15 Апреля 2024 18:49:12

Ермека Кошербаева возмутил беспорядок в “Таза Оскемен”

Аким ВКО раскритиковал работу предприятия “Таза Өскемен”.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Аким ВКО Ермек Кошербаев побывал на предприятии «Таза Өскемен». О намерении посетить городскую коммунальную службу глава региона говорил на одном из совещаний.

От жителей Усть-Каменогорска регулярно поступает много справедливых нареканий на несвоевременный и некачественный вывоз мусора и очистку улиц и дворов от снега в зимний период.

Главу региона возмутил беспорядок на территории предприятия, на которое возложена ответственность за содержание областного центра в чистоте.

Вызывает вопросы и то, что в автопарке со списанной, по словам руководителя «Таза Өскемен» Асхата Таженова, техники не сняты госномера. Также аким ВКО побеседовал с сотрудниками. Как выяснилось, им приходится работать в непростых условиях. В боксах нет отопления, а также отсутствуют специальные места для мойки техники. Для работников не предусмотрены комнаты отдыха. Глава региона дал поручение в кратчайшие сроки навести порядок на коммунальном предприятии и создать комфортные условия для сотрудников, которые своим ежедневным трудом делают город чище и красивее.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2410
2410
15.04.2024 19:30
И снова руководитель не может порядок навести гнать его в шею да и всё.
120
Жанбот
Жанбот
15.04.2024 20:06
Таженова и омара нужно проверять.
136
777
777
16.04.2024 08:59
Таженов по идеи красавчик, с его приходом хоть какие-то перемены начались на предприятии, зп подняли немного, на технику запчасти начали закупать, с поставщиками по тихой начали рассчитываться, там же вообще полная разруха была, то что аким туда приехал это отлично и Асхату только плюс, Омару теперь придется туда денег вложить.
-4
Маржан Бекмухановна Абдрахманова
Маржан Бекмухановна Абдрахманова
18.04.2024 12:43
Вы наверное, его родственник или служащий, который от него зависит((
0
Гость
Гость
15.04.2024 20:33
Разруха не в клозетах , а в головах....
96
Мороз
Мороз
16.04.2024 00:08
Акимат провел субботник собрали огромную кучу мусора возле проката Школы Добрых Дел на набережной Иртыша, детям грязи подавали, убирать никто не хочет. Мастер тазы, что чистят набережную увозить отказывается. Зачем тогда убирали, собирали если такой уборкой нагадили?
22
Юрий Егорович
Юрий Егорович
16.04.2024 05:26
Какой хозяин - такие и подчинённые,а раньше было образцовое предприятие - приходилось бывать на территории - был порядок ,уют ,чистота , зелень ,цветы ....!!!!?
33
Pavel_kh1
Pavel_kh1
16.04.2024 08:12
А номера со старых (типа списаных) машин не снимают для того, чтобы озолотиться. Сейчас у них много новой техники на гарантии......как только гарнтия закончится они сразу начнут списывать её под предлогом старой, вот тогда и понадобятся старые номера. Омар здесь хорошо карман греет-вот почему у нас каждый год показывают с осени новую технику,а сразу после первого снегопада говорят что её не хватает.Она уже продана.
54
796
796
16.04.2024 08:23
еще одного возмутило)))) где это это я уже слышал, и не раз, раз 50...
27
Серж бывалый
Серж бывалый
16.04.2024 08:32
Чтобы в тендерах участвовать старую технику не списывают.все же ясно как день, даже наш короткий.
40
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
16.04.2024 09:00
Не справляется господин Таженов-гнать, также как нашего "градоначальника" господина Омара за безответственность и допущение такого состояния города. Город превратился по ощущениям в поселок, нкиакой чистоты, никакого порядка нет, никогда в таком состоянии города не было. Если что то и делается то для галочки и показухи, для отчетности освоения средств и галочки перед вышестоящими. Гордимся лишь что у нас природа ВКО уникальная, более нечем.
64
Человек с улицы
Человек с улицы
16.04.2024 09:02
Ну объявит выговор строгий, они же без злого умысла
22
рабочий
рабочий
16.04.2024 12:29
Так они все без злого умысла, но дальше "умысла" мозгов не хватает.
8
Орловка
Орловка
16.04.2024 10:19
Чаще надо из кабинетов на свежий воздух, да пешочком по городу, глядишь чё нить в управленческую голову и надует. Когда машина начинает ржаветь и гнить, то её бесполезно латать, нужно менять элемент.Иначе толку не будет!
20
добрый
добрый
16.04.2024 11:17
не ну справедливо???девчонку на 11лямов за несколько цветочков полевых!а этот всю плодородную землю залил солью и реагентами,не говоря про обувь и ржавые машины и ему руки пожимают и пальчиком грозя!да пинком в тюрьму и все отобрать!вот тогда другие сразу образумятся!
36
NeKo_
NeKo_
18.04.2024 14:11
Если честно город мусорят сами же люди и студенты
4