02 Июня 2023 09:18:28

Подконтрольное Госдепу США USAID передало $12 млн для некоммерческой KazAID

Американское агентство по международному развитию (USAID) передало первый транш в размере 12 млн долларов для некоммерческой организации KazAID, сообщили в пресс-службе организации.
48 КОММЕНТАРИЕВ

Деньги должен распределять KazAID среди местных НКО на "повышение устойчивости общества к дезинформации", а также на "повышение медиаграмотности населения".

Сумма является первой частью из запланированных 50 млн долларов, указанных в основной смете программы.

Отмечается, что в 2022 году на проекты USAID в Казахстане было затрачено 15 млн долларов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лексей
Лексей
02.06.2023 09:38
Вот точно кто сеет дезинформацию и пропагандирует ненавязчиво межнациональную рознь у нас в Казахстане так это американское агентство юсаид. Надо как Кыргызстан всё это запретить, пока не всколышнули страну в очередной раз.
166
796
796
02.06.2023 11:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
02.06.2023 11:34
Похоже это хочешь жить как на Украине, где эта организация финансировала межнациональную рознь.
86
796
796
02.06.2023 15:33
Сколько можно быть затычкой везде, особенно там, где к тебе вообще не обращаются? Причем тут вообще украина, если разговор был за Кыргызстан? Тебе уже везде мерещится Украина, угомонись.
-16
Ден
Ден
02.06.2023 17:30
Недалекий разговор про фонд который под благим предлгом спонсирует конфликты по всему миру.
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 11:18
-65
Ден
Ден
02.06.2023 11:35
Ну ка Сирожа расскажи)))) всезнающий звездабол.
43
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 17:24
Жена работала в юсаид тут в ука ! Контора которая помогала предпринимателям , правильно вести бизнес!! Всезнвйка дениск0....... звездабол ты !!!!!
-17
Ден
Ден
02.06.2023 19:27
Жена? Ты же из этих…. Может муж?
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 20:40
Это бывшая , дебил!!!!! Ты с бачка вылезь
-8
Ден
Ден
03.06.2023 07:52
А сейчас у тебя муж?
0
дуб
дуб
03.06.2023 15:13
Это у тебя шутка такая!? Страна находящаяся на грани банкротства, имеющая госдолг, по которому даже проценты выплатить не может(не говоря о невозможности вернуть долг), учит как вести бизнес; не смеши мои тапочки!
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 17:26
Мне интересно кто тебе плюсики ставит , те наверно кто них.....я не знает и смотрит только раща тв
-25
Densar
Densar
02.06.2023 10:04
Нужно запретить в Казахстане все эти западные фонды и организации, ничего хорошего они нашему народу не принесут, цели и задачи у них у всех одни, создать очаги нестабильности на постсоветском пространстве. И что касается дезинформации то только от них она и исходит, так как западное общество на протяжении веков формировалось из негодяев, мерзавцев и подонков всех мастей!
149
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
02.06.2023 10:37
Ну вот и начинается. Скоро печеньки пришлют. Надеюсь народ Казахстане не такой тупой как укропы и не поведётся на эту шнягу.
114
Кет
Кет
02.06.2023 10:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
02.06.2023 11:36
Бачок тв то точно тупее и рогатее)))))
22
Кет
Кет
02.06.2023 13:04
Опять ты свои травмы на других проецируешь?!)))) К доктору обратись))))
-29
Тик так
Тик так
02.06.2023 10:47
Ну вот теперь начнётся усиленная обработка населения,проверка на психоустойчивость
50
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
02.06.2023 11:35
-61
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
02.06.2023 12:20
Какие же убогие люди могут серьезно воспринимать эту дичь!? Наверное, такие же убогие как и автор этого видео. А у автора очевидные проблемы в плане самооценки. И даже название его канала, говорит об этом. Вот он и пытается, опуская других, компенсировать свои комплексы. А такие же, обиженные по жизни, видят в нем своего и делятся в комментариях этими роликами, думая что найдут единомышленников.
57
