27 Марта 2023 12:02:00

В Усть-Каменогорске опять начинаются НМУ

С сегодняшнего дня в городе объявляется НМУ второй степени.
8 КОММЕНТАРИЕВ

С 21.00 часа 27 марта до 21.00 часа 28 марта по городам Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Булка
Булка
27.03.2023 12:19
Это когда -нибудь закончится или нет!?погода установилась Как детишкам гулять в дет.саду,физра в школах могла б на поле быть ((какое поколение вырастет....
16
Nick55
Nick55
27.03.2023 12:45
Не кончится, с чего бы вдруг - местоположение города не изменится, ветер вызывать силой мысли не сможем, заводы газовать не перестанут и что то делать по уменьшению выбросов- тоже не будут, зачем это их владельцам? Затратно, не выгодно. Машин у нас тоже новых больше не становится, автобусов нормальных тоже, транспортные выхлопы не уменьшатся и много еще других причин. Так мало того- детям учебу продлили до 1 июня, чтобы подольше сидели в душных классах по 35 человек, не открывая окон при НМУ и никуда выехать не могли подольше.
26
0904
0904
27.03.2023 13:56
Ну как же мы росли в 60-70 е года? Расположение города такое же, но с улиц мы не вылазили. Частный сектор был огромный, маленьких котельных немерено, в пятиэтажках печки стояли, предприятия работали в три смены. Только не надо на транспорт валить. Спасибо ковиду, мы теперь знаем, что дело не в транспорте, а в предприятиях. Достали они уже реально. Деньги отстегивают на штрафы, а не вкладываются в экологию. Да еще отсутствие деревьев дает о себе знать. Ведь реально город в асфальтовую пустыню превратили.
29
Nick55
Nick55
27.03.2023 14:19
Рос в 70е. Да, предприятия работали, да, зелени было в разы больше. Больных после работы на этих предприятиях тоже было очень много, просто не было такого освещения в СМИ этой темы. А по транспорту: понятно, что предприятия - это причина львиной доли загрязнения, но количество личного транспорта сейчас несопостовимо с тем, что было в 60е и 70е, в некоторых семьях сейчас по 2 машины, проблемы стоянок и дорожных развязок и пробок откуда то ведь взялись? А что машины наши далеки от эталона экологической чистоты - про это можно и не говорить. Так что и транспорт, я считаю, вносит свою лепту в загрязнение, особенно зимой это видно, когда утром все включают на прогрев свои машины на 10 минут . А автобусы китайские старые? достаточно посмотреть, как они черным дымом газуют.
12
рабочий
рабочий
27.03.2023 15:19
И пришли вдруг хозяева города и повелели БЫТЬ Городу на пустыню похожим, и повырубили они деревья на скверах, бульварах и просто в парках. Повырубили да же кустарники, якобы они мешают блюстителям порядка просматривать издалека алколюбителей
20
царь просто царь
царь просто царь
27.03.2023 14:25
Я просто в шоке живем в ожидании ветра Как раньше жили без НМУ при СССР заводы работали на полную мощьность круглосуточно
11
159
159
29.03.2023 09:20
При союзе, во время НМУ, предприятия загрязнители сбавляли мощность до минимума, город утопал в зелени ( тополя самый лучший очиститель воздуха среди зеленых насаждений) по этому и не было таких проблем у жителей города.
2
Асса
Асса
27.03.2023 16:59
В 10 утра сегодня невозможно было дышать!! Шла мимо детского сада внутри домов по Кирова (Чехова) и детки на площадке гуляли. Почти в тумане.
9