22 Апреля 2024 18:21:19

Как "Год дорог" отразится на Усть-Каменогорске?

Ведется реконструкция нескольких улиц.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО разместило список автомобильных дорог общего пользования областного и районного значения, улиц населенных пунктов на 5 лет.

Это сделано в рамках реализации «Года дорог» в соответствии с поручением акима области Ермека Кошербаева разработан план ремонта (по приоритетности).

В частности, указано, что в 2024 году заканчивается срок исполнения трёх крупных дорожных проектов в городе:

- реконструкция автомобильной дороги от ул. Жибек Жолы в направлении автомобильной дороги Усть-Каменогорск-Алматы до границы города Усть-Каменогорска;

- реконструкция улицы Базовой;

- строительство транспортной развязки по проспекту Победы, набережная имени Е.П. Славского – улица Пермитина.

В следующем году должны закончить еще три улицы, реконструкция первых двух из них уже ведется: Карбышева, Белинского и Пограничной.

Также в списке есть строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек Жолы в Усть-Каменогорске, срок исполнения – 2023-2026.

Кроме того, планируется средний ремонт нескольких улиц, но они не указаны.

С учетом предложений населения области и акиматов городов и районов план будет актуализироваться, - отметила на брифинге в РСК Айжан Рахимбаева, заместитель руководителя управления.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ukg16kz
Ukg16kz
22.04.2024 18:24
Где реконструкция Белинского и Карбышева ведётся? Что-то не заметно. Ямы на Карбышева абы как залетали и все
62
Первый
Первый
24.04.2024 10:21
Тоже не вижу никаких реконструкций. На Белинского аналогично, закидали в ямы смесь и все на этом. И то максимум 40% ям закидали.
1
888
888
22.04.2024 18:40
Плачевно. Мало того что асфальт ложится не самый качественным образом, так ещё и карьерные самосвалы по городу ездиют загруженные под завязку. Последний асфальт вывозят однако!
29
111
111
22.04.2024 19:15
А вот развязку на Сатпаева-Жибек Жолы может не надо? Лучше вместо нее мост еще один построить?
35
clayjensen
clayjensen
22.04.2024 19:16
Всё лето будет ремонтироваться, в конце осени завершат. Потом весной обратно растает вместе со снегом
73
2410
2410
22.04.2024 19:33
Ко мне интересно будет ли гарантия и насколько лет после этой реконструкции и ремонта этого. Не знаю как Но в гарантию должны востребовать власти акимат в частности на долгие годы
28
Саня
Саня
22.04.2024 20:51
-36
Фил Донахью
Фил Донахью
22.04.2024 21:54
Ямочный ремонт,ямы нужно расширить и углубить, иначе что это такое, ямочный ремонт?
17
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
22.04.2024 22:22
На фото нет битумной мастики в латках, как правило глубина их 3 сантиметра и два они верхом насыпают. тут и без большегрузов возможно до осени асфальт выкрошится. Зачем такая работа ???
42
Не всё равно
Не всё равно
23.04.2024 08:32
Как нет, а чувак с чайником?) Или он чайку принёс?))
11
АТт
АТт
23.04.2024 08:46
Вон он, есть чайничек с битумом, посередине у мужика в руке. Так что "технология" 21 века не нарушается. :)
17
198
198
23.04.2024 09:37
Чайник не трогайте! Это местная скрепа!
12
fateevich
fateevich
23.04.2024 07:38
Дорогу на Аблакетке сделайте, уже столько колес со стойками оставили, участок от ост. Островкого до ост. Храм там труба дело, как говориться враг не пройдет
11
Yla
Yla
23.04.2024 10:08
На местном проезде пр. Победы и на Крылова (возле дома Победы 5) заделайте, пожалуйста, ямы глубокие. Хоть кирпичами, хоть еще чем-нибудь. Пока сухо и машин мало, можно объехать, а в дождь если редко там проезжаешь , можно прямо в яму колесом угодить...
5
796
796
23.04.2024 11:14
а я смотрю они упоротые.... асфальт на этом перекрестке не держится! так как рельсы гуляют, у трамваев поворот. там брусчатка не зря была уложена советская. на 10 метров дальше она продолжает лежать до сих пор. мало того, они еще и не в уровень с дорогой сделали опять. рельсы двигаются вверх/вниз, вправо/влево. развалится уже в ближайший месяц эта лепнина.
17
жесть, как она есть
жесть, как она есть
23.04.2024 14:47
за 4 месяца "года дорог" в Усть-Каменогорске, дороги стали только хуже! Не смог я впомнить таких всратых дорог по весне, как в этом году
8
111111
111111
23.04.2024 15:14
Если это "Год дорог", то что год без дорог? Темп производства зашкаливает. Про Белинского и Карбышева вообще жесть)!
8
-Freddy-
-Freddy-
24.04.2024 01:44
Правильно было написать, Без дорог!
0
DeLorean
DeLorean
24.04.2024 09:40
Вчера читал,что в одном из населённых пунктов в РФ тендер на дорогу выиграла организация у которой асфальт не сошёл на следующий год вместе со снегом. Больше эта организация никогда и ничего не выигрывала. Так что вот и всё,что нужно знать о наших дорогах. Это бездонная бочка для распила каждый год. П.С. Я у одного подрядчика как-то спросил мол почему такие отстойные дороги всегда? Он сказал,что так надо.Им дают указание так делать. Иначе на следующий год работы не будет.
2
Самарбек
Самарбек
25.04.2024 08:41
Хреново работаете. ..китайцам дайте они за лето все сделают !!!
1