06 Сентября 2023 20:39:00

Зарплаты врачей и медперсонала назвали в Минздраве

Директор Целиноградской районной поликлиники при управлении здравоохранения Акмолинской области Даурен Сибанбаев озвучил среднюю заработную плату врачей и медперсонала в Казахстане.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Во время брифинг СЦК Сибанбаев заявил, что средняя заработная плата в стране увеличивается ежегодно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На данный момент у нас средняя зарплата закончившего университет врача общей практики составляет порядка 382 тысяч 489 тенге. Средняя зарплата врача узкой специальности – 288 тысяч 367 тенге. Средняя зарплата медсестры общей практики - 246 тысяч 347 тенге. Также средняя зарплата медсестры узкой специальности – от 185 тысяч 372 тенге. Это базовая средняя зарплата. К ним еще потом прибавляются стаж работы, категории и так далее", - сообщил Даурен Сибанбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
06.09.2023 20:45
Рожи у них не треснут, больше шахтеров получают., при этом диагноз из интернета назначают.
77
Дракон
Дракон
06.09.2023 21:33
А еще врачи вымогают за операцию деньги. Знакомому сделали. Потом пришел врач в палату. Сел рядышком и давай нагло клянчить. Сумма была немалая. на дорогах клянчут. В больницах тоже. ну куда рабочему податься???????
73
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
06.09.2023 22:26
А если бы не дал деньги, вернули бы все как было?
-17
Дракон
Дракон
07.09.2023 10:43
Потому что иногда повторно попадаешь. Одной женщине периодически химию делают по онкологии. И она вынуждена мимо кассы вручать подарки. Боится что очередной раз будет всё халатно. Жить то хочется. Зачем все эти фонды? Ничего бесплатного.
23
Гога
Гога
07.09.2023 10:56
Да про первую городскую легенды ходят. Вырезают например язву, если дашь денег, то сделают маленький красивый шов. Не дашь сделают разрез от паха до горла и потом внахлест всё зашьют.
15
бармалей
бармалей
07.09.2023 17:11
у нас с мужем такая же ситуация была . попал экстренно в первую городскую с приступом желчного пузыря перед операцией ему предложили если хочет маленький шов то сто тысяч заплати. Пришлось дать что бы не располасовали весь живот
7
796
796
07.09.2023 09:59
ну это странно что после пришел. На абая тебе еще ДО операции озвучат сумму.
12
Лесхоз
Лесхоз
07.09.2023 10:08
В депутаты
0
моеличноемнение
моеличноемнение
06.09.2023 21:46
Врачу общей практики за что? За работу диспетчера по направлениям к узким специалистам?
58
Les3
Les3
06.09.2023 22:50
Это ж как бы не самое трудное и важное поставить правильно первый диагноз и направить к нужному узкому специалисту. Так то любого врача можно, типа хирургу только мелкая моторика и нужна, а узкому специалисту, делай что в протоколе записано и не думай... )
-19
ТётьЛен
ТётьЛен
07.09.2023 11:04
Лес, при всём уважении Вы смешное написали)
3
Кет
Кет
06.09.2023 23:20
Зарплаты нищенские конечно
-24