06 Декабря 2023 10:14:22

Дороги Усть-Каменогорска чистили всю ночь

Снегоуборочные работы начались после вечернего часа пик.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Во вторник, 5 декабря, в городе разыгралась настоящая метель. К вечеру дороги были покрыты серой “кашей”, и автомобилистам приходилось быть предельно осторожными.

Цены на такси буквально взлетели, а время проезда даже небольших участков заметно увеличилось.

Как и в прошлом году, за расчистку коммунальщики взялись, когда схлынул поток машин после часа пик.

Работы продолжались всю ночь. Основные улицы прошли по два-три раза, - отметили в “Таза Оскемен”.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
06.12.2023 10:34
"Основные улицы прошли по два-три раза" - я даже знаю эти основные улицы, они каждый год одни и те же, начинаются в куленовке и заканчиваются акиматом. А остальные в лучшем случае с резинкой пробежались мало мало и так сойдет. А до кого то вообще не доехали
91
Серж бывалый
Серж бывалый
06.12.2023 10:56
А вывозить будут? Или это не предусмотрено в договоре.
56
796
796
06.12.2023 11:18
не будут. он завтра замерзнет и до весны.
64
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.12.2023 10:58
Где чистили то ? На дороге полный писец .....
57
рабочий
рабочий
06.12.2023 13:28
Не верю!! Живу недалеко от оживленных улиц, если бы всю ночь чистили, спать было бы не возможно. А так пробежали туда сюда и в стойло. Солярка то горит её ж продать можно.
31
GGB
GGB
06.12.2023 11:14
залили нах дороги соленой жижей и вся расчистка
87
Гога
Гога
06.12.2023 11:20
Опять всё солью засыпали! Перестаньте сыпать соль на дороги!
97
clayjensen
clayjensen
06.12.2023 12:05
По каким участкам дороги сыпят соль? кто знает?
-16
clayjensen
clayjensen
06.12.2023 12:45
ну вы и странные люди, я спрашивал где сыпят соль(знаю что соль сыпят) а вы подумали что это сарказм))).
13
111
111
06.12.2023 12:43
Меня вот интересует почему нет вывоза снега? Почему у уборщиков нет лаповых снегоуборщиков, который сразу бы сгружали на грузовики сдвинутый на первую полосу вал снега. И не приходилось бы потом, по весне погрузчиком, перегораживая дорогу и круша газоны, грузить ледяные глыбы. Наверное потому, что у Таза Оскемен нет своей техники и они нанимаю на сезон частников?
60
796
796
06.12.2023 16:29
зачем он им? Они приобретают самую дешманскую технику, которую при этом можно эксплуатировать круглогодично. Камазы там всякие Барсы и прочий универсальный транспорт. Грейдеров парочку держат и все, потому как ими и нечего делать кроме как зимой укатанный снег сдирать. А могли бы в аренду на зиму штук 20 брать у строительных организаций. Они все с погрузчиками да тракторишками дружат. Даже чистить пытаются погрузчиками, а весь это транспорт именно для ПОГРУЗКИ, а не расчистки. На трассах на каждой по одной снохе, советского производства еще. сколько там бабла распилили, можно было как в москве полностью парк содержать, единиц этак в 300-400. Тогда бы никаких проблем не было.
20
DeLorean
DeLorean
06.12.2023 13:05
Проехал весь город. Где ваши хвалёные 190 единиц? Все возле акимата убирают? Видел только две КДМ на Сатпаева. У обеих подняты отвалы и щётки. На дорогах каша,тротуары скользкие. Или у коммунальщиков зима опять неожиданно пришла? Опять (внезапно!) солярку слили,песок стырили,реагенты кончились, техника замёрзла? Что опять за беспредел-то начинается? ПС. Я сегодня возле ALL MART поскользнулся,упал и голова с тротуаром встретилась. Спасибо нашим службам.
72
Бача
Бача
07.12.2023 11:34
Каждый год одно и тоже , одни хвастливо-чванливые отчёты ....
3
Елена66
Елена66
07.12.2023 11:49
Большая просьба к коммунальщикам - остановки по ул. Астана вообще не чистят, ни летом не подметают, ни зимой. Опять через сугробы люди перелазят. Совесть имейте хоть один раз в месяц уберите.
4