова.
18 КОММЕНТАРИЕВ

- Этот участок давно вызывал жалобы со стороны населения и требовал ремонта.

Мы хотим сделать этот ремонт максимально быстро, но для этого потребуется ограничение движения, - отмечает аким города Жаксылык Омар.

С 20 июля до воскресенья 23 июля включительно движение частных автомобилей по улице Нурмагамбетова от Ауэзова до Чехова будет запрещено. Дорога будет отведена только для движения автобусов и экстренных служб.

Также с 20 июля движение маршрутов № 1, 3, 4а, 12, 13а, 25а, 42, 47 с 6:00 часов будет осуществляться по ул. С. Нурмагамбетова по трамвайным путям до полного завершения ремонтных работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
20.07.2023 11:17
на заставку не обязательно эту картинку. Там слой положат 5см. На заставке сантиметров 20
31
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
20.07.2023 12:37
Уважаемая редакция yk.kz! Пожалуйста, указывайте старые названия улиц в новостях! Что за улица Нурмагамбетова?
85
Кет
Кет
20.07.2023 18:59
-47
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
21.07.2023 11:50
Потрачу время, чтобы ответить тебе. Ты, наверное, очень удивишься, но есть люди которые уже не живут в Усть-Каменогорске и при этом интересуются тем, что там происходит, читают местные новости. Я, например, не знаю новых названий улиц. Уверен, что и многие горожане их не знают. Есть пенсионеры, которые прожили в Усть-Каменогорске всю жизнь, но сейчас редко бывают в центре города. Они тоже не знают новых названий улиц, про 2gis они никогда не слышали и не умеют им пользоваться. И еще одна новость для тебя - старые названия, не обязательно советские.
19
Асса
Асса
20.07.2023 13:03
Орджоникидзе старое название
36
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
21.07.2023 11:52
Спасибо!
2
zitel
zitel
20.07.2023 13:40
Главное люки нормально поставьте и закрепите! Именно из за них все жалобы и были! Едешь и боишься в люк "провалиться".
35
Trigger
Trigger
20.07.2023 14:59
Еще бы закрытие дорог анонсировали заранее. Все водители узнали об этом ограничении движения сегодня утром из пробки, по пути на работу, в сад, в больницу и другим делам. Так сказать прочувствовали на себе, а хотелось бы узнавать такие вещи из новостей и заранее, а не день в день.
27
Tommy
Tommy
20.07.2023 15:06
Ну наконец-то. Одна из самых ушатанных дорог города.
17
111
111
20.07.2023 15:21
А неужели нельзя такой короткий участок делать не 4 дня, а субботу и воскресенье? В два дня сегодня проезжал там и не видел никакой дорожной техники, только двух рабочих, которые отодвигали/задвигали конусы для проезда автобусов.
22
Mein Land
Mein Land
20.07.2023 15:28
Да за одну ночь можно. Фару на лоб и алга. Только все умельцы в интернете ноют.
4
111
111
20.07.2023 16:19
Сам лично был свидетелем, как на участке длиной 900 метров всего за субботу и воскресенье сняли асфальт, поменяли рельсы трамвая и застелили новый. И это при том что было по 3 полосы в каждую сторону. Так что было бы желание.
23
Mein Land
Mein Land
20.07.2023 16:49
Все упирается в ресурсы. Если есть свободные, допустим, 100 человек и 50 едениц техники, то можно и за выходные. А если нет? Срывать всех с участков, что бы сделать работу не за 4 дня, а за 2? А в другом месте потерпят? Вы немного шире смотрите. Ни у кого нет интереса затягивать работу. Быстрее сделаешь, быстрее получишь деньги, и высвободишь ресурсы для зарабатывание ДЕНЕГ в другом месте. В капиталистическом обществе живем.
4
111
111
20.07.2023 20:04
Так если нет ресурсов, то может и начинать не стоит? Почему отдают подряды организациям у которых нет людей и техники? Коррупция?
19
Mein Land
Mein Land
20.07.2023 20:27
А их разве нет? Обещают за 4 дня сделать. Это быстро.
-1
796
796
20.07.2023 16:58
нельзя. Ночные платить придется. А так все норм. Ваши чаяния их не колышат
13
Прохожий
Прохожий
20.07.2023 19:11
Пока будут делать дорогу, убьют трамвайное полотно и асфальт между рельсов. Жара + большой поток транспорта сделают своё дело.
12
Коляныч
Коляныч
21.07.2023 08:02
Дорогу по Ауэзова в сторону Иртышского моста сразу бы закатали, она вся в ямах (крайняя правая полоса на въезде на мост)
6