23 Августа 2024 15:48:47

Запрет на ввоз российского сахара автотранспортом могут ввести в Казахстане

Вице-министр сельского хозяйства Ербол Тасжуреков в СЦК прокомментировал предложение экспертов запретить ввоз дешёвого российского сахара в Казахстан.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Таким образом они рассчитывают поддержать отечественных производителей, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

"Сегодня цена российского сахара дешевле, производимого у нас в силу ряда причин. Учитывая это, мы рассматриваем вопрос (запрета на ввоз автотранспортом – Прим.ред.) для того, чтобы предоставить объективную и справедливую цену для наших заводов", - сказал Ербол Тасжуреков.

По его словам, вопрос будет рассмотрен в ближайшее время на заседании межведомственной комиссии.

"На ближайшей МВК информация будет подготовлена и вынесена на рассмотрение. В случае если этот вопрос будет поддержан всеми членами МВК, а это все заинтересованные отраслевые госорганы, то, конечно, решение будет принято", - заявил спикер.

При этом он провёл аналогию с пшеницей, по которой введён полный запрет на импорт на территории Казахстана из третьих стран и стран ЕАЭС.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
23.08.2024 16:13
Как они лоббируют интересы того кто бабки предложит
133
Кет
Кет
23.08.2024 23:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
царь просто царь
царь просто царь
24.08.2024 05:29
А зачем предлагать это капитализм экономику поучи Спрос порождает предложение
15
zewez
zewez
23.08.2024 16:13
предоставить объективную и справедливую цену для наших заводов", а на потребителя навалить, главное "объективно" и "справедливо", пусть платят у населения зарплаты "большие".
143
Элена
Элена
23.08.2024 17:03
а озвучить этот ряд причин, почему наш сахар дороже, религия не позволяет? проще, конечно, запрет на ввоз ввести
153
Братка
Братка
23.08.2024 18:56
Почему постоянно выезжают за счёт кошелька потребителя? Где здоровая конкуренция? Рыночная экономика? Почему государство за свой счёт не субсидирует?
110
дуб
дуб
23.08.2024 19:42
Отечественного производителя конечно поддерживать нужно, но только при условии снижения себестоимости продукции!?
101
Евгений2
Евгений2
24.08.2024 08:42
Всегда удивляло почему ВСЕ привозное (белорусское, российское), у которого в цене сидит еще и транспортировка, все равно дешевле чем наше??
104
Оби-Ван Кеноби
Оби-Ван Кеноби
24.08.2024 08:55
Сахар-это наркотик, расчёт на то, что по любой цене купят.
4
дуб
дуб
24.08.2024 18:16
Да, "белая смерть"(а еще была "черная смерть")!
0
Ser
Ser
24.08.2024 11:29
Надо срочно сахара купить мешок. Если власть вводит запреты, жди беды.
27
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.08.2024 13:05
Ага, а то у нас будет не жизнь, а варенье!
5
2410
2410
24.08.2024 14:08
Власть защищает производителя а потребителя кто должен защищать ,потребителей в нашей стране гораздо больше за 20 млн перевалило. Хитрый производитель хочет иметь супер прибыль в отличие от россиян и белорусов пускай рынок решает, конкуренция.
45
Твори добро
Твори добро
24.08.2024 15:48
Почему у местного производителя цены выше, привезенного из за бугра ???
49
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
24.08.2024 19:20
Сегодня была другая новость цены сахара по регионам, не может колебаться цена от 400-500 тенге, 25% на стратегический товар, умерить жадность барыг.
13
01.01.1970 06:00
0
Mein Land
Mein Land
24.08.2024 11:37
-40
рабочий
рабочий
25.08.2024 12:21
Зачем слово? Ник маркер, как вижу ник "КЕТ" даже не читаю минусую. Глупостей вокруг нас и так много, ещё и его глупости добавлять
11
Кет
Кет
25.08.2024 21:34
Я очень рад что выработал у тебя рефлекс как у собаки Павлова!))) И так будет с каждым не умным животным вроде тебя!)))
-23