08 Августа 2023 09:38:00

Крупнейший ТРЦ Востока будут строить в Усть-Каменогорске

По планам его запуск будет в сентябре 2024-го.
72 КОММЕНТАРИЯ

Maxi Mall будет двухэтажным, рассчитан на 160 арендаторов, 15 операторов фаст-фуда, планируемая посещаемость – 20-25 тысяч человек в день.

Там же расположится шестизальный кинотеатр и детская площадка на 2000 квадратных метров, а рядом – всесезонный парк площадью 2 га и парковка для 1900 автомобилей.

В парке обещают обустроить спортивные площадки для подростков – скейт-парк, баскетбол, футбол, а также сухой фонтан и зоны отдыха.

К концу 2027 года рядом с ТРЦ планируется построить пятизвездочный гостиничный комплекс крупнейшей мировой сети и бизнес-центр А-класса на 18 этажей. Все это будет находиться в левобережной части города.

В презентации авторы проекта называют Усть-Каменогорск четвертым городом в республике после Алматы, Астаны и Караганды по объему розничного товарооборота. Расчетная численность города и агломерации по этому проекту – 732 тысячи человек, а средняя зарплата у населения – 387 тысяч тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
08.08.2023 09:46
Хоть бы раз подержать в руках 387 тыщ... Но это наверно зарплата в том, другом кз
288
Кет
Кет
08.08.2023 10:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:07
Тебе в мусорном бачке - запросто!
78
Кет
Кет
08.08.2023 12:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.08.2023 14:15
Он за питание и вещи не платит, все с бачка, плюс бутылки здает ещё.
30
Ден
Ден
08.08.2023 10:19
Бачок))) для тебя это годовая зп)))) или в охране сейчас больше платят?
53
Дeн
Дeн
08.08.2023 10:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:47
Накати уже своего любимого Боярышника, а то клин словишь))))
48
Ден
Ден
08.08.2023 12:33
Жопабаев МРОТ в РФ около 20 000 рублей ) ))не позорься в очердной раз))) Лучше езжай туда на заработки, тебя там метла ждет)))
47
Дeн
Дeн
08.08.2023 13:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
08.08.2023 13:16
Со мной и жена и ребенок))) На Бухтарме мы, в своем доме)))) не пукни от злости)))) а тебе надо ехать))) от судьбы не уйдешь)))
21
Дeн
Дeн
08.08.2023 13:25
-68
Ден
Ден
08.08.2023 15:11
Просто смеюсь над тобой и всей твоей родней)))
12
Кет
Кет
08.08.2023 14:47
-59
Ден
Ден
08.08.2023 15:09
Бачок одни угрозы))) где действия?))) звездабол?))) застрахуй лучше рога свои)))
14
7575
7575
08.08.2023 18:02
В смысле, ты ему поджогом угрожаешь?
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.08.2023 15:04
Болото!!!!
-11
Колхозник
Колхозник
08.08.2023 20:24
Газопровод построить нет денег.А на гуляние есть.
33
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.08.2023 20:39
-39
Ден
Ден
09.08.2023 06:27
Сирожа вот это «панч» ))) реально убил меня)))) все так же пьешь?
2
Никитос
Никитос
08.08.2023 09:50
Как они могут строить такой комплекс из-за ограничений теплоисточника. Необходимо спроектировать, построить и запустить дополнительное оборудование на Левобережном участке тепловых сетей, а затем производить строительство с учетом тепловых мощностей. А так это будит еще один проблемный проект.
311
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:09
Будут строить только после краха ТЭЦ КШТ (как с ТЭЦ Лениногорска), и за счёт нас потребителей.
161
QWER
QWER
08.08.2023 10:38
Кизяком отаплививать будут))) А так да, лучше бы новую ТЭЦ построили бы
163
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:46
Кизяка тоже не много (если только нацпатов говнецо станут добавлять) - стадов скота мало, ещё в 90-х даже на Аблакетке каждое утро выводили стада пасти - сейчас там грёбаное ничего.
92
ЕМR
ЕМR
09.08.2023 07:08
А ты смотрю, нацпат своей мнимой "великой сверхдержавы". Может и твоим вонючим свиньим говном подтопить , если ты нацпат "великой" своей, что ж тут-то прозябаешь? Что ж ты только на словах, может делом докажешь?
-1
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:07
Усть-Каменогорск четвертый... ну да ну да))) Про Чимкент забыли, который уже давно респуб.значения и миллионник. Про наш город такая лесть как и в экологии - будто не самый грязный....
182
Дeн
Дeн
