06 Июня 2023 09:51:53

Кондиционеры не работают в новых трамваях Усть-Каменогорска

На завод уже сообщили, сейчас пытаются починить.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В прошлом году за бюджетные средства в Усть-Каменогорске приобрели четыре новых трамвая, изготовленных в Беларуси. Их общая стоимость составила 811 млн 610 тыс. тенге.

Во время представления новой техники было сказано, что в вагонах установлены обогреватели и кондиционер для водителя и пассажиров.

Однако первая летняя жара показала, что не все оборудование в рабочем состоянии – горожане пожаловались на духоту.

В Транспортной компании проблему признали: действительно, кондиционеры не работают. Сейчас их пытаются починить, заводу-изготовителю также сообщили о проблеме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
06.06.2023 10:04
Да кто бы сомневался. Уже ушатали. Не умеют у нас с техникой обращаться. Менталитет такой. "Не моё и пох. Можно ломать".
101
796
796
06.06.2023 10:48
ну что сразу ушатали.... А они были вообще? Уверены? Работали если были? Вагончик не 500 тыс тенге стоит. Мне кажется при приемке такой дорогостоящей техники как минимум проверяют все доступные к осмотру системы на работоспособность. Кондер можно проверить даже зимой, никаких проблем. Выявили при приемке, сообщили на завод, приехали устранили или выслали запчасти. К сезону готов. У нас как обычно, ой, в жару кондер не работает, починим в сентябре когда запчасти придут))))
147
Duzer
Duzer
06.06.2023 21:57
Скорее всего кондиционер изначально с завода попросту не заправлен фреоном,не имею представления как собсно там всё размещено и где именно расположены блоки кондиционеров,но моё предположение-просто незаправлены....
5
796
796
07.06.2023 09:16
Мое предположение их вообще нет или они не дособраны. "Сейчас их пытаются починить, заводу-изготовителю также сообщили о проблеме" - что ни там собрались чинить? Заправить фреоном? В парке есть такое оборудование? Для чего сообщать заводу, чтоб приехали с другой страны заправить кондер? И вообще, покупая новую машину в салоне с опцией кондиционера, его не нужно заправлять, он уже есть в системе и полностью функционирует.
3
Qwert
Qwert
06.06.2023 13:14
Да ни кто их не ломал, что ты несёшь, они скорее всего изначально не функционировали!
34
Koleso
Koleso
06.06.2023 19:37
а Чайка так много сторисов запостил с ними. столько гордости было! А оказалось...
17
Жанбот
Жанбот
06.06.2023 20:39
на то он и чайка...
10
Царь
Царь
06.06.2023 10:11
Главное ведь в акимате всё работает
130
Владимир Арт.
Владимир Арт.
06.06.2023 11:54
-64
Vik
Vik
06.06.2023 12:03
Странно, в Китае кондиционеры во всех городских автобусах. И как-то умудряются охлаждать, очень неплохо. Там даже в заполненных автобусах прохладно, при дикой уиличной жаре.
93
дуб
дуб
06.06.2023 18:22
Странно, но в Китае за воровство и коррупцию полагается смертная казнь(китайцев очень много, а нас очень мало и поэтому их методы не подходят).
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.06.2023 23:46
Иди проголосуй за токаева! Или лоб разбей об плакат с путей , может поможет
-28
123abc
123abc
06.06.2023 12:57
Ты удивишься, но в Астане в Рейсовых автобусах кондиционеры в жару прекрасно справлялись два года назад, когда я там был, а это был как раз конец июня, и жарило солнышко будь здоров
61
Жанбот
Жанбот
06.06.2023 20:40
В Астане в автобусах не лишняя, а у нас лишняя.
11
Андрей60
Андрей60
06.06.2023 16:20
Если власти заботились бы о людях, то все бы работало.
29
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
БЕЗПОНТОВЫЙ ЖИТЕЛЬ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА придурок
06.06.2023 16:48
Там даже есть кондиционер !
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.06.2023 23:44
Совкам и так пойдёт, главное доехать
-30