30 Марта 2023 12:02:02

Токаев: Необходимо снизить уровень инфляции в два раза

Глава государства Касым-Жомарт Токаев 30 марта на пленарном заседании Мажилиса сказал, что в этом году необходимо снизить уровень инфляции в два раза.
10 КОММЕНТАРИЕВ

По словам президента, в первую очередь нужно контролировать цены на продовольственные товары, сообщает Zakon.kz.

"Поэтому одним из ключевых приоритетов остается развитие агропромышленного комплекса и торговли. Следует обеспечить внутренний рынок прежде всего отечественными товарами", - сказал глава государства.

Он отметил, что важно также увеличить объем производимой сельхозпродукции и повышать ее добавленную стоимость.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
30.03.2023 12:05
Смешно, пока речи двигаются инфляция с начала года повысилась уже на 20%. Если темп сохранится, к концу года будем иметь все 100%
59
796
796
30.03.2023 12:27
не ну что то нужно ведь говорить. Не совсем ведь отмалчиваться в сторонке))) Так и живут болтовней 30 лет, никто вроде не жалуется
71
TAN1000
TAN1000
30.03.2023 13:21
необходимо снизить уровень инфляции в два раза и в тоже время собираються поднять цены на ГСМ. Где логика???
45
Гость
Гость
30.03.2023 19:22
Когда вы видели логику в действиях чиновниках....
19
Qwert
Qwert
30.03.2023 14:50
Бла бла бла
24
бармалей
бармалей
30.03.2023 16:15
Аналитики прогнозируют большую инфляцию, а президент требует снизить в два раза, как? каким образом пусть подскажет
20
Объярь
Объярь
30.03.2023 16:32
Демагогия и призывы старого Казахстана в "новом Казахстане". Плевать хотели на Вас не производители сельскохозяйственной продукции, а делающие из воздуха деньги - посредники. Эти посредники везде. Возьмите любой нефтеперерабатывающий завод и попробуйте заключить договор на поставку ГСМ (особенно битум) напрямую. Фигушки. Вас отфутболят к посредникам, которые на несколько раз опоясали НПЗ. В сельском хозяйстве такая же петрушка.
40
DDD
DDD
30.03.2023 18:28
На Заречном рынке подняли аренду, причем круто подняли, от 50 до 75 процентов. Где возьмут деньги арендаторы? Конечно с покупателей, задрав цены на товары. О чем там президент мечтает? Инфляцию снизить? Ну мечтай, мечтай...
31
Паке
Паке
30.03.2023 21:32
Выходит, что президент вообще не в курсе того, что происходит в стране.
18
ТётьЛен
ТётьЛен
31.03.2023 09:29
а ему оно надо? АДК расскажет, "как хорошо в стране СВЕтской жить"
3