24 Марта 2023 14:38:43

В Риддере объявлена ЧС регионального масштаба – Даниал Ахметов

Это связано с очередными проблемами на ТЭЦ.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Аким ВКО сообщил об объявлении чрезвычайной ситуации и о том, что новые владельцы Риддер ТЭЦ не справились с ситуацией:

- К глубокому сожалению, компания-новый собственник станции – за прошедший период не проявила никакой активности. Резко возросла кредиторская задолженность, составив более 3 млрд 100 млн тенге. Кроме того, имеются серьезные проблемы с поставкой угля, мазута, оплатой электрической энергии и труда тех компаний, кто 6 ноября выполнял экстренные ремонтно-восстановительные работы, - сказал Даниал Ахметов.

Он добавил, что в этом отопительном сезоне на станции произошло 67 остановок. За последние несколько дней было возгорание на 4 и 5 котлах высокого давления, сгорела кабельно-проводниковая продукция и был взрыв угольной пыли на тракте подачи угля. Всё это создает серьезную угрозу технологической эффективности станции.

- Чтобы избежать чрезвычайной ситуации, мы вынуждены взять управление на себя, - сказал аким области. – Практически сегодня решены вопросы обеспечения станции мазутом, углем, электроэнергией и всем необходимым для работы станции до завершения теплового сезона.

Он добавил, что станцию необходимо либо приобрести в госсобственность, либо новые владельцы передадут ее ввиду финансовой несостоятельности.

- По обоим направлениям ведется работа, - добавил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тот самый Барон
Тот самый Барон
24.03.2023 14:45
Ну, если и это не повод уйти в отставку, то не знаю что ещё должно случится.
280
люба
люба
24.03.2023 15:27
Ни на одном посту он не проявил себя. Был министром обороны, премьер-министром, акимом Павлодарской области, уже больше восьми лет возглавляет ВКО. Толку от него, как с козла молока. Тем не менее, он продолжает сидеть в кресле акима. Почему-то президент не снимает его. Может быть он умеет хорошо выкручиваться и пускать пыль в глаза?
270
Nick55
Nick55
24.03.2023 16:38
Скорее всего там повязаны чем то таким, что может грозить разоблачением сами знаете кому сами знаете в случае чего))))))))))) Как то плохо верится в хорошего царя-батюшку, которого бояре нагло обманывают, а он и ведать не ведает ни о чем.
166
геша
геша
25.03.2023 09:38
они кенты
18
Danunafig
Danunafig
25.03.2023 14:29
Потому что ,,рука руку моет,,- вы удивлены? У нас же ни разу нет коррупции...)))
16
Жители
Жители
24.03.2023 16:31
Да даже если конец света настанет он все равно усидит. Непотопляемый же
73
Merrymaker
Merrymaker
25.03.2023 14:22
Ассоциации с известной дурнопахнущей субстанцией напрашиваются сами собой.
10
Строитель кинотеатров из г. Риддер
Строитель кинотеатров из г. Риддер
24.03.2023 14:47
Мда. Кина не будет!
69
Niksan
Niksan
24.03.2023 15:07
"сообщил об объявлении (ОЧЕРЕДНОЙ) чрезвычайной ситуации" , забыли добавить - очередной.
102
Коляныч
Коляныч
24.03.2023 15:08
Почему Ахметов на своей странице в Инстаграм под данным постом отключил комментарии? А чтобы недовольные им жители области не написали свои гневные мнения и не перенаправили их на сайты Президента и т.д. Будь я на месте жителей Риддера я бы приехал домой к Ахметову и попросился бы на ночлег в теплом доме.
182
рабочий
рабочий
24.03.2023 19:47
А знаете где он живет
Комментарий пользователя: рабочий
27
Добрый агашка
Добрый агашка
24.03.2023 15:08
А старых владельцев простили уже? Почему нет массовых посадок?
148
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.03.2023 15:22
Добрый агашка,Они раскидали на месте)))
76
Гость
Гость
24.03.2023 18:22
Кто их посадить, они же - свои!!
62
Елена61
Елена61
24.03.2023 15:18
И снова "Рафик не виновен"? Одни карманы набивал, передал другим попользоваться кошельком... Город в режиме ЧС всю зиму, и ни одного уголовного дела!
135
745
745
24.03.2023 15:26
Всю.зиму бедные лениногорцы мерзнут.Зато сейчас главный взял управление на себя.Помнится,он дюже уверял,что новый инвестор сделает на ТЭЦ все,что только можно.!Ну и где эти дела?Все ему сойдет с рук?Фамилия известная,вся родня владеет энергетическими предприятиями.
143
QWER
QWER
24.03.2023 15:46
Да уж, как там либералы говорят частный собственник эффективнее государства? Предприятия должны быть ТОЛЬКО государственными, вот до чего довела приватизация
103
Glukoza
Glukoza
26.03.2023 12:02
Полностью согласна - передать в собственность государства , ещё одну такую зиму мы не переживём.... Помогите нам избавиться от таких собственников . Обращаемся к Д.К .Ахметову -- ПОМОГИИИТЕ !!!
2
Мурзюшик
Мурзюшик
24.03.2023 17:17
Зато успел перед президентом отчитаться, что все прекрасно
81
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.03.2023 17:45
А с ГЭС , у нас все в порядке? Или пора , пока не поздно продавать недвижимость...
51
Eroha
Eroha
24.03.2023 19:13
Ворон ворону глаз не выклюнет все дело в старых завязках
41
рабочий
рабочий
24.03.2023 19:49
А знаете где он живет? Riviera Residence недостроенный в конце 80-х больничный комплекс.
Комментарий пользователя: рабочий
15
Братка
Братка
24.03.2023 22:15
Резко возросший долг перед передачей предприятия государству. Оттягивают передачу государству с максимальной выгодой для себя.
40
Месный
Месный
25.03.2023 08:28
Хехе... Ну ну... Акимат будет руководить... Кранты котенку!
11
Асса
Асса
25.03.2023 08:47
Надо в суд всему населению города подавать. Детей малых жалко.
22
Серикбек
Серикбек
25.03.2023 10:47
Кто же этот Новый владелец, интересно знать? Может через него отмывка денег произведена? Ахметов так и не назвал кто это.
13