02 Июня 2023 15:39:48

Устькаменогорские полицейские нашли пропавшего ребенка

1 июня на оперативный канал «102» поступило сообщение от 40-летней жительницы города Усть-Каменогорск, которая обратилась с просьбой помочь найти ее несовершеннолетнего сына.
2 КОММЕНТАРИЯ

Она рассказала, что около 08:30 часов утра ее 7-летний сын, никого не предупредив, вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. Родственники попытались самостоятельно разыскать ребенка, но безуспешно.

Получив обращение, стражи порядка незамедлительно составили ориентировку, в это же время по тревоге была собрана оперативно-поисковая группа, а также весь личный состав Управления полиции города Усть-Каменогорска.

Полицейские опросили знакомых и очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией. По распределению сотрудники вели отработку по территориям парков, аллей, садоводческих товариществ, частных секторов и территорий вокруг многоквартирных домов.

- В результате предпринятых мер местонахождение без вести пропавшего мальчика установил участковый Ульбинского ОП капитан полиции Ерлан Шоженов, а после передал ребенка матери в целости и сохранности, - прокомментировал начальник УП г. Усть-Каменогорск Андрей Мула.

Мама найденного мальчика поблагодарила сотрудников полиции за помощь в поисках сына.

В случае пропажи ребенка рекомендуется не терять времени на самостоятельные поиски, а сразу обращаться в полицию по телефону 102.

Кроме того, в преддверии летних каникул полицейские призывают родителей уделить пристальное внимание обеспечению безопасности своих детей. Необходимо беседовать с детьми, обращать внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов. Запрещайте ребенку уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков и не гулять до позднего времени суток.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
03.06.2023 12:16
Имя, фамилия, ребенка, и полицейского где "работает" инче это фейк самореклама.
1
рабочий
рабочий
03.06.2023 16:06
А что минусуете разве не правда. Создать себе имидж что бы уважали. На всё пойдут и фейки выкладывать. Никогда не верил байкам о полиции, что здесь что в газете "Мой город"
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии