17 Марта 2023 15:18:21

В Усть-Каменогорске спасатели пришли на помощь коту и собаке

Кота сняли с дерева, а собаку вынули из колодца.
2 КОММЕНТАРИЯ

По улице Мызы кошка забралась на дерево на уровне четвертого этажа и не смогла самостоятельно спуститься. Владелец питомца забил тревогу и вызвал спасателей. Прибывшие на место происшествия сотрудники службы ЧС при помощи петли для отлова животных ловко сняли кошку с дерева и передали хозяину.

Спустя несколько часов спасателям поступил звонок о том, что по улице Егорова собака угодила в колодец. Сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО аккуратно достали животное из колодца.

Помогать животным - одна из не простых, но благородных задач спасателей ДЧС ВКО. Как отмечают сами сотрудники, не проходит и недели, чтобы не было выезда на такие спасательные операции.

При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Царь
Царь
17.03.2023 17:29
Спасибо спасателям большое за животинок!!!
44
рабочий
рабочий
17.03.2023 19:02
О людях больше бы беспокоились! Кошки сами прекрасно слазят с деревьев. Жрать захотят найдут способ. И от собак прекрасно защищаются. "Сильнее коши зверя нет"
-24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии