03 Июня 2023 21:19:52

Сильная жара ожидается в ВКО

По информации ВК филиала "Казгидромет"​ 4 июня днем на большей части области ожидается сильная жара 35 градусов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На северо-западе области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

ДЧС ВКО напоминает населению: старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Днем избегайте интенсивной физической нагрузки. ​ На улице ​ находитесь ​ в тени. ​ Не допускайте перегрева тела: принимайте прохладный душ, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, выходя на улицу, надевайте головной убор и солнцезащитные очки. ​ Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.

Отдыхая у воды, купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах, не оставляйте детей без присмотра, не купайтесь в алкогольном опьянении. Лучше купаться ​ утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева.

В целях безопасности и предупреждения пожаров ограничить посещение гражданами лесной зоны.

В этот период ни в коем случае не поджигать траву. Не разводить костры в лесу. Нужно разъяснять детям об опасности игр с огнем и спичками. Проезжая вдоль обочин дорог, не допускать выброса из окон автомобилей непотушенных окурков. На дачных участках иметь первичные средства пожаротушения - бочку с водой, песок и​ огнетушитель.

При ЧС ​сообщать по телефонам 101 и 112.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии