18 Сентября 2023 17:40:35

Автомат по приему пластиковых бутылок появился в Усть-Каменогорске

Взамен можно получить бонусы в некоторых магазинах.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Первый в городе фандомат – автоматический приемный пункт – представил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, личным примером показав, как он работает.

В специальное отверстие фандомата опускаются пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Чтобы получить бонусы, нужно скачать приложение – ссылка на него есть на самом фандомате.

- Это пилотный проект, начинаем впервые, в рамках программы “Чистый город”, - сказал аким. – Хотим, чтобы у нас повышалась культура, развивался раздельный сбор мусора. Это еще один способ помогать природе и родному городу с пользой для себя.

Первый фандомат установлен на фудкорте по ул. Виноградова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
18.09.2023 18:15
Не прошло и 30 лет...
52
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
18.09.2023 21:26
Вот просто любопытно, а что 30 лет назад надо было ставить такой аппарат? Лично я благополучно скидываю бутылки в сетки для пластика у мусорных контейнеров
21
жесть, как она есть
жесть, как она есть
19.09.2023 10:16
они благполучно скидываются в общий бак мусоровоза и везуться на свалку
25
пешеход2
пешеход2
19.09.2023 14:09
А у некоторых нет и сеток! Кидаю в общий мусор, хоть и понимаю, что это неправильно
5
Серж бывалый
Серж бывалый
18.09.2023 19:17
Самое главное не написали сколько денег дают за бутылки.
32
Пестряков Алексей Викторович
Пестряков Алексей Викторович
18.09.2023 22:18
Программа чистый город сколько можно про это говорить вы просто хотя бы урны поставьте, возле дома юного техника, библиотеке на набережной (и это только пара примеров) ведь туда ходят дети и подростки а мусор выкинуть не куда, а вы говорите чистый город с чего он будет чистым....... Начните с малого а потом уже автоматы и прочие дорогие штучки
60
Пестряков Алексей Викторович
Пестряков Алексей Викторович
18.09.2023 22:33
Урны поставьте по| городу
56
1212
1212
18.09.2023 22:46
Верно люди говорят, Усть-Каменогорск грязный город, мусор выбросить некуда, каждый год закупают урны и они куда-то пропадают. А такие аппараты надо ставить сразу массово в торговых центрах, чтобы к ним привыкли и было нормой подойти бросить бутылку. За это и бонусы не нужны, просто приятно ведь быть цивилизованным человеком.
72
AltF4
AltF4
18.09.2023 23:22
Что такое фудкорт?
25
АТт
АТт
19.09.2023 04:32
Похоже, место для еды. Хотя да, засилье этих новых словечек, преклонение западу.
15
Mein Land
Mein Land
19.09.2023 18:43
Корчма енто, а скорее даже харчевня.
1
796
796
19.09.2023 10:28
какие бонусы в магазины, какое приложение??? Кому он нафиг сдался? В европе кладешь бутылку, получаешь живые деньги. Да, не много, но это деньги здесь и сейчас. Только так это работает, деньги здесь и сейчас, остальное не работает
40
Ден
Ден
19.09.2023 12:09
А ты откуда знаешь как в Европе?
-2
Mein Land
Mein Land
19.09.2023 18:46
В Европах не бывал, и то знаю, что дают скидочный купон в магазине к которому прикреплен автомат.
3
Ден
Ден
20.09.2023 10:30
Маленькая зарплата в акимате?
0
Ден.лескин
Ден.лескин
19.09.2023 11:38
Очередное отмывании бабла на этих автоматах. Они уже не знают как свой карман набить
6
qwerty12
qwerty12
22.09.2023 18:51
А я считаю недочетом тот факт, что в статье не указано как именно наш Омар "личным примером показал как оно работает". Ну не сам же полез?
1
01.01.1970 06:00
0
Qwert
Qwert
19.09.2023 08:22
Что дед, с визой опрокинули тебя, ты же 4 числа собирался ехать за ней)))
10
Ден
Ден
19.09.2023 08:45
Балабол ты из США не так давно приехал? Или снова наврал?
8