07 Июня 2023 12:43:59

Экспериментальны светофор в центре Усть-Каменогорска заменят этим летом

На перекрёстке Казахстан-Нурмагамбетова уже совсем трудно различить сигналы.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Горожане теряются, видя светофорный комплекс, у которого некоторые светофоры фактически не работают.

- Должен гореть весь круг, а светится окружность и та не вся, - говорит Анна, жительница Усть-Каменогорска. – Какой-то паззл, а не светофор, «додумай сам».

В городском управлении полиции заверили: о проблеме знают и ее решают. Деньги на замену комплекса выделены и конкурс уже проведен.

- Это же экспериментальный светофор, его ставили москвичи, - напомнил начальник отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. – Линзы внутри выгорели, а на замену таких же у нас нет. Сигнал поступает, но виден лишь фрагментарно. В прошлом году отдел ЖКХ заложил средства на полную замену, сейчас уже проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик.

В течение лета и даже до 1 августа комплекс будет полностью реконструирован, светофоры заменят – как транспортные, так и пешеходные.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ролтон
Ролтон
07.06.2023 13:04
Госслужащие скоро и жепку не смогут подтереть без розыгрыша тендера. Полторы минуты в гугл поисковике и я нашёл, где можно заказать светодиодный светофор, а вы до августа будете мозга елозить. Если авария на этом участке будет, смело цитируйте данную статью и направляйте своё дело в суд на Сергея Коваленко
129
Les3
Les3
07.06.2023 13:43
В соответствии с законом все закупки товаров и услуг должны проводиться на конкурсных условиях. Тут можно только обсуждать сколько уже эти светофоры плохо работают, может тендер давно надо было объявлять/проводить.
26
Гость
Гость
07.06.2023 14:14
Тендер - это же золотая жила для акиматовских...
79
Ролтон
Ролтон
08.06.2023 09:33
Это то понятно, но если сопоставить проблему и сколько ресурсов затрачено на решение проблемы, то волосы дыбом встают. Также понятно, что никто не будет менять эту систему, так как многие люди обезумели накопительством и потреблRдством
10
Серж бывалый
Серж бывалый
07.06.2023 13:34
Люди уже приспосабливаются в домашних лампах диоды менять,но акимату такой дешёвый способ не выгоден.надо же самый дорогой, самый лучший вариант найти.типа за народ переживают.
89
Шурави
Шурави
07.06.2023 15:09
Не путайте- то у людей диоды, а в этом светофоре ЛИНЗЫ))
15
BenZin
BenZin
07.06.2023 15:19
Линза - не является источником света, а служит только для его фокусирования/рассеивания. Источником света - всё равно скорее всего будет служить диод.
38
Шурави
Шурави
07.06.2023 15:35
Не надо мне тут ля-ля. По поводу неработающей лед-матрицы Коваленко сказал: "Линзы внутри выгорели"... все, значит линза- источник света.
21
796
796
07.06.2023 14:06
"Это же экспериментальный светофор..." - я так понимаю эксперимент провален? Его нужно выбросить на помойку или же вернуть москвичам обратно а они собрались их менять теми же...
46
Trigger
Trigger
07.06.2023 20:33
Менять на такой же не будут. Заменят на обычный, какие сейчас в городе стоят. А этот светофор был необычный, в таком стоит камера распознавания лиц, и в пешеходном светофоре тоже. Об этом уже давно писали, но потом на смену пришли Сергеки...
4
Элена
Элена
07.06.2023 15:44
ну лет 10-то этот комплекс точно простоял
12
Эйла
Эйла
08.06.2023 00:01
Подскажи кто знает в чём дело, давно ЭТО стоит, редко там прохожу. Установили светофор на повороте во ДВОР! Это объясняется освоением бюджета или какие-то особенности двора?! Место: съезд с пешеходного моста на улицу Астана (Солнечная), в сторону Дворца Спорта.
Комментарий пользователя: Эйла
-3
Сульфат
Сульфат
08.06.2023 00:27
Это светофор для потока с моста, т.к. стоящие машины на стоп линии не видит светофор который на мосту
9
Флейм
Флейм
08.06.2023 04:41
А пешеходный светофор на дорожке тоже для потока машин?
0
Эйла
Эйла
08.06.2023 08:38
А боковые 2 светофора рядом со знаками пешеходного перехода?! Я же не совсем дура, я имела ввиду светофоры для пешеходов. Может здесь лучше видно эти светофоры.