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
02.06.2023 11:37
Матрасники не просто так раздают свою бумагу, на каждый цент они рассчитывают получить доллар, как минимум, и не своих виртуальных бумажек, а реальных ценностей таких, как природные, человеческие ресурсы, возможность размещать свои производства, биолаборатории, базы, контролировать и управлять не только чиновниками, но и всем населением, формируя нужное для них мировоззрение, в первую очередь у молодежи. Эта работа ведется уже давно, промывка мозгов 24/7, и результаты впечатляют, особенно людей старшего поколения, кому есть, с чем сравнивать. И никогда у нас не появится закон об иноагентах, даже Грузия включила заднюю, чуть не получив госпереворот и отменила этот закон, а наши далеко не грузины, коррупция зашкаливает, да и с честно наворованным расставаться не хочется.
93
745
745
02.06.2023 11:53
Интересно,в чьи карманы опустятся эти подачки?Видимо,дают с условием...
47
Les3
Les3
02.06.2023 12:53
В Ютубе куча казахстанских блогеров продвигающих западную повестку с обязательным набором антисоветчины+русофобия.
43
888
888
02.06.2023 12:22
Чтоб отключить телевещание нужно столько денег!?
-27
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 12:41
-58
Ден
Ден
02.06.2023 13:31
Да ты реально очень грамотный оказывается)))) ты копировать тексты научился??? В своем ауле с такими умениями ты точно профессор.
21
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
02.06.2023 13:45
По твоей логике, I am from East Kazakhstan в состоянии проводить исторические параллели и критически оценивать информацию? Он ведь явно не "зет-быдло". И ему точно не нужны курсы медиаграмотности, да? Он ведь может распознать дезинформацию и постит сюда исключительно проверенную информацию от "экспертов", которые по видео способны посчитать количество пылинок на протекторе и вычислить по ним пробег автомобиля.
17
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 14:07
Дмитрий, я не знаком с I am from East Kazakhstan, поэтому не знаю нужны ли ему курсы медиаграмотности, видео, которые он тут размещает я не смотрю, потому, что я и так в курсе всех событий благодаря Твиттеру и уверен, что ничего нового для себя не узнаю. Но, такие курсы бы не помешали людям неиронично считающим Зеленского наркоманом к примеру.
-26
Братка
Братка
02.06.2023 14:08
В чем виноват запад. Начнем с начала двадцатых прошлого столетия. Белогвардейцы финансировались западом в гражданскую войну. Потом вторая мировая, где 6итлеровская армия активно финансировалась западом и США, и открыли они второй фронт по причине того, что бы СССР не забрала всю власть на западе. То есть только для того что бы поделить трафеи. Потом холодная война. Потом запад помог развалить ссср. И захватить на халяву все ресурсы. Америкосы до сих пор у нас имеют более 70% прибыли от добычи всех недр в Казахстане, когда Казахстан имеет только 20. Ну и Украина. Так что запад нам не друг.
32
Кет
Кет
02.06.2023 14:55
Белогвардейцы и Гитлеровская армия тебе лично отчитывались по чекам, где было написано кто их финансирует?))))) Какие-же ватаны смешные))))
-28
Les3
Les3
02.06.2023 16:46
Запад же не просто деньгами и вооружением снабжал, он непосредственно сам участвовал на стороне белых, через это - интервенция, одних американцев под 20 тысяч высадилось. Уж на что Википедия просоветской не назовешь, но даже в ней есть раздел гражданская война и интервенция, с цифрами и "чеками" ))
17
дуб
дуб
04.06.2023 12:04
Братка прав, здесь доказательства причастности американского и британского капитала к финансированию гитлеровской Германии: https://www.fondsk.ru/news/2019/10/09/anglo-amerikanskij-biznes-s-nacistami-49197.html
1
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 17:16
Братка, так пишешь, будто финансировать белогвардейцев это что-то плохое. При царской России была хоть частная собственность, было активное сотрудничество с Европой, были европейские стандарты в университетах, потом пришли большевики закрыли страну, отобрали у всех фабрики, заводы, газеты, пароходы, посадили на трон палача Сталина, начали наращивать ВПК в ущерб остальным хозяйственным сферам и по итогу все-равно СССР распался.
