04 Декабря 2023 19:08:56

Аяз Ата откроет резиденцию в Усть-Каменогорске

Туда можно будет приходить в гости.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Зимний офис главного новогоднего волшебника Казахстана расположится в Левобережном парке, неподалеку от входа возле мечети, в деревянном здании, где раньше был прокат.

Прокат переедет в кирпичное здание на входе в парк.

- В резиденции планируется разместить ящик для писем Аяз Ате, также гостей там будут встречать сказочные герои и ярмарка подарков, - рассказал директор областного музея-заповедника Арсен Тен.

Ближе к Новому году парк на Левом берегу празднично украсят, а когда выпадет достаточно снега – там зальют традиционный каток на аллеях.

Кроме того, в этом году в парке можно будет кататься на лыжах, на собаках и на конях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
04.12.2023 19:15
Ждём фотографии акима города с дедушкой Аяз .
62
Не всё равно
Не всё равно
04.12.2023 20:00
У меня все инструменты упали, по ноге!
28
Месный
Месный
04.12.2023 20:13
Не Аяз, старый и добрый Колотун Ага!
51
Руслан орлов
Руслан орлов
04.12.2023 21:06
Ничего своего. ВСЁ - искажённые переназвания : ,,оскемен,, ,,аяз-ата,, а ведь всё это есть своё , на родном языке. И вовсе - не ,,аяз-ата,, так обидно.
39
Туран 789
Туран 789
04.12.2023 21:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DDD
DDD
05.12.2023 09:01
А что ты на этом сайте делаешь? Разжигаешь рознь? Провокатор.
26
Кет
Кет
05.12.2023 09:57
-46
ТётьЛен
ТётьЛен
05.12.2023 12:18
DDD, це ж Кет и его клоны
7
люба
люба
04.12.2023 21:11
Все дети знают Деда Мороза. А знают ли они, кто такой Аяз Ата?
74
Родителям привет
Родителям привет
05.12.2023 09:14
Можете пройти, в принципе, по городу. Собрать +-100 респондентов для возможности создания мало-мальской аналитики с учетом возраста, пола, национальности, достатка, района проживания, оттуда даже можем создать дешборд и выяснить.
-28
796
796
05.12.2023 10:09
-35
Лесхоз
Лесхоз
04.12.2023 23:44
Ну для того, чтобы залить катки нужен мороз, а не снег. А во вторых, я 72 года русский. Родился здесь. И я не вижу проблемы, как будет называться Аяз Ата или дед мороз. Главное, как будет всё организовано. Насколько будут радоваться дети, не важно какой национальности.
83
Родителям привет
Родителям привет
05.12.2023 09:13
Вы очень правы, уважаемый! Вот бы такого мнения ещё придерживались менее одарённые люди, которым "Аяз Ата" глазницу мочой поливает. Здоровья Вам!
-6
AYD
AYD
05.12.2023 12:10
Тебе промыли уже походу и глазницы и мозх))) мочей или чем похуже наверное?
5
Таранага
Таранага
05.12.2023 09:39
Кар кыз будет у аяз ата?
19
AYD
AYD
05.12.2023 12:08
Тогда и кар жигит с морковкой должен быть)))
10
seko
seko
05.12.2023 09:47
Доброе утро! Подскажите когда начнут принимать письма?
11