08.08.2023 10:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:44
Кто такой оськаМент?
113
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 11:09
Очередные хитрожо-е: раньше Семей был только на казахском Семипалатинск, теперь хотят с нашим Градом Петра Великого такую же мерзость провести...
119
Дeн
Дeн
08.08.2023 11:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 11:47
На каждую хитрую Ж найдётся Х с винтом!
49
_2000
_2000
08.08.2023 10:08
Нью-Васюки
93
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:11
Всё на что способен ОЛД и ЖАНА кз - ТЦ и понты, не производства же строить (даже самого важного - продуктов)...
193
Leva 04
Leva 04
08.08.2023 10:18
Сказочники! Уже сейчас куча полупустых торговых домов , у народа просто нет денег туда ходить .
257
Почти местный
Почти местный
09.08.2023 08:24
Какие торговые дома полупустые? Убогие Музтау, Даниэль и Император? Более или менее похожий на нормальный ТЦ АДК всегда битком, особенно в выходные. Вам хоть какую-то цивилизацию пытаются в колхозный Устькаман принести, а вы всё шкните.
-11
796
796
10.08.2023 09:23
Тупее постройки чем АДК мир еще не видывал. Не заехать, не выехать. В случае ЧП не дай бог вообще не знаю как там подъезжать. Целый газон пустует, можно было там и стоянку и выезд на ушанова сделать дополнительной полосой. Для таксистов тоже отдельную полосу, что бы не стоять и не ждать когда они освободят единственный проезд у главного входа
8
Никитос
Никитос
08.08.2023 10:30
Если ТРЦ будит все таки построен, тогда разгрузится АДК. Меньше машин, меньше пробок. Правда денежные потоки будут перемещены в ТРЦ. Хотя арендаторы АДК займут площади и в ТРЦ. Эти ничего не теряют.
40
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.08.2023 10:32
Мосты рушатся , медицины НОЛЬ!!!! ТОЛЬКО ТРЦ........ БАБЛО КОРОЧЕ
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
166
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 10:44
алга казахстан!!!
58
745
745
08.08.2023 11:40
Возле "Волны"построили,вначале запустили,потом пришел крах.Теперь сдают торговые площади под все.Самая первоочередная проблема в городе-отсутствие развлекательных и торговых мест!Зашли в "Технодом" возле цума,никого!Даже продавцы вымерли,еле нашли.
131
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 11:51
Единственный "бизнес" в "независимом" это - "сдам" и "продам")))
167
Кет
Кет
08.08.2023 12:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
08.08.2023 13:17
Завидуешь что тебе в бачок никто недопитки не выбросил?
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.08.2023 20:41
570, куленовка, дом на БУХ тарме, ты кто бачёк?
-14
Ден
Ден
09.08.2023 06:30
Сирожа не подгарай)))) все хорошо))) просто нужно работать а не как ты ныть что на аренду денег нет.
5
Мурзюшик
Мурзюшик
08.08.2023 12:40
Один вопрос, нафига?
77
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 12:52
Скорее всего договорняк с чинушами - выгоднее капиталисту ТЦ очередное, чем более ёмкое и трудное производство товаров.
81
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 12:55
... на производство товаров нужны специалисты (которых нет - возвращаемся к фейк-новости об "успешности" миграции) и станки === вот и капиталисту проще построить и сдавать.
62
Братка
Братка
08.08.2023 12:40
Впро7лом году правительство кристалл о пркдоктовой стабильности и безопасности. В этом году наше производство ещё меньше а импорт ещё выше. А им торговый дом строить нужно. Они если деньги воруют ну хоть бы производства бы открывали.
69
0904
0904
08.08.2023 12:46
АДК туда же заберите, как несоответствующую никаким нормам постройку. Там, на просторе, он бы колоритно вписался.
56
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 12:57
колоритно вписался бы он на территории аккордОв, вместе с казЦирком - в городе Целиноград...
53
жесть, как она есть
жесть, как она есть
08.08.2023 12:58
20 кинозалов в городе с населением в занюханые 400 тыщ - это все что нужно знать о Казахстане
79
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 13:08
И контент в этих кинозалах такой что мягко говоря тошнит.
53
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