-22
Sjuk
Sjuk
02.06.2023 15:50
Подпись неразборчива - псевдоним одного из лидеров NS/WP Андрея Пронского, который в 2013 году от имени NS/WP совершил убийство еврея, за что был отправлен на принудительное лечение.
3
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 16:19
Sjuk, прикольно, не знал, но на самом деле мой ник это отсылка к ляпу одной из спецслужб при предотвращении покушения на Владимира Соловьева
-13
Ден
Ден
02.06.2023 19:29
А ты вообще хоть что то знаешь? Кроме своих нацистских присказок никто от тебя ничего не слышал.
0
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 19:40
Ден, приведи хоть один пример моих нацистских высказываний? Если ты конечно мужчина и отвечаешь за свои слова. Вот мы здесь все на ук.кз посмотрим чего стоишь ты и твои слова.
0
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
02.06.2023 13:14
Посмотрел я фридом как то, ради интереса - в России жрать нечего, полки пустые, ловят крыс и голубей. Потом засняли какого то алкаша в автобусе - типо "Ветеран СВО ездит пьяный и не уступает место женщинам, еще и ругается с ними". Всё понятно, выключил.
39
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
02.06.2023 13:36
Да, фридом - он такой.
20
дуб
дуб
02.06.2023 14:53
Цель всех всех некоммерческих организациях Дикого Запада одна: формирование внутренней и внешней политики угодной ему. А те кого мы минусуем в комментариях, это жертвы всех подобных некоммерческих организаций.
30
Кет
Кет
02.06.2023 15:07
А ты чья жертва?)))))
-26
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 17:45
Жертва ТВ.......
-9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 17:44
Ты реально ДУБ........
-7
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 19:11
Дуб, спасибо, что хоть жертвой назвал, а то тут многие считают, что тех кого они минусуют продажными госдеповскими шестерками. Кстати, посоны, когда там к дяде Сэму идти за выплатами за май?))
0
дуб
дуб
02.06.2023 20:09
Подпись неразборчива, на самом деле ты отчасти прав, скорее всего не все, но подавляющее большинство этих персонажей, жертвы своих заблуждений. И у меня вопрос ко всем, кого чаще всего минусуют: как так получается что США производит 25% мирового продукта, а потребляет-50%(только хорошо подумайте)? Если вы себе правильно ответите на этот вопрос, то возможно вас минусовать будут меньше. Удачи в постижении истины.
1
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
02.06.2023 21:37
Дуб, дружище, ну ты если берешь какие-то данные с потолка, то старайся их хотя бы правдоподобно приводить, а то, что это - 25, 50? 75 и 100 только не хватает. Мог бы придумать что-нибудь типа 24% и 52%, многие бы даже поверили, а так тебя даже Ден и Лесхоз заминусят за дезу.
-6
дуб
дуб
03.06.2023 15:56
Все,кто разделяет твое мнение, ошиблись по двум причинам: неумение пользоваться собственными мозгами или отрабатывают заказ. Что касается моего вопроса, то ВВП нормального государства, выраженное в единой валюте, не может быть меньше части совокупного мирового продукта потребленного этим государством. Исключение может быть только если государство-паразит, которое используя свою валюту в качестве международного платежного средства в комплексе с набором "правил", навязанных с помощью проецирования грубой военной силы грабит развивающиеся страны, позволяя своим сателлитам пользоваться объедками с барского стола.
1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 20:43
У меня предоплата , я уже транш получил)))) , и кстати визу тоже))))))
-3
Ден
Ден
03.06.2023 06:44
Какая предоплата Сирожа))))) 10 тыс тенге?))) а про твою визу мы здесь слышим уже год))) а ты кроме как в пнд ,на непродолжительное время ,никуда не уезжаешь)))) и тем более за язык тебя здесь уже поймали звездабола.
1
баурсак
баурсак
02.06.2023 20:51
деньги на спонсирование будущих майданов, на это пиндосы денег не жалеют
9