08 Июня 2023 14:23:49

Беспилотники пытались провезти через Казахстан в Россию

Беспилотники пытались нелегально провезти из Кыргызстана в Россию через Казахстан.
31 КОММЕНТАРИЙ

Месяц назад власти Жамбылской области выставили на торги партию из 14 беспилотников DJI AgrasT30. Стоимость каждого 6,5 миллиона тенге. В результате дроны передали на баланс другого государственного органа, передаёт BaigeNews.kz.

Оказалось, что эти летательные аппараты перевозили через Казахстан в Россию. На таможне выяснили, что у поставщика из Кыргызстана, фирмы ОсОО "Импульс-Инвест", отсутствует лицензия на перевозку таких товаров, в итоге дроны не доехали до пункта назначения - российской строительной компании "Нова". Их отобрали на таможне нашей страны, а кыргызскую фирму оштрафовали на сумму 76 тысяч тенге.

К слову, дроны сейчас находятся в собственности властей нашей страны.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
08.06.2023 14:26
А на перевозку дронов нужна лицензия?
49
796
796
08.06.2023 14:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
08.06.2023 14:45
И что же это за лицензия такая, которая отсутствует в списке лицензируемых видов деятельности в РК? У нас ведь правовое государство, правда?
85
796
796
08.06.2023 15:09
-43
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
08.06.2023 15:16
А в твоем ответе нет ответа.
38
796
796
08.06.2023 15:45
-43
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
09.06.2023 09:25
Короче, ты сам не знаешь как на самом деле все обстоит и разбираться не намерен. Но, ляпнуть не подумав всегда готов!
9
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
09.06.2023 09:32
Значит ты не делаешь то, за что тебе не платят. А комментарии пишешь. Сколько платят?
6
796
796
09.06.2023 11:10
Поражаюсь твоей сообразительности на уровне ящерицы)
-1
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.06.2023 14:36
Просто таможенники отжали партию)))
56
Koleso
Koleso
08.06.2023 20:30
"вторая армия мира" критически зависит от китайских мавиков. чтоб вы знали...
0
111
111
09.06.2023 13:34
Да и первая тоже. Весь мир зависит от Китая, чтобы вы знали.
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 14:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.06.2023 14:47
Тебя оттуда депортировали что ли, что ты их грязью поливаешь?)))
75
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 17:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
08.06.2023 18:09
Злой нацик.
31
Ден
Ден
09.06.2023 04:32
Сирожа какое сша?)))) тебя же поймали здесь за язык что ты не был в сша))) сша не на сатпаева 1
11
Ден
Ден
09.06.2023 06:37
Из пнд его снова выпустили
7
lenosa
lenosa
08.06.2023 16:45
У тебя прямо г-но в голове кипит , аж выплёскивается
57
Обломов
Обломов
08.06.2023 15:03
Это сельхоз дрон, с далеко не впечатляющими характеристиками. Время полета до 15 мин. У меня наверное консервативные взгляды, но много двигательные дроны такого типа не лучший вариант для больших площадей. Сейчас полно рекламы какие они хорошие и как удобно с них распылять химикаты. Но тактично молчат, чтоб эта игрушка приносила прибыль, нужно ещё 4-5 комплектов аккумуляторов, генератор, полный комплект запасных двигателей, 2 комплекта винтов и несущих элементов рамы. Так как эта дребедень имеет свойство падать в неподходящий момент. Имхо для сельского хозяйства лучший вариант одно -двух двигательный (на бензине) дрон самолетного типа. Недостаток только что нужна небольшая ровная площадка для взлета и посадки ну и небольшой опыт оператора. В остальном только плюсы. Большая грузоподъёмность, меньше делать заправок химикатами, бензин проще долить чем возить тележку с аккумуляторами. Если заглохнет, просто спланирует на поле, с минимальными повреждениями. Это чисто мое имхо. Хочу сх дрон!!!!
30
Mein Land
Mein Land
08.06.2023 15:44
Для каждой задачи свой инструмент. Если несметные угодия в тысячи гектар то предпочтительнее самолет. Если 100-500 га, то нафиг он не уперся.
-7
Обломов
Обломов
08.06.2023 15:47
ЗЫ; чтоб не писали что их планировали для боевых действий. Это крайне медленный тип дронов, их использование в военных целях более чем сомнительно.
36
Mein Land
Mein Land
08.06.2023 16:07
В чем сомнительность? Отличный вариант. Грузоподъемность позволяет нормально загрузиться, слетать километров на 3-5, отбомбиться и вернуться назад.
-23
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 17:38
-55
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 17:39
-66
Фантом
Фантом
08.06.2023 15:22
Сейчас проснутся проРашисты и начнут Россию грязью поливать на другое их мозг не способен
51
Легат
Легат
08.06.2023 17:50
Санкции? Не смешите их Искандеры !!! Санкции? Тополь санкций не боится !!!
16
Твори добро
Твори добро
08.06.2023 22:02
Некоторым сдешним писателям надо сходить на рынок, мозгов прикупить.
19
Кет
Кет
09.06.2023 01:15
Тебе уже взвесили?
-7
Woodsfish
Woodsfish
08.06.2023 23:53
Завтра нечаянно что нибудь сломается на трубопроводе Кашаган, и вместо 14 дронов отдадут 114, куку ляля чичи гага
3
Evgen1717
Evgen1717