10 Октября 2024 11:37:31

Где Казахстан возьмет деньги на строительство АЭС

Вице-министр национальной экономики Арман Касенов ответил на вопрос по поводу финансирования строительства АЭС в Казахстане.
32 КОММЕНТАРИЯ

По его словам, строительство может осуществляться и в рассрочку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас не принято решение, кто будет строить, какие страны. Соответственно, нет понимания, как будет финансироваться. Знаю, что один из вариантов финансирования строительства АЭС – это получить его в рассрочку. Та компания, которая будет его строить, может предоставить отсрочку платежа. Соответственно, для его финансирования средства могут и не понадобиться. Но сейчас мы не можем это с точностью утверждать, потому что нет понимания даже, кто будет строить", - сказал Касенов на брифинге в Сенате.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Каб
Каб
10.10.2024 11:42
,а где достают деньги ?спросил мальчик с длинным носом --- из толстых толстых кошельков детка
67
Zora
Zora
10.10.2024 12:14
Т.е. министр еще знает, что референдум состоялся?
55
Pit
Pit
10.10.2024 13:00
Дать деньги тем кто в принципе не планирует их возвращать? На это пойдут либо мазохисты либо китайцы. Первым все что плохо, то в кайф, а вторые взыщут либо землей либо недрами, либо электроэнергией, либо страной.
92
советская
советская
10.10.2024 13:00
Темнит что-то министр
72
Свсвс
Свсвс
10.10.2024 14:18
...строительства АЭС – это получить его в рассрочку....Так у нас еще и финансовых возможностей нет!!!!
48
745
745
10.10.2024 15:06
Почему не до конца его высказывание?В конце он говорит,что все расходы войдут в тариф.А тариф кто оплачивает?Мы,потребители.Значит,все ляжет на народ.Ну как всегда!Модераторы урезали его текст.Видимо чтобы не пугать нас.
76
Валера
Валера
10.10.2024 16:32
Где взозьмат, повысит штрафы налоги, проще говоря вновь залезит в карман граждан, можно даже не читать, а если это строить будут западные компании в карман нам они нырнут на сотни миллиардов
29
SamBuka
SamBuka
10.10.2024 16:43
На Каспи как раз сейчас акция 0-0-24 в разделе "Строительство и ремонт")))
49
царь просто царь
царь просто царь
10.10.2024 17:02
Где возьмут у народа в виде штрафов и прочей хрени
20
геша
геша
10.10.2024 17:26
оказывается денег нет но строить будем)))))))
28
Brain
Brain
10.10.2024 17:38
Да не слушайте вы эту говорящую голову. Всё уже решено, договорено и утверждено ещё до референдума. И кто строить будет, и где строить будут, и будут ли вообще строить. Такие вещи с бухты - Барахты не делаются.
35
Евгений2
Евгений2
10.10.2024 21:09
Перефразируя Слепакова "Вы постройте нам, только денег нет..."
9
Boris V
Boris V
10.10.2024 22:17
Денег нет, но строить будем. А потом хоть потоп. Главное сейчас хапнуть. А потомки пусть расхлебывают. Долги, отходы
22
Кет
Кет
11.10.2024 01:30
В принципе расии можно такие условия сейчас поставить, что она и АЭС бесплатно построит и газ за дарма сюда подаст!
-21
Фёкла
Фёкла
11.10.2024 09:17
Ну поставь кетка, поставь! У тебя стоялка не выросла, что бы ставить что то России, да еще с твоего вонючего бачка.
15
Кет
Кет
11.10.2024 10:37
Я уже давно с ней работаю на Своих условиях)))) А ты можешь обратно в компостную кучу спрятаться!))))
-15
Фёкла
Фёкла
11.10.2024 11:15
твои максимальные условия. это то что тебе в бачок кинут, и ты можешь выбрать какую просрочку есть придурошный
11
Кет
Кет
11.10.2024 11:33
Вам нужно объединиться с динкой и прочими обиженными и создать свой кружок))))
-11
Фёкла
Фёкла
11.10.2024 11:50
кетка с чего ты взял что на тебя кто то обижается? На больных как ты нельзя обижаться))))
8
Кет
Кет
11.10.2024 12:47
А я и не про себя говорю. Вас жизнь неплохо обидела))))
-9
Фёкла
Фёкла
11.10.2024 12:57
ой дур@чок)))) сам ляпнул, сам посмеялся, сам перну л и опять посмеялся над самим же.
9
Ден
Ден
11.10.2024 11:40
Кетбачок то что ты мусорке просроченные российские продукты собираешь, это не значит что ты работаешь на своих условиях))))
11
Ден
Ден
11.10.2024 11:42
Ага )))) вот прям так и есть)))) приходит такой аульный кетбачок и приказывает чтобы все бесплатно было)))) Кетбачок тебе снова раньше времени от батареи отвязали?)))
4
Кет
Кет
11.10.2024 12:51
Всё верно! Да ты и сама мне ни раз задёшево услуги оказывала техникой)))) думай)))))
-10
Ден
Ден
11.10.2024 13:10
Бачок)))) у меня вся спецтехника в долгосрочной аренде))))) и поверь это точно не твой уровень)))) вот клоун )))
1
Кет
Кет
11.10.2024 13:52
Слабенько размышляешь))) скажу даже больше. Если мне нужно будет, то ты мне бесплатно сделаешь)))
-1
Ден
Ден
11.10.2024 19:45
Ну ка захоти)))) представляю как мой карьерный экскаватор закапывает твой мусорный бак))))
-2
Кет
Кет
11.10.2024 20:33
Я-же сказал, как нужно будет. Причём лебезя и на задних лапках, как это было уже не раз))))
2
рабочий
рабочий
13.10.2024 13:12
КЕТ. Продолжай в то же духе, здесь нет раздела "нарочно не придумаешь" хоть над твоими выпадами посмеёмся!
-2
Бача
Бача
14.10.2024 06:46
Ставельщик вопросов ...
0
vals
vals
11.10.2024 14:04
Есть мнение: что дальше намерений, проекта и подготовки площадки за очень большие бабки дело не сдвинется. Вспомним Хаджу Насретдина, который пообещал научить осла говорить.
7
-Freddy-
-Freddy-
12.10.2024 13:04
12 миллиардов $, это можно было разделить на каждого жителя Казахстана, и получилось бы, по 612.000 долларов на человека! Можно было просто обеспечить каждого жителя квартирой, машиной и детям бы ещё хватило до самой старости без бедной жизни!
1