08.08.2023 13:16
Да и цены конские.... расчитаны на очень глупых потребителей.
43
Дeн
Дeн
08.08.2023 13:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
08.08.2023 15:17
Жопабаев ты то куда? Тебя кто в кинотеатр пустить? Тебя на входе в баночку и в Кунсткамеру отправят)))))
18
Почти местный
Почти местный
09.08.2023 08:27
Конечно, лучше на пиратском сайте за бесплатно позырить. А потом можно за комм услуги не заплатить, да и строителей, делающих ремонт в квартире заодно кидануть - вообще оборзели хапуги, такие бабки рубят. Совок есть совок. Не заработал детей сводить в кинотеатр, сиди молча, не позорься.
-1
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.08.2023 14:16
На Риддер расчитано. Трансфер на каждый киносеанс будет запущен.
16
Nick55
Nick55
08.08.2023 14:39
Ахахах)))) Точно))) Хоть бы один кинотеатр в Риддере уже открыли)
19
Почти местный
Почти местный
08.08.2023 14:19
Было бы замечательно, если в новый ТРЦ заведут нормальные популярные бренды одежды, а то в У-К либо базар, либо ничего. АДК, Император сплошь наводнён так называемыми репликами всяких Гуччи-шмучи. Вот как нужно что-то купить из одежды, так головная боль - где и что купить. Говорят усть-каменогорцы всё покупают в Новосибе, Алматы и Астане, ну и интернет-магазинах, т.к. тут что-то лучше Глория джинс купить невозможно. Так что как бы тут комментаторы не нудели, один фиг все попрутся в новый ТРЦ, забыв про свои злобные комментарии, как это было с АДК.
-25
Mein Land
Mein Land
08.08.2023 14:21
Как местный актив прёт то. Любо дорого смотреть. Вы бы за свои деньги так переживали, как за чужие.
-22
Кет
Кет
08.08.2023 14:45
-64
Ден
Ден
08.08.2023 15:15
Бачок все таки подкинул кто то недопитую бутылку?
14
Почти местный
Почти местный
09.08.2023 08:19
Они, похоже, своих денег заработать не могут, ведь за нытьё не платят.
-3
666
666
08.08.2023 14:39
Так победим? ДБ.
5
Дракон
Дракон
08.08.2023 17:50
Лучше бы объездную дорогу вокруг серпантина Осиновского перевала построили. Это в тысячу раз актуальнее. А то сто лет одни обещания.
58
111
111
08.08.2023 19:45
Да хватит срач разводить. Это простотжурналисты ошиблись и первоапрельскую статью сейчас запустили. Ну с кем не бывает!
7
Месный
Месный
09.08.2023 06:39
Еще один экспо строят. Дяньгу вбухают, а выход ноль. Арендаторов не найдется на такое "сооружение". Цены внутри будут в 10 раз выше. 23 тыщ проход в день? У нас город всего 600 тыщ населения... За неделю народ все обойдет, скажет "дорого" и забудет туда дорогу. Ну, а потом это сооружение рухнет, т.к никто его обслуживать не будет. Проэкт лет на пять...
0
Почти местный
Почти местный
09.08.2023 10:12
Да с чего бы? Хотя про конкретно ЭКСПО согласен - проЖЭкт ещё тот. Конечно же, такой ТРЦ рассчитан не на базарский вариант товаров, как в том же Музтау, по большей части в АДК и Императоре. А у масс-брендов, которые присутствуют в той же MEGA, всегда единая ценовая политика. То, что в У-К дефицит товаров - факт неоспоримый. Либо Gucci с рынка, либо Hugo Boss в Императоре. Чего-то среднего нет. А вот про покупательскую способность в У-К Вы зря так думаете. Деньги у местных людей есть, количество новых БМВ, Тойот и Лексусов на душу населения - приличное, рестораны, которых тут тоже раз, два и обчелся, не жалуются на наполняемость. Да зачем далеко ходить, посмотрите на паркову АДК в любой день, а особенно в выходные - битком, проехать невозможно. Насчёт рухнет через 5 лет вы тоже зря. Инвестор - частник, строит надолго и с очевидным желанием зарабатывать.
3
ввв
ввв
09.08.2023 11:23
чтот сомнительно чтобы 25 тыщ. человек перлись каждый день на кшт купить тот же самый убогий ассортимент который на всех рынках города продается
-2
Объярь
Объярь
14.08.2023 10:41
Завидуйте молча. На Левобережье будет новый город. И новая ТЭЦ тоже будет.
3
01.01.1970 06:00
0
796
796
10.08.2023 09:26
не знаю как другие, но мне плевать. Меня заботит только один вопрос - теплоисточник для этого здания. Новую ТЭЦ у нас не построили. Зимой уже давно в квартирах не жарко. Это здание еще оттяпает львиную долю тепла. Какого лешего я должен еще на градус/два терпеть похолодание в квартире???
4