15 Апреля 2024 20:28:27

17 апреля завершается отопительный сезон в Усть-Каменогорске

Установилась положительная среднесуточная температура воздуха.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Решение о завершении сезона связано с устойчивой положительной среднесуточной температурой наружного воздуха в пределах, не требующих обогрева зданий и сооружений, отвечающее Правилам проведения и подготовки к отопительному сезону в ВКО от 15 декабря 2023 года Nº 9/81-VIII.

По заявлению разрешается пользоваться системами отопления на сниженных гидравлических параметрах потребителям, подключённых от теплоисточников ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ», ТОО «Согринская ТЭЦ» (п. Новая Согра), Котельная Nº 3 в сторону ЦТП по ул. Геологической, 1/9:

- детским садам, школам, больницам, в том числе не имеющим приборов учета до 24.05.2024 г.;

- физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности с приборами учета тепловой энергии на системах отопления до 24.05.2024 г.

Заявления принимаются, в том числе в электронном виде no e-mail [email protected].

В заявлении потребителю в обязательном порядке необходимо дополнительно написать «согласен на работу системы отопления на сниженных гидравлических параметрах».

Заявления принимаются по адресу: АО «УКТС», ул. М.Горького, 61, Центр персонального обслуживания, режим работы с 08:00 до 18:00 без перерыва на обед, в субботу с 09:00 до 14:00, воскресенье - выходной.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Рус
Рус
15.04.2024 20:56
Да отключайте уже быстрей! В квартире находится не возможно!!
8
PALMEL
PALMEL
15.04.2024 23:03
Поставьте байпас и не мучайтесь
38
796
796
16.04.2024 08:20
ну ты чего? они перемычку поставить не в состоянии. они будут только кричать - жара, дышать нечем, вырубайте. на первых этажах свежо еще будет, но им плевать. в квартире открыта только одна батарея уже 2 недели, окна приоткрыты - климат прекрасный
-12
PALMEL
PALMEL
16.04.2024 09:22
Самый прикол, что каждый год одно и то же - чуть разжарит в начале апреля и акиматовцы скорей отключать, а на ук-кз рёв - ой, сгораем. А во второй половине половине месяца ХОП и похолодание. 1 Мая 2018 года - вообще снег выпал.
22
Рус
Рус
16.04.2024 19:31
Да ладно?! Неужели так можно?!
-1
KarbiD
KarbiD
15.04.2024 21:37
вообще непонятно, че жарить целую неделю квартиры? давно можно отключить. Походят пару дней в кофте, и попьют горячий чай эти вечно мерзнущие нытики. Ничего не случится.
12
PALMEL
PALMEL
15.04.2024 23:03
Жар костей не ломит. А если вам жарко - установите на батареи байпас и регулируйте температуру по усмотрению.
18
Рус
Рус
16.04.2024 19:34
Да, бывает и в начале мая снег выпадает. Предлагаете до начала июня топить? Байпас говорите установить? А может вы обогреватель установите, и будете включать когда замерзаете? Советники мля...
4
745
745
15.04.2024 23:47
Отключите.Жара невозможная.27-28 градусов.
-6
Серж бывалый
Серж бывалый
16.04.2024 08:29
Люди же разные,у пожилых не так кровь циркулирует как у молодых.кто то закаляется, кто-то с юга переехал.почему каждый по себе судит.у кого то дети маленькие.ставьте каждый себе краны на радиаторы и всё.
24
Рус
Рус
16.04.2024 19:37
Краны давно установлены, но стояки тоже горячие, и греют не слабо
1
alex 65
alex 65
16.04.2024 09:45
Еще будет холодно, это одно, и второе , среднесуточной температуры +8 , не было, так что нечего врать.
1
Koleso
Koleso
16.04.2024 09:46
Ко-ко-ко байпас, ко-ко-ко... Даже с закрытыми вентилями дома жара, потому что батареи жарят как не в себя...
1
PALMEL
PALMEL
16.04.2024 10:31
Если у вас закрыты вентили - у вас на батарею ничего не должно приходить. А если у вас при закрытых вентилях горячая батарея - ну я даже не знаю, кто вам так на монтировал. P.S. ko-ko-ko
14
796
796
16.04.2024 12:23
нет у него никаких вентилей. просто так шороху навести. он даже знать не знает принцип работы перемычек и вентилей. от стояка не жарит так что дышать нечем, поэтому облажался он в очередной раз
0
Zora
Zora
16.04.2024 11:22
У нас в доме ОДП, у меня квартира с солнечной стороны, на всех стояках байпасы. Уже месяц, как я отключил отопление в квартире. Однако это "не считается" и оплата за отопление по полной.
22
PALMEL
PALMEL
16.04.2024 13:33
У нас тоже ОДП. Так нам тепловики ещё в 22-м году провели замер, выявили на доме перерасход тепла и убавили подачу. С тех пор у нас температура в квартирах снизилась. Да так, что некоторые жильцы подавали жалобу и потом там что то обратно подкручивали (сами тепловики). А насчёт вашей ситуации - весь остальной дом ведь отапливается, в том числе и квартиры расположенные над и под вашей. За счёт них и у вас температура поддерживается.
5
люба
люба
17.04.2024 23:09
Не имеет значения, зима это или лето, за отопление мы платим круглый год. Вы даже этого не знаете.
1
Сто
Сто
18.04.2024 07:41
Смотрел в Питере. На каждой батарее автоматический датчик передачи показаний и вентиль . Сколько потребил,столько и заплатишь от своих потребностей. Уже далекоооо не фантастика.
0