15 Июля 2024 18:39:58

На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер

Также от налоговой до ДКМ полностью обновят тротуар.
19 КОММЕНТАРИЕВ
На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер
На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер
На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер
На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер
На проспекте Шакарима ко Дню города появится новый сквер

Небольшой сквер на проспекте Шакарима ранее был полностью заросшим деревьями и кустарником. Там же была мусорная площадка.

Сейчас здесь начаты ремонтные работы. Согласно проекту, в центре будет располагаться ротонда, несколько зон отдыха, цветники.

От налоговой до ДКМ по одной стороне будет полностью отремонтирован тротуар - выложена брусчатка. Также во время осмотра аким города Жаксылык Омар указал, что нужно отремонтировать и покрасить фасады соседних домов.

Работы планируют завершить ко Дню города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
15.07.2024 21:10
А можно благоустройство вести не губя деревья?!!!!
82
Nick55
Nick55
15.07.2024 21:54
Кстати, про сквер и про деревья. Не так давно засветили Сиреневый сквер на Новаторов. Сиреневый- это , видимо, потому, что кусты сирени в линию когда то сто лет назад были высажены, по обе стороны этой сиреневой полосы- дорожки для пешеходов. Так вот сейчас : укладывают плитку, выглядит ничего так после раздолбанного асфальта, но зачем при этом вырубили почти все кусты сирени?!! ну я понимаю, что , возможно, надо было их как то подстричь, выровнять, но вырубили процентов 60%. Теперь , собственно, можно это место назвать и Плитковым сквером, больше соответствует действительности. А так то затея была хорошая, просто сирень жалко- как она шикарно цветет и пахнет весною...
83
0904
0904
16.07.2024 09:23
А мне вот не понятно, нафига стригут сирень? Она же не цветет после этой стрижки. Те, кто постарше, видимо помнят одуряющий запах майской сирени. Она цвела по всему городу. А теперь везде безликие шары. Может хватит оглядываться на запад. На их моду. Оставьте кусты сирени в покое, пусть цветут. В городе так много мест, куда бы можно было посадить по одному кусту сирени или по одному дереву. Они прямо просятся туда. Но хозяина нет. Есть любители превратить город в степь и постричь то, что не вырубили.
37
Елена61
Елена61
15.07.2024 21:17
Сквер предполагает наличие деревьев, где можно укрыться от солнца, посидеть в тени деревьев на скамейке, а это лысый пятак, с раскаленной брусчаткой, ни чего общего со сканером не имеющий
112
Кет
Кет
16.07.2024 09:40
-49
рабочий
рабочий
16.07.2024 15:41
О о о КЕТ появился тебя выпустили? Поздравляю На этот раз ты в точку попал.
-3
Кет
Кет
16.07.2024 16:06
Не знаю кто и в какую точку тебе попал, но свои интимные подробности при себе держи.))))
1
Ден
Ден
16.07.2024 17:06
Бачковой у тебя мысли только о лгбт, женушка продолжает тебе роги вешать?
-6
Кет
Кет
16.07.2024 18:32
Ты снова свою ситуацию на других проецируешь?))))) Как твоя болезнь называется?))))
6
Ден
Ден
16.07.2024 17:04
Кетбачок противно что такой бабай как ты в этом городе живет
-4
Кет
Кет
16.07.2024 18:32
Твоего мнения здесь никто не спрашивал)))))
6
Крокодил Гена
Крокодил Гена
15.07.2024 21:29
Как всегда, сквер это хорошо, а вот лавочки установить ума не хватает?,по Казыбек би огромный бульвар, а людям гуляющим вечером негде присесть, тоже на проспекте Сатпаева. Аким обрати внимание.
43
Vovk
Vovk
15.07.2024 22:34
Оскемен. Девочка снимает непонятные буквы. Потом штраф родителям.
64
Sjuk
Sjuk
16.07.2024 05:45
Когда переехал не помню, наверное был я бухой.
10
Pavel_kh1
Pavel_kh1
16.07.2024 08:11
Там не дописали одну букву оскеменТ
18
1234567
1234567
16.07.2024 08:44
Парковку только сделайте нормальную, дабы посетители по дворам не тыкались.
14
Уланец
Уланец
16.07.2024 10:24
Восстановите цветник по Ауэзова, от магазина Прогресс до диагностического центра. Страшно смотреть на это " творение" сделанное акимом города и бывшим акимом области.
35
0904
0904
16.07.2024 12:37
Футбольное поле, очень опасное.
3
111111
111111
16.07.2024 16:18
Сквер без деревьев-это не сквер, а сковородка.
11