02 Июня 2023 16:34:12

В Усть-Каменогорске семь человек отравились шаурмой

Четверым из них пришлось лечь в больницу.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили на пресс-конференции заместитель руководителя ДСЭК ВКО Галымбек Алин и руководитель УСЭК по г.Усть-Каменогорску Салтанат Базарханова.

Пищевая токсикоинфекция проявилась у людей после того, как 18 мая они купили в киоске быстрого питания шаурму с курицей. После обращения людей в больницу УСЭК по Усть-Каменогорску провели проверку киоска и выявили 14 нарушений.

Выяснилось, что объект работал без разрешительного документа, работники не проходили медицинские обследования, не проверялось и качество сырья. Отсутствовали условия для мытья посуды, дезинфицирующие и моющие средства.

Лабораторные анализы показали, что именно в куриной шаурме находился стафилококк.

В отношении субъекта были приняты меры административного воздействия, сейчас дело находится на рассмотрении специализированного административного суда Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
02.06.2023 16:47
к чему новость, если нет указания конкретного места, где это продавали?! Шаурмешных в городе гора
162
777
777
02.06.2023 16:57
да вообще ни к какой из них подходить нельзя, как можно вообще в этих шаурмашниц такое покупать
77
796
796
02.06.2023 16:58
ВЫЯСНИЛОСЬ у них..... А когда открывалась точка, на всё это закрыли глаза. И самое главное - название забегаловки в студию!
124
Anu
Anu
02.06.2023 17:38
Новость поданно не правильно. Нужно так : в связи с тем что шаурмешня своевременно делало отметки СЭС , ЧС ,акимату и участковому денег на санобработку не оставалось. Поэтому нет ни адреса, ни местонахождения . В трёх шагах от входа на центрынок со стороны Телекома, три узбека который год жарят чебуреки , беляши в помещении 1,5 м на 1,5 м .ждём когда они заживо сгорят или отметка идёт,а там посмотрим.
58
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
02.06.2023 19:05
Я один раз тоже "траванулся". Запил жирнючую щаурму с говядиной литром пива (залпом почти), и всё, сперва желудок сказал "досвиданья", потом и кишечник.
14
офелия
офелия
02.06.2023 20:02
А как вам ларьки с мягким мороженым? Метр на метр, ни воды, ни туалета, на пыльных улицах. Как можно реализовать продукт, если продавец даже руки помыть не может
49
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
02.06.2023 20:35
-59
Ден
Ден
03.06.2023 06:36
Сирожа пятница- в запое ты?
10
дуб
дуб
02.06.2023 20:37
Если в городе жилые дома строят без утвержденных проектов и разрешительных документов, то почему нельзя открывать точки общепита по такому же принципу!? А вот если старушка вынесет на базар зелень с дачи, то она ее не успеет даже разложить, не положено. А так питание в точках общепита, это лотерея, экстрим.
46
Серж бывалый
Серж бывалый
02.06.2023 20:58
Как вообще можно так любить кетчуп и майонез.фу бяка.
-18
Месный
Месный
03.06.2023 08:29
Нужно провести инспекцию еще там от куда поставляют сырье для этих "ташниловок". Однозначно берут пропащий продукт, с просроченным сроком годности
12
745
745
03.06.2023 10:30
Думаете в "Пиццах"лучше?У дома нашего "Пицца",странного вида люди,в одежде форменной,постоянно курят и плюются.Ставят пакеты с заказом на землю,потом грузят в грязный багажник.А сумки доставщиков?Думаете они стерильные.?
22
Qwert
Qwert
03.06.2023 11:54
Ну там по крайней мере в контейнерах всё!
0
Qwert
Qwert
03.06.2023 11:26
За то Макдональдс в России закрыли, да там как раз самые жёсткие нормы, а в местных рыгаловках антисанитария!
-5
Les3
Les3
03.06.2023 21:26
Не закрыли, а сам ушел, как Икея и ещё куча иностранных предприятий, подчинились санкционным требованиям.
1
Ден
Ден
04.06.2023 06:43
Не закрыли а переименовали
-3
Qwert
Qwert
04.06.2023 14:06
Ага, только что то булки выпекать такие же так и не научились, и ассортимент сильно изменился)
-1
Ден
Ден
05.06.2023 08:15
Что за бред? Это вам вообще кто сказал?)))) ничего там не изменилось кроме вывески.
0