29 Августа 2024 15:52:12

Ислам Абишев приехал на День города в Усть-Каменогорск

Он обратился к жителям с тёплыми словами.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне Дня города аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар вручал награды людям, внесшим большой вклад в развитие областного центра. Среди них оказался и специально приглашённый гость – Ислам Абишев, который был акимом Усть-Каменогорска в 2009-2012 годах.

- Вообще, в мире нет такого города, как Усть-Каменогорск, - сказал он. – Две великие реки, природа, люди. Я немало поездил по всему миру, везде побывал, многое видел и в интернете. Но этот город ни с чем не сравнится, он уникальнейший.

Ислам Алмаханович рассказал, что проехал по нынешнему Усть-Каменогорску, посмотрел на изменения и нашёл их прекрасными. Признался, что вглядывался в лица людей и видел, что они счастливы. Потому что каждый день приносит какое-то развитие: кто-то квартиру покупает, кто-то рожает, кто-то детей отправляет в школу или в садик.

- Молодцы, великолепно. Я чимкентский, там много чего строится, но больно смотреть, что это нередко делают неправильно. Строят не город, а базары. А здесь дома большие, много пространства, много возможностей. Хочется попросить акимат Шымкента – приехать сюда, посмотреть, как нужно обустраивать город.

Экс-аким предположил, что Усть-Каменогорск вполне способен стать мегаполисом, таким, в котором людям будет комфортно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2410
2410
29.08.2024 16:07
Ещё бы время вернули и экологию улучшили ну и работающим на флагманах тяжёлой промышленности Казахстана выплачивали достойную зарплату тогда возможно люди выглядели бы хорошо .
91
1980
1980
29.08.2024 16:29
Выпустили уже сидел же
45
советская
советская
29.08.2024 17:28
Специальный приглашенный гость. На взятке 60млн.тенге был "схвачен за руку". Срок отсидки еще не истек. Ничего необычного
74
Ереке Матай
Ереке Матай
31.08.2024 11:28
Что вы за вредные люди? нормальный он мужик, много внес вклада в развитие и строительство нашего города, совместно с покойным Акимом области Сапарбаевым Б.М. ходили в сапогах проверяли стройки! Дворы, бордюры отремонтировали и т.д.
1
Ереке Матай
Ереке Матай
31.08.2024 11:33
Жаксылык Омар молодец! Настоящий хозяин, толко теперь нужно построить парк на КШТ, а то его нет, такой как парк Жамбыла, где много деревьев и кустарников! Есть хорошее место возле Алеи на КШТ вдоль улицы Есенберлина, там как раз место заболоченное. А то стоит шестиэтажка недостроенная....
-16
Чингиз
Чингиз
29.08.2024 21:27
Простой рабочий, как я, не может себе приобрести ни квартиру, ни машину. Где справедливость?
37
Седой
Седой
29.08.2024 23:19
Я помню когда на первой работе работал. Когда он ещё акимом был. Стоял помню возле входа в городском акимате по работе,у охранницы что-то спрашивал, она говорит аким идет, не поворачивайтесь. В итоге это и запомнил навсегда. Помню потом ещё читал про китайских императоров, Когда подданные не смели на них смотреть и к стенке должны были отворачиваться. Но то императоры всё же. А тут видать просто так всё сошло с рук. Ну а Омар с Ахметом не менее наглые как минимум, тоже приходилось сталкиваться почти лично, ну хотя их и так все знают кто такие по их заявлениям и действиям, много было на этом сайте и новостей и комментариев про них.
45
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
30.08.2024 04:16
КазцЫрк совсем ОБОРЗЕЛ - травят в наглую своими выбросами население, начиная "срать" на промплощадки соседнего предприятия, где люди блюют просто, когда от "соседа" (КазЦырк) "прилёт" ... А что в городе, когда "благодатная" прохлада по ночам? Как ветер северный, северо-восток всё... кирдык лёгким. У кого кондиционеров нет - окна нараспашку, "наслаждаются" прохладой, бл... ."Стараются" казЦырковцы "негодяи"(во! слово нашёл приличное) для обогащения KZ. Народу (и взрослые, и дети) приписывает это к ОРЗ, ОРВИ.., иной раз гноем и кровью харкаяются (пардон)... Да о чём я... у нас Новая Набережная для эстетического развития и здоровья горожан (КазЦЫрк как раз в эту сторону "смердит" при ветре - север, северо-восток - "дышите глубже" и наслаждайтесь).
32
рабочий
рабочий
30.08.2024 12:18
Уезжай в тайгу, там где нет "Казцырков" ТМК, УМЗ, где не ездят, особенно, автомобили. Всё будет о.кей. А пока ты пользуешься тем что сделали градообразующие предприятия, живи, терпи. Кстати все заводы и ТЭЦ оснащены фильтрами, улавливающие газ и твердые отходы.
-25
2410
2410
30.08.2024 09:02
Все бывшие недостойны никаких почестей так как они преступники перед народом все в подряд.
19
Жанбот
Жанбот
30.08.2024 15:43
Уже откинулся что-ли?
9
Объярь
Объярь
31.08.2024 02:18
Еще никто из акимов города Усть-Каменогорска не работал так хорошо, как Жаксылык Омар. Большое спасибо ему за добросовестный труд!
-21