31 Марта 2023 13:03:02

Размеры ряда соцвыплат вырастут в Казахстане с 1 июля

Согласно документу, в республике на 14,5% увеличатся размеры пособий по утрате трудоспособности и потере кормильца.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министерство труда и соцзащиты населения Казахстана подготовило проект постановления правительства "О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 июля 2023 года".

"С 1 июля 2023 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 июля 2023 года, на 14,5 процента от размера получаемых социальных выплат", - говорится в проекте документа. Проект постановления размещен для публичного обсуждения на сайте "Открытые НПА" до 14 апреля.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить пособия для людей с особыми потребностями и осуществляющим уход за ними на 14,5 %. По его словам, система государственной социальной поддержки должна стать проактивной и еще более адресной, однако любая помощь не должна порождать иждивенчества.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
31.03.2023 16:28
Короче ценам расти и расти.я прям боюсь этих повышений и одновременно радуюсь за этих людей для которых будет повышение.
13
Гость
Гость
31.03.2023 16:52
Никогда такого не было.....а тут как расщедрились... Для таких людей нужно вообще на сто процентов повысить....
17
t.Lena
t.Lena
31.03.2023 17:12
Кому-то с 1 июля, а кому-то с 1 сентября.. Что ж так разделили то? (((
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии