14 Апреля 2024 12:14:08

Петропавловск эвакуируют: что происходит

Из-за поднятия уровня реки Есиль, Казавиаспас МЧС и приданные силы проводят эвакуацию жителей села Прибрежное на севере Казахстана, сообщили в ведомстве.
3 КОММЕНТАРИЯ

Из-за перелива через защитную дамбу в Петропавловске подтоплено 114 частных домов, идет эвакуация.

"Сегодня в результате подъема уровня паводковых вод реки Есиль произошел перелив через защитную земляную дамбу в микрорайоне Хромзавод. Произошло подтопление 114 частных жилых домов", - говорится в сообщении.

Заблаговременно эвакуировано 1100 человек, в том числе 275 детей, силами МЧС, полиции и местных исполнительных органов эвакуационные работы продолжаются.

В регионе подтопленными остаются 580 частных домов и 785 дворовых территорий в Есильском, Шал акына, Мусрепова, Айыртауском, Жумабаева, Тимирязевском и Кызылжарском районах.

Жители Петропавловска целый день провели без воды, а отдельные опоры линии электропередачи сносит льдом, который двигается вслед за паводком.

Городские власти сообщили, что водоснабжение в городе постепенно восстанавливается.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
15.04.2024 08:02
перелив через дамбу? на глаз что ли строили? или сэкономили и не вышли на проектную высоту?
18
жительука
жительука
15.04.2024 09:27
Знакомый живет в Петропавловске. Говорит, что выезды из города в 2-х направлениях перекрыты, затоплены. №2 выступал и призывал чтобы таксисты не поднимали цены...Так вот знакомый сообщает, что в связи с тем, что затопило водозаборы прекращена подача питьевой воды. (Сейчас частично восстановлена). И цена 5-ти литровой бутылки стала 3000 тенге. Дикий оскал капитализма во всей красе.
29
796
796
15.04.2024 12:32
№2 вообще слушать - себя не уважать. его даже подчиненные не слушают, которые обязаны. так а почему нам то слушать? одного уже слушали 30лет